Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: выездка

  • Чемпионат Европы: командное золото
    23 августа 2013 / Е.Штатнова
    В четверг на боевом поле турнира прошли сразу две церемонии награждения. Днем победу праздновала команда Германии, в двадцать второй раз ставшая чемпионами Европы по выездке, а поздно вечером англичане поднялись на первую ступень пьедестала почета чемпионата Европы по конкуру.
  • Чемпионат Европы: первые шаги к пьедесталу почета [14]
    22 августа 2013 / Е.Штатнова
    Небольшой датский городок Хернинг с более чем скромным населением в 50 тысяч жителей до середины прошлого века был известен как центр текстильной промышленности. В 1954 году для первой текстильной ярмарки был построен выставочный центр, который к настоящему моменту превратился в крупнейшую площадку для проведения выставок, ярмарок и спортивных соревнований в Скандинавии. Ежегодно в марте здесь проходит шоу и керунг жеребцов датской спортивной породы, а в августе 2013 года выставочный комплекс превратился в конноспортивную арену, место проведения сразу трех чемпионатов Европы – по конкуру, выездке и паралимпийской выездке.
  • CDI –W Нижний Новгород: на пути к чемпионату Европы   [16]
    17 июня 2013 / equestrian.ru
    Спортсмены, планы которых не ограничиваются международными стартами в пределах Российской Федерации, не упустили возможность показаться международным судьям, приехавшим на этап Кубка мира по выездке в Нижнем Новгороде. Как всегда, на этом турнире состав судейской коллегии был внушительным: двое ее членов в августе этого года будут работать на чемпионате Европы.. Для участия в этапе Кубка мира в Нижний Новгород прибыли спортсмены из Беларуси и Украины, борьба была серьезной во всех зачетах, но россияне не отдали главного приза - первое место в Кюре Большого приза выиграла Александра Корелова на Байкале.
  • Мастер-класс с Джонни Хилбератом (Германия) [4]
    7 марта 2013 / Г. Аралова, Е.Штатнова, фото - Г.Аралова
    5-6 марта в КСК "Левадия" прошел мастер-класс с одним из самых опытных тренеров международного класса Джонни Хилбератом. Целевой аудиторией мастер-класса стали члены сборной РФ по выездке, которые накануне летнего сезона получили полезные советы профессионала из Европы.
  • Интервью с Н.Г.Громовой [19]
    15 декабря 2012 / equestrian.ru
    Нина Георгиевна Громова – легендарная советская спортсменка, рекордсменка стипль-чезных скачек (эти рекорды не побиты по сей день), многократная чемпионка в соревнованиях по конкуру, троеборью и выездке. Член национальной сборной в первых для нашей страны международных стартах, судья международной категории, наш первый представитель в Международной федерации конного спорта, автор десятка статей и нескольких брошюр. 15 декабря 2012 года у Нины Георгиевны юбилей, ей исполняется 90 лет! С наилучшими пожеланиями и самыми теплыми поздравлениями, команда сайта equestrian.ru!
  • GDF-2012: выездковые практики
    12 ноября 2012 / Е.Штатнова
    Всадники, достигшие олимпийских высот в спорте, пришли к ним каждый своим путем. Единых и универсальных рецептов подготовки лошадей Большого приза не существует, но базовые принципы тренинга отличаются незначительно. Спортсмены, приглашенные в этом году на Всемирный форум по выездке, не нуждались в особом представлении, и каждый из них был готов поделиться своими секретами. Если не всеми, то многими.
  • GDF-2012: Счастливый атлет, счастливая лошадь  [4]
    1 ноября 2012 / Е. Штатнова
    Выездка развивается стремительными темпами, и если четыре года назад с результатом 82% можно было выиграть золотую олимпийскую медаль, теперь – это результат не выше шестого места. Добиваться высоких результатов в условиях жесткой конкуренции можно только уделяя максимальное внимание любой мелочи. Но не нужно забывать и о том, что только пара счастливых атлетов достойны высших спортивных наград. Рецептами и опытом лучшие из них делились на Всемирном форуме по выездке, который прошел в Нидерландах 29-30 октября.
  • Выездка: фотовыставка и мастер-класс в "Прадаре"   [1]
    15 октября 2012 / Е. Штатнова
    В манеже БМКК “Прадар” открылись сразу две экспозиции, на которых представлены уникальные фото- и видео-материалы. Первая из них озаглавленна “Рожденные для триумфа: великие лошади мира. Выездка”, вторая посвящена 75-летнему юбилею выдающегося российского фотографа-ипполога Алексея Шторха. К открытию выставки был приурочен мастер-класс участницы двух Олимпиад Ольги Климко.
  • Чемпионат России по выездке/молодые лошади: веяния времени [33]
    23 сентября 2012 / Е. Штатнова
    В КСК «Новый Век» прошел чемпионат России по выездке среди спортсменов, выступающих на молодых лошадях. Количество и качество лошадей 4-5-6 лет за последние годы в нашей стране увеличилось настолько, что пришло время проводить для них отдельные соревнования. Немаловажен и тот факт, что их владельцы, покупающие будущих чемпионов за внушительные суммы, теперь могут не дожидаться первых серьезных побед несколько лет.
  • Кубок Губернатора МО по выездке в КСК "Отрада" [2]
    4 сентября 2012 / Е.Штатнова
    Кубок Губернатора Московской области завершил летний сезон международных выездковых стартов в России. Он проходил в рамках этапа Кубка мира FEI, и победительницей его стала Татьяна Дорофеева на Хороводе. Александра Корелова, которая в июне выиграла нижегородский этап Кубка мира, в Москве заняла второе место, третьей осталась белорусская спортсменка Светлана Лойко на Гульбисе.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Всероссийские спортивные соревнования по троеборью
    25 — 28 апреля, Республика Северная Осетия - Алания
    Региональн. сор-ния Кубок памяти Ю.А.Гагарина (Кр.Гедуко, ДКП)
    26 — 27 апреля, Кабардино-Балкарская Республика

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.