Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: инвалиды

  • Наталья Мартьянова заняла пятое место на Паралимпиаде в Токио
    26 августа 2021 
    Паралимпийский турнир по конному спорту состоит из соревнований только в одной дисциплине - выездке. Разыгрывается три комплекта медалей - в Личном призе, Командном призе и КЮРе. Восемь лучших спортсменов по результатам Личного приза квалифицируются к участию в КЮРе.
  • Чемпионат Европы: первые шаги к пьедесталу почета [14]
    22 августа 2013 / Е.Штатнова
    Небольшой датский городок Хернинг с более чем скромным населением в 50 тысяч жителей до середины прошлого века был известен как центр текстильной промышленности. В 1954 году для первой текстильной ярмарки был построен выставочный центр, который к настоящему моменту превратился в крупнейшую площадку для проведения выставок, ярмарок и спортивных соревнований в Скандинавии. Ежегодно в марте здесь проходит шоу и керунг жеребцов датской спортивной породы, а в августе 2013 года выставочный комплекс превратился в конноспортивную арену, место проведения сразу трех чемпионатов Европы – по конкуру, выездке и паралимпийской выездке.
  • Паралимпийский спорт: Дорогу осилит идущий [15]
    19 ноября 2010 / Екатерина СИБАРНОВА
    Результатом участия сборной команды России по параолимпийской выездке во Всемирных конных играх стала квалификация Марии Загорской и Олега Бурмистрова для участия в Параолимпийских играх 2012 года. Нашу команду поздравляли все участники соревнований – от официальных лиц FEI до волонтеров. Несмотря на все трудности, мы боролись до конца.
  • Конная столица мира [29]
    20 сентября 2010 / Ольга АБРАМОВА
    Когда-то очень давно город Лексингтон (штат Кентyкки, США) стали называть «конной столицей мира». На зеленых просторах вокруг Лексингтона были рождены тысячи ипподромных бойцов, что не удивительно: вокруг города самая большая в мире концентрация конных заводов и ферм. Подземные воды в районе Лексингтона (Blue Grass Region) фильтруются через уникальный минеральный шельф, и травы вырастают уже значительно обогащенные минералами. Пастбища здесь имеют характерный голубоватый оттенок, по которому регион и получил свое неофициальное название. Эти природные условия в «стране голубой травы» обеспечивают коням запас прочности для любых ипподромных и спортивных испытаний. «Помолвка» Лексингтона с чистокровным коннозаводством состоялась еще в 1779г., что само по себе предполагает и опыт, и традиции. Ипподромы города снискали славу образцовых, а конные аукционы Лексингтона очень быстро стали одними из самых дорогих в мире.
  • ВКИ: Конный праздник – глазами участника
    20 мая 2008 / Ксения Рябова, КМС по паравыездке
    28-30 апреля в рамках вторых Всероссийских Конных Игр (Санкт-Петербург) проводился Чемпионат России по паралимпийской выездке. Наряду с командами из Москвы (1 и 2), Иркутска, Ярославля, Свердловской области, Санкт-Петербурга в турнире приняла участие и команда Московской области. Мы были рады принять участие в соревнованиях, и, подав заявки и забронировав места в гостинице, начали готовиться к выступлениям на ЧР.
  • Вопреки всему….
    22 декабря 2006 / Ксения РЯБОВА
    Паралимпийский конный спорт набирает свои обороты, всё больше и больше клубов хотят заниматься выездкой с инвалидами, привлекая к этому и тренеров, и ребят, желающих попробовать свои силы в спорте. Проводятся турниры, соревнования разного уровня
  • Главное - это участие!
    6 октября 2003 / Ксения Рябова, член сборной России по паралимпийской выездке
    Первый старт команды России на паралимпийских соревнованиях по выездке
  • Horse People
    22 октября 2002 / Olga Wells, фото - Steven Wells
  • Трудный подросток - проблемы воспитания или диагноз?
    28 ноября 2000 / Владислав Самарский, ОКЦ Солнечный остров
    Положительный опыт применения иппотерапии в работе с трудными подростками.
  • Новости Национальной федерации ЛВЕ и ИКС
    11 февраля 2000 / И.Карпенкова
    В январе 2000 года в жизни Национальной Федерации ЛВЕ и ИКС прошли 2 важных события.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Зимний Кубок Нижегородского Кремля по выездке
    21 — 24 марта, Нижегородская обл.
    Соревнования на призы КСК "Виват, Россия!"
    22 — 24 марта, Московская обл.
    Муниципальные соревнования по конкуру
    22 — 24 марта, Свердловская обл.
    Чемпионат и первенство КБР 2*/1*
    22 — 24 марта, Кабардино-Балкарская Республика
    Мартовская капель
    23 марта, Московская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    Кубок г. Ярославля по конкуру
    10 марта, Ярославская обл.