СТАТЬИ: выездка

• Молодежный Ахен
    18 июня 2017 / Е. Штатнова
    Ежегодно в Германии проводится турнир Future Champions, к участию в котором приглашаются только молодые спортсмены от 12 до 21 года. Такого сосредоточения молодых амбициозных ребят, для которых конный спорт – приятное хобби или будущая профессия, трудно найти в других местах. Российская команда регулярно приезжает на этот фестиваль молодежного спорта, не стал исключением и этот год.
  • Кубок "Нового Века"
    12 июня 2017 / Е. Штатнова
    Спортсмены из КСК “Новый Век” (Москва) не оставили шансов своим соперникам, выиграв все кубки и завоевав почти все призовые места в Больших ездах на этапе Кубка мира по выездке в Нижнем Новгороде. Помимо этапа Кубка мира, лидер сборной Инесса Меркулова и Аванс выиграли Кубок губернатора Нижнего Новгорода и Кубок России в группе А.
  • Indoor Brabant: Ганс-Питер Миндерхуд выиграл этап Кубка мира по выездке
    11 марта 2017 / Е. Штатнова
    В предсказуемой выездке всегда остается место для сюрпризов. После убедительной победы в Большом призе, Изабель Верт отдала первое место в кюре Гансу-Питеру Миндерхуду.
  • Indoor Brabant: одиннадцать часов спорта
    10 марта 2017 / Е. Штатнова
    В Большом призе особой интриги не предвиделось, так как безусловным фаворитом была Изабель Верт, которая оправдала ожидания и стала победительницей с результатом 80 процентов ровно. Менее предсказуемый конкур на несколько часов занял любителей более динамического зрелища.
  • Предвыборные дебаты [22]
    27 ноября 2016 / Е. Штатнова
    В Подмосковье проходит конференция, посвященная путям развития конного спорта. Одним из основных вопросов, вызвавших бурную дискуссию, стали юридические вопросы, а именно - структура федерации и выборы делегатов на плановую отчетно-перевыборную конференцию ФКСР.
  • Октябрьские тезисы
    25 октября 2016 / Н.Чебышев, судья международной категории
    С приближением очередной отчетно-выборной конференции федерации конного спорта России в обществе активизируются обсуждение вопросов, связанных с различными аспектами действия (или бездействия) этой организации. Кто, что и кому должен? Попытаемся разобраться….
  • Шоу. Взгляд из оркестровой ямы
    29 сентября 2016 / Марина Политова, к.с.х.н., председатель Ганноверского клуба России
    Закончилось второе Шоу молодых спортивных лошадей в КСК «Maxima Stables», которое в этот раз было решено совместить с Шоу жеребцов. Решение логичное – планы подбора заводчики составляют уже по осени, да и производители (реальные и потенциальные) в конце лета уже восстановились после случной кампании, но еще не обросли.
  • ОИ-2016: олимпийская чемпионка Дужардин отстояла титул
    16 августа 2016 / Е. Штатнова
    Английская спортсменка Шарлот Дужардин стала олимпийской чемпионкой в личном зачете по выездке в конце дня, полного нервов и эмоций. Выступая на Валегро, она отстояла чемпионский титул, который впервые завоевала на Олимпиаде в Лондоне. Она выдержала жару, бремя ответственности и прессинг со стороны соперников. Свою десятую олимпийскую медаль получила немецкая спортсменка Изабель Верт, в этот раз это было серебро. Бронза – у ее подруги по команде Кристины Шпрее и Десперадоса.
  • ОИ-2016: команда Германии - олимпийские чемпионы по выездке [4]
    13 августа 2016 / Е. Штатнова
    В олимпийском центре Деодоро восстановился многолетний порядок. Команда Германии завоевала восьмую золотую олимпийскую медаль. Привычный ход вещей был нарушен в 2012 году, в Лондоне команда Великобритании подвинула немцев с первой ступени пьедестала почета. Теперь команды поменялись местами, англичане получили серебро. Бронза досталась команде США. Инесса Меркулова и Мистер Икс проехали Переездку с результатом 73,154 процента (23 место в этом соревновании).
  • ОИ-2016: немцы и все остальные [1]
    12 августа 2016 / Е. Штатнова
    Три из четырех членов команды Германии проехали Большой приз с результатом, превышающим 80 процентов. Впереди еще Переездка Большого приза, но вряд ли кто-то встанет на пути немецкой «команды мечты» к олимпийскому золоту. В личном зачете Большого приза лидирует Шарлот Дюжардин, Валегро в прекрасной форме. Выступление этой пары помогло команде Великобритании подняться до второго места. Третье место пока занимает команда США, менее чем процент уступает ей команда Нидерландов. Инесса Меркулова проехала прекрасный тест, и попала в число участников Переездки, Марине Афрамеевой не хватило менее 0,2 процентов, чтобы продолжить соревнования.