Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: выездка

  • Рейтинг судей по выездке [48]
    13 октября 2023 / Н. Чебышев, Е.Штатнова, А.Кочетов
    По результатам чемпионата России по выездке почти три десятка спортсменов, судей и владельцев лошадей написали в федерацию обращение с просьбой разобраться с процедурой назначения судей на крупнейшие старты. Недоумение вызвал серьезный разброс оценок, как в процентах, так и в распределении спортсменов по местам (например, в юношеских ездах одну и ту же пару двое разных судей ставили на 4 и 21 место). Все это действительно можно увидеть в протоколах. Возникает законный вопрос – действительно ли все судьи главного старта календаря имели необходимый опыт и знания для работы на главном старте сезона? Возможно ли оценить с помощью математических объективных методик качество выставления оценок в выездке?
  • Чемпионат Европы по выездке: Далера Непобедимая
    9 сентября 2023 / equestrian.ru
    После того, как были разыграны медали в командном зачете, 30 лучших пар по результатам Большого приза поборолись за первый комплект медалей в личном зачете. Всего разыгрывается два комплекта – в Переездке и в КЮРе. На чемпионатах Европы уже давно не применяется система определения победителя по сумме баллов в нескольких ездах.
  • Короткая жизнь короткого Большой приза
    4 июня 2022 
    Новый комитет по выездке FEI принял решение исключить короткий Большой приз из программы финалов Кубка мира 2023 года. Организаторы этапов Кубка мира теперь сами могут решать, какой тест использовать - короткий или обычный Большой приз.
  • Первенство России по выездке: день третий [1]
    14 мая 2022 / equestrian.ru
    В пятницу штормовой день закончился двойной радугой через все небо, и субботнее утро было солнечным, но холодным и ветреным. Все награды в командном зачете были разыграны, и началась борьба за медали в личном зачете.
  • Первенство России по выездке: день второй
    13 мая 2022 / equestrian.ru
    Холодная и ветреная погода установилась в центральной полосе России на всю первую половину мая. Поздняя весна стала одним из аргументов за перенос первенства России по выездке на осень. Но по традиции, которая нарушалась только в пандемийный 2020 год, главный молодежный старт сезона был назначен на 11-15 мая. Впервые его местом проведения стал КСК Конаковские конюшни.
  • Российский спортсмен примет участие в чемпионате мира по выездке для молодых лошадей
    19 июля 2018 
    Опубликован полный список участников чемпионата мира по выездке для молодых лошадей, который пройдет в Эрмело (Нидерланды) со 2 по 5 августа. В него заявлены две лошади, выступающие под седлом российского спортсмена Евгения Шаранговича.
  • ФКС Германии дала "зеленый свет" детской выездке
    29 января 2018 / equestrian.ru
    На заседании олимпийского конноспортивного комитета Германии (DOKR) было принято решение официально открыть подразделение детской выездки в этой организации и приступить к внедрению системы соревнований. Германия - одна из последних ведущих конноспортивных стран, принимающих детскую выездку.
  • CHI Geneve: сливки общества
    11 декабря 2017 / equestrian.ru
    Кент Фаррингтон прекрасно провел эту неделю. Две победы в больших конкурах на турнире CHI Geneve не только обеспечили значительное пополнение бюджета, но и укрепили его на первом месте всемирного рейтинга.
  • CHI Geneve: Гран-При – очень недолгая сенсация
    9 декабря 2017 / equestrian.ru
    Турнир в Женеве не зря много лет подряд удерживает звание лучшего конно-спортивного турнира в помещении. Прилагательное, которое больше всего подходит этому событию, – “огромное”. Огромное поле, огромный призовой фонд, огромное количество зрителей, волонтеров и журналистов. CHI Женева – это квинтэссенция конного спорта зимнего сезона.
  • Tallinn Horse Show: старт зимнего сезона
    9 октября 2017 / Е. Штатнова
    Этапы Кубка мира по конкуру и выездке прошли в Таллинне. Этот международный турнир открыл зимний сезон, конкуренция была высокая, публики - много, а соревнования получились захватывающими и азартными.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Зимний Кубок Нижегородского Кремля по выездке
    21 — 24 марта, Нижегородская обл.
    Соревнования на призы КСК "Виват, Россия!"
    22 — 24 марта, Московская обл.
    Муниципальные соревнования по конкуру
    22 — 24 марта, Свердловская обл.
    Чемпионат и первенство КБР 2*/1*
    22 — 24 марта, Кабардино-Балкарская Республика
    Мартовская капель
    23 марта, Московская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    Кубок г. Ярославля по конкуру
    10 марта, Ярославская обл.