Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: выездка

  • WEG: и начнутся Игры!
    26 августа 2014 / equestrian.ru
    Двадцать четыре года назад прошли первые Всемирные конные игры, объединившие в одном турнире чемпионаты мира по всем дисциплинам конного спорта, находящимся под эгидой FEI. Баснословно дорогая и сложная в реализации идея доказала свою жизнеспособность. 23 августа в Нормандии открылись седьмые Игры, побившие рекорды как по количеству участников, так и по количеству зрителей.
  • III Летняя Спартакиада молодежи России [19]
    10 августа 2014 
    Конноспортивный турнир в рамках финала III летней Спартакиады молодежи России заслуживает большего, но в очередной раз это мероприятие, которое могло бы стать большим праздником спорта, прошло более чем скромно. Победителям в общекомандном зачете стали спортсмены города Москвы, второе место заняла Московская область, третье место – Санкт-Петербург.
  • CHIO Ахен: до встречи в Нормандии!   [2]
    21 июля 2014 / Е.Штатнова
    Главными событиями не только воскресенья, но и всего турнира, стал розыгрыш Гран-При в конкуре и КЮР Большого приза в выездке. Шарлот Дужардин и Валегро выиграли КЮР, а Кристиан Альман и Кодекс Уан – конкурный Гран-При. Впереди у спортсменов небольшая передышка и чемпионат мира в Нормандии.
  • CHIO Ахен: день в полях [1]
    20 июля 2014 / Е.Штатнова
    В пятницу вечером жара достигла своего пика. Еще долго после захода солнца не было и намека на прохладу, и только к утру поднялся небольшой ветерок. Он был как нельзя кстати, так как в субботу в программе турнира были полевые испытания в троеборье и драйвинге. Особенно не повезло драйвингу – марафон начинался в два часа дня.
  • CHIO Ахен: печали и радости    [7]
    17 июля 2014 / Е.Штатнова
    Чаша выездкового стадион напоминала раскаленную сковороду, зрители на трибунах яростно обмахивались веерами, а с лошадей на разминке пот лил в три ручья. Соревнования Большого приза Кубка Наций принесли немало сюрпризов, как со знаком «плюс», так и со знаком «минус», и, возможно, экстремальные погодные условия сыграли не последнюю роль в определении победителей.
  • Этап Кубка мира, Кубок России по выездке 
    14 июня 2014 / equestrian.ru
    Этап Кубка мира по выездке, совмещенный с Кубком России, прошел на обновленном поле КСК «Пассаж» (Нижний Новгород). Валерий Шанцев вручил Кубок Губернатора Нижегородской области Инессе Меркуловой, выигравшей Большой приз, а на следующий день коллекция наград спортсменки пополнилась кубком за победу в КЮРе Большого приза. В Большом призе Инесса Меркулова, выступавшая на Мистере Икс, стала единственной спортсменкой, чей результат превысил 70 процентов, а в КЮРе пара установила личный рекорд – 75.700 %.
  • Vidauban-2014. Весна выездки   [20]
    3 марта 2014 / equestrian.ru
    В историческую область Прованс на юге Франции уже пришла весна. Слепящая глаз морская лазурь, желтые кусты мимоз и горы в синей дымке составляют основу мартовского пейзажа в стиле «провансаль». Респектабельные курорты Ницца, Сан-Тропе, Канны, Антиб, нанизанные на извилистую нитку Лазурного берега, давно стали синонимами шикарной жизни. Это мир многомиллионных яхт и вилл с видом на Средиземное море в краю вечной весны. Но всего в 20 км от побережья жизнь идет в гораздо более патриархальном и спокойном ритме. Виноградники, горы и леса, маленькие городки и национальные парки – это настоящий Прованс.
  • Любителям выездки: новые езды и новый чемпионат! [26]
    10 февраля 2014 / equestrian.ru
    В 2014 для спортсменов-любителей, занимающихся выездкой, будет много интересного. Впервые КСК "Новый Век" проводит всероссийские соревнования «Чемпионат России среди спортсменов-любителей 2014 года». Впервые на этом чемпионате будут проводиться соревнования по новым ездам, разработанным и опробованным коллективом веб-портала equestrian.ru
  • JUMPING AMSTERDAM. ч.2 
    26 января 2014 / equestrian.ru
    Двадцать девять лет спустя Джон Витакер еще раз выиграл Гран-При Амстердама, а Шарлот Дужардин стала победительницей этапа Кубка мира по выездке. Jumping Amsterdam с английским акцентом.
  • JUMPING AMSTERDAM. ч.1 
    25 января 2014 / equestrian.ru
    В последние выходные января все нидерландские любители конного спорта, включая принцессу Беатрикс, приходят на международный турнир по конкуру и выездке Jumping Amsterdam. В этом году соревнования проходят в пятьдесят пятый раз. Не совсем юбилей, но солидная дата!
  • КАЛЕНДАРЬ

    Весенний бал в КСК Конкорд
    30 апреля, Московская обл.
    Кубок Вологодской области по конкуру
    19 — 21 апреля, Вологодская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.
    Открытие сезона пробегов в КСК Исток ДКП
    6 — 7 апреля, Ленинградская обл.