Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: выездка

  • Семинар Стивена Кларка [2]
    13 января 2014 / equestrian.ru
    Судьям в выездке, как и музыкантам, нужно время от времени сверяться с эталоном, чтобы “звучать на единой волне”. «Камертоном» в выездке являются обучающие судейские семинары, на которых более опытные судьи рассказывают своим коллегам, как бы они оценили тот или иной элемент в исполнении определенной спортивной пары. Нет лучшего обучающего средства для судей, чем теневое судейство, но при отсутствии лошадей и всадников в соревновательной обстановке могут помочь видео-материалы. Главный судья по выездке FEI, судья высшей международной категории и президент клуба официальных лиц по выездке Стивен Кларк (Великобритания) подготовил для своего семинара множество видео и был готов ответить на любые вопросы, которые смогла придумать аудитория, состоявшая из российских судей, официальных лиц и просто любителей выездки.
  • Судейство молодых лошадей в выездке [24]
    21 декабря 2013 / equestrian.ru
    Судейство молодых выездковых лошадей похоже на угадывание карьеры выпускников по их оценкам на экзаменах в школе. Кто достигнет большего – прилежный «зубрила» или все схватывающий на лету шалопай, который может ответить урок блестяще, а может «засыпаться» на элементарных вопросах? Задача судьи, оценивающего молодую лошадь, - увидеть талант и потенциал к Большому призу, но не всегда это возможно сделать в существующей системе. Вим Эрнес, один из самых авторитетных международных судей по выездке, провел в Москве семинар, посвященный судейству соревнований по выездке среди молодых лошадей.
  • Global Dressage Forum: кладезь знаний
    4 ноября 2013 / Е.Штатнова
    Всемирный форум по выездке собирает в своих стенах огромное число людей, активно работающих на благо любимого спорта и охотно рассказывающих о своем опыте. Участники форума могут не просто прослушать доклады, но и задать интересующие их вопросы в "уголке обсуждений" в перерывах. Новые знания, новые контакты и новые впечатления - все это Всемирный форум по выездке. Предлагаем вашему вниманию вторую статью о работе форума-2013.
  • Global Dressage Forum: будущее выездки [136]
    30 октября 2013 / Е.Штатнова
    В конце октября в Голландии проходит Global Dressage Forum, посещение которого профессионалы выездки считают для себя обязательным, а любители и энтузиасты этого вида спорта - желательным. В этом году на форуме обсуждались много интересных тем, и мы предлагаем вашему вниманию первую часть подробного отчета о том, что происходило на этом превосходно организованном мероприятии.
  • II Всероссийский форум по выездке (видео) [51]
    14 октября 2013 / И.Миронова
    Первый день работы форума был посвящен теоретическим лекциям и презентациям, во второй день эпицентром события стал манеж КСК "Битца", где прошли открытые уроки немецкого тренера Рудольфа Цалингера. Предлагаем вашему вниманию несколько видео-материалов форума.
  • II Всероссийский форум по выездке [34]
    12 октября 2013 / Е.Штатнова
    Несколько десятков лет назад Россия входила в число «законодателей мод» европейской выездки. Сохранились ли в нашей стране традиции, на основе которых можно начать строить здание будущих побед? Смогут ли прижиться на российской почве современные европейские методики подготовки лошадей и всадников? На эти и многие другие вопросы пробовали найти ответ участники II Всероссийского форума по выездке в «Битце».
  • II Всероссийский форум по выездке: вопросы и ответы, часть 2 [14]
    3 октября 2013 / Ю.Славина, dressagehorses.ru
    II Всероссийский форум по выездке пройдет в КСК Битца (Москва) 12-13 октября. Программа, сочетающая теорию и практику, будет интересна всем энтузиастам выездки - от любителей до профессионалов. Накануне форума его участники любезно согласились ответить на несколько вопросов, и эти мини-интервью мы предлагаем вашему вниманию.
  • II Всероссийский форум по выездке: вопросы и ответы [13]
    17 сентября 2013 / Ю.Славина, dressagehorses.ru
    II Всероссийский форум по выездке пройдет в КСК Битца (Москва) 12-13 октября. Программа, сочетающая теорию и практику, будет интересна всем энтузиастам выездки - от любителей до профессионалов. Накануне форума его участники любезно согласились ответить на несколько вопросов, и эти мини-интервью мы предлагаем вашему вниманию.
  • Мастер-класс Питера Холлера по выездке [51]
    28 августа 2013 / Оператор: И.Миронова
    25 августа 2013 г. в НКП «РУСЬ» прошел мастер-класс по выездке. В качестве руководителя мастер-класса выступил судья пятой категории из Германии Питер Холлер. Предлагаем вашему вниманию видео с семинара
  • Чемпионат Европы: снова Валегро! [10]
    26 августа 2013 / Е.Штатнова
    Финал чемпионата Европы по выездке стал не менее захватывающим зрелищем, чем конкурный финал. Хотя Шарлот Дужардин и Валегро были вне конкуренции, за серебро и бронзу развернулась нешуточная борьба, а зрители получили возможность насладиться выездкой, популярность который растет от года к году.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Весенний бал в КСК Конкорд
    30 апреля, Московская обл.
    Кубок Вологодской области по конкуру
    19 — 21 апреля, Вологодская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.
    Открытие сезона пробегов в КСК Исток ДКП
    6 — 7 апреля, Ленинградская обл.