Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: тренинг

  • Правило трех "П" [42]
    22 апреля 2020 / Е.Штатнова
    Участие в соревнованиях - не только необходимая часть работы со спортивной лошадью, но и большое удовольствие при условии позитивного подхода к ним. Соревнования позволяют внести корректировки в повседневный тренинг, оценить свой уровень подготовки по сравнению с другими всадниками и разнообразить повседневную рутину. Но нельзя забывать о том, что старты могут стать и демотивирующим элементом в вашей спортивной карьере, источником стресса и постоянных разочарований. На тренировках все прекрасно, а на турнирах все ужасно - знакомая многим картина. Планирование, подготовка и практика - вот три кита, на которых основывается успех на турнирах.
  • Ловушки на конкурном поле [1]
    15 апреля 2020 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    При подготовке лошади к конкурным соревнованиям правильная "домашняя работа" - это половина успеха. Упражнения с использованием кавалетти, одиночных препятствия, систем и небольших маршрутов, установленных на плацу или в манеже, помогут лошади и всаднику не растеряться на стартах, но часто бывает так, что на турнирах составители маршрутов готовят участникам небольшие сюрпризы.
  • Шоу молодых лошадей: надежды и мечты [3]
    28 сентября 2015 / Е.Штатнова
    За последние пару десятков лет конный спорт России претерпел значительные изменения, тем не менее, остаются сферы деятельности, которые еще ждут своих героев. Шоу молодых спортивных лошадей пользуются огромной популярностью во всем мире и являются местом, где закладываются основы будущих спортивных побед. В нашей стране были попытки проведения аналогичных мероприятий, которые не дожили до наших дней, но спрос на них постепенно увеличивается. В минувшие выходные в Maxima Stables прошло шоу спортивных лошадей, на котором удалось собрать 70 голов молодняка, которых оценивало авторитетное международное жюри. У организаторов есть твердое намерение проводить это событие регулярно и сделать его точкой соприкосновения двух миров – коневодства и спорта.
  • Чемпионаты молодых лошадей: от коневодства к спорту [14]
    24 сентября 2015 / Е.Штатнова
    Чемпионаты для молодых лошадей - это не просто смотр молодых талантов, но и мостик между коневодством и спортом. За двадцатилетнюю историю турниров споры не утихают. Что за лошади выигрывают чемпионаты - “короли на час”, чью подготовку форсируют ради сиюминутного успеха, или природные таланты, которым уготована долгая и успешная спортивная карьера? Является ли победа в чемпионате для молодых лошадей первой из многих, которые ждут впереди, или пиком спортивной карьеры, за которым неизбежно следует спад?
  • Мастер-класс для конкуристов с Куртом Гравемайером
    28 марта 2015 / Виолетта ДЕГТЯРЕВА
    25 и 26 марта в Maxima Stables на севере Московской области проходил мастер-класс немецкого тренера по конкуру Курта Гравемайера. В течение часа тренер работал с тремя парами «всадник-лошадь», принять участие в семинаре смогли 17 пар. В первой половине дня Курт работал со спортсменами и лошадьми, прыгающими до 110-120 см, во второй половине дня – со парами, прыгающими 130-140 см.
  • Мастер-класс Рафаэля Сале: думать о каждом шаге!
    15 февраля 2015 / equestrian.ru
    Общеизвестна любовь российских спортсменов к отработке так называемых “элементов”. Но нельзя забывать о том, что принимания, пируэты, пассажи и пиаффе - это надстройка, которая покоится на фундаменте шкалы тренинга, и чем меньше ею пренебрегать, тем проще будет в дальнейшем получать качественную подготовку лошади. На мастер-классах, которых за последние пару лет в Москве прошло немало, тренеры не стремятся начать работу над элементами, как этого хотели бы спортсмены. Как правило, европейские специалисты делают акцент на гимнастических упражнениях, которые вырабатывают баланс, проводимость, работу спины, качества аллюра, а также улучшают осанку лошади. Немногое можно сделать за 45 минут, но на семинаре Рафаэля Сале, который прошел в Maxima Stables, лошади преображались на глазах, а спортсмены получали ценные советы по работе на будущее.
  • Семинар Катрины Вюст: советы профессионала
    1 февраля 2015 / equestrian.ru
    Семинары и мастер-классы тренеров и судей по конному спорту являются частью глобальной образовательной системы и пользуются огромной популярностью во всем мире. Визит опытного профессионала – это всегда событие, в какой бы стране оно не происходило. Благодаря энтузиастам конного спорта, российские конники также имеют возможность поучиться и повысить свой уровень езды. В минувшие выходные в Maxima Stables состоялся очередной семинар из серии образовательных мероприятий, которые проходят здесь практически ежемесячно. В этот раз в Москву приехала международный судья по выездке категории 5* Катрина Вюст (Германия).
  • ВФВ-2014: комплексный подход
    5 октября 2014 / equestrian.ru
    Аудитория долго не отпускала докладчиков второго дня Всероссийского форума по выездке, пользуясь случаем узнать ответы на свои вопросы из уст компетентных европейских специалистов. Практические занятия в манеже вел Рудольф Цайлингер (Германия), который хорошо знаком с российскими всадниками и российскими реалиями. В далеком 2002 году он даже принимал участие в международных соревнованиях в Москве в качестве спортсмена (это был Кубок Президента на ЦМИ). Все без исключения докладчики говорили о том, что успех в конном спорте зависит от многих составляющих.
  • ВФВ-2014: сбалансированная выездка [5]
    4 октября 2014 / equestrian.ru
    Главной темой первого дня работы 3-его Всероссийского форума по выездке стал баланс всадника. Его отсутствие может разрушить аллюры даже самого высокого качества у лошади и привести к многочисленным ошибкам при отработке элементов. Немецкая спортсменка и тренер Хайке Кеммер объяснила теорию в зале, а затем провела практические занятия с российскими всадниками разного уровня подготовки в манеже.
  • Подмастерье – это звучит гордо? [24]
    29 апреля 2014 / Е.Штатнова
    Если бюджет скромен, а желание заниматься конным спортом велико, то должность «работающего ученика» может стать первой ступенью в вашей спортивной карьере. На спортивных конюшнях дополнительная пара рабочих рук никогда не бывает лишней, и многие, в том числе и именитые спортсмены в Западной Европе, готовы не только принимать помощь, но и платить за нее уроками мастерства. Но не нужно обольщаться – жизнь «работающего ученика» подходит не каждому.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Зимний Кубок Нижегородского Кремля по выездке
    21 — 24 марта, Нижегородская обл.
    Соревнования на призы КСК "Виват, Россия!"
    22 — 24 марта, Московская обл.
    Муниципальные соревнования по конкуру
    22 — 24 марта, Свердловская обл.
    Чемпионат и первенство КБР 2*/1*
    22 — 24 марта, Кабардино-Балкарская Республика
    Мартовская капель
    23 марта, Московская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    Кубок г. Ярославля по конкуру
    10 марта, Ярославская обл.