Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: тренинг

  • Global Dressage Forum: кладезь знаний
    4 ноября 2013 / Е.Штатнова
    Всемирный форум по выездке собирает в своих стенах огромное число людей, активно работающих на благо любимого спорта и охотно рассказывающих о своем опыте. Участники форума могут не просто прослушать доклады, но и задать интересующие их вопросы в "уголке обсуждений" в перерывах. Новые знания, новые контакты и новые впечатления - все это Всемирный форум по выездке. Предлагаем вашему вниманию вторую статью о работе форума-2013.
  • Global Dressage Forum: будущее выездки [136]
    30 октября 2013 / Е.Штатнова
    В конце октября в Голландии проходит Global Dressage Forum, посещение которого профессионалы выездки считают для себя обязательным, а любители и энтузиасты этого вида спорта - желательным. В этом году на форуме обсуждались много интересных тем, и мы предлагаем вашему вниманию первую часть подробного отчета о том, что происходило на этом превосходно организованном мероприятии.
  • В поисках потерянного времени [24]
    22 января 2013 / Е.Штатнова
    Стрессы, которые преследуют городских жителей ежедневно, с каждым годом становятся все более серьезными, движение на дорогах - все более плотным, рабочие часы - все длиннее. Как в этой непростой ситуации выкроить время для занятий верховой ездой или конным спортом? Возможно ли совмещать активное строительство собственной карьеры, семейные обязанности и радости коневладения?
  • Завершился процесс квалификации к Олимпиаде-2012 [92]
    2 марта 2012 / www.equestrian.ru
    Спортсмены-конники из 41 страны получили квалификацию к участию в Олимпийских играх 2012 года. Международная федерация конного спорта опубликовала финальные рейтинговые списки, которые стали последней стадией процесса квалификации стран к участию в Играх.
  • Конкурный практикум [10]
    28 января 2011 / Н.Чебышев, судья международной категории
    Прохождение связки препятствий на примере МСМК Михаила Шемшелева.

    Москва, КСК «Битца», турнир «Кубок мэра», заключительный маршрут по группе «В» с высотой препятствий до 140 см, лошадь Армани, 21 августа 2010 года.

  • Игра по правилам [20]
    10 января 2011 / Е. Штатнова
    Как объяснить лошади что такое "хорошо" и что такое "плохо"
  • Легко ли быть молодым? [82]
    30 ноября 2010 / Е.Штатнова
    Настоящая слава приходит к человеку только в зрелом возрасте. Юные спортсмены в начале своей спортивной карьеры могут показывать исключительный талант, но, повзрослев, немногие из них оказываются на олимпийском пьедестале. Одно из преимуществ конного спорта в том, что всадники могут успешно выступать на соревнованиях практически до старости. Однако, у этой медали есть и оборотная сторона - молодежи крайне сложно пробиться в большой спорт. Классические виды монополизированы успешными спортсменами далеко не юношеского возраста, выступающими на международном уровне. Что же делать молодым, особенно если они не чувствуют за спиной серьезной финансовой и моральной поддержки?
  • "Выездка - это удовольствие!" [42]
    27 сентября 2010 / Е.Штатнова
    Популярность семинаров и мастер-классов с зарубежными специалистами начала уменьшаться по мере того, как публика смирилась с одним простым фактом. Ни один, даже самый именитый тренер, не спешил рассказывать о том, как за 15 минут исправить у лошади неравномерный пируэт или научить ее делает пиаффе на “восьмерку”. За последние несколько десятков лет методы выездки лошади никаких принципиальных изменений не претерпели, и скептики, пожимая плечами, привыкли говорить после посещения очередного мастер-класса “ничего нового!” Тем не менее, клиники и семинары - это история о том, как общеизвестными средствами можно достичь заметных результатов даже за одно занятие с незнакомыми тренеру лошадьми и всадниками. Блестящей иллюстрацией этой идеи стали несколько открытых тренировок, которые провел в манеже БМКК “Прадар” голландец Френк Джесперс.
  • Ступени к успеху [39]
    6 декабря 2009 / Е.Штатнова
    В правилах соревнований по выездке записано, что целью выездки является гармоничное развитие физических возможностей и способностей лошади. Существует шкала подготовки, которая определяет набор основных качеств, которыми должна обладать лошадь, а также различные фазы подготовки, которые являются наиболее важными в развитии этих качеств. Если мы говорим о спортивной лошади, то предполагается, что на каждом из этапов спортсмен и его лошадь должны иметь возможность принимать участие в соревнованиях, демонстрируя свои достижения и сравнивая их с достижениями своих соперников. Международные соревнования начинаются с Малого Приза, теста, который определяется Международной федерацией конного спорта как езда среднего уровня сложности. Как же складывается спортивная карьера лошади до того момента, как она впервые выходит на старт Малого Приза? В европейских странах с высоким уровнем развития выездки существуют системы соревнований национального уровня, позволяющие планомерно и поэтапно развивать спортивные качества лошади, не пренебрегая базовой подготовкой и без ее форсирования. В данной статье мы рассмотрим системы национальных соревнований по выездке в различных европейских странах.
  • Информация к размышлению [15]
    1 декабря 2008 / Е.Штатнова
    В БММК Прадар прошел семинар по выездке для судей и спортсменов, который провели Мариэт Витагес и Ян Бемельманс. Г-жа Витагес несколько раз повторила, что ни в коем случае не хочет критиковать спортсменов или судей, а просто предлагает им повод для размышления. И таких поводов оказалось предостаточно. Трудности судейства, правильная базовая подготовка лошадей, различные аспекты в оценке выездковых элементов и новые схемы езд – вот только некоторые темы, затронутые на семинаре.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Всероссийские спортивные соревнования по троеборью
    25 — 28 апреля, Республика Северная Осетия - Алания
    Региональн. сор-ния Кубок памяти Ю.А.Гагарина (Кр.Гедуко, ДКП)
    26 — 27 апреля, Кабардино-Балкарская Республика

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.