Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: выездка

  • ОИ-2016: выездка на пути к медалям [1]
    11 августа 2016 / Е. Штатнова
    Бразильская зима показала себя во всей красе. С утра небо было плотно затянуто тучами, из которых лил дождь разной интенсивности. Ливень над Копакабаной сменился моросящим дождиком в Барра, а в Деодоро к моменту начала соревнований по выездке не упало ни капли.
  • Чемпионат мира среди молодых лошадей: будущее выездки [22]
    1 августа 2016 / Ю.Славина, dressagehorses.ru
    Чемпионат мира по выездке среди молодых лошадей получил новое дыхание. Больше пятнадцати лет проводившийся в немецком Фердене, турнир переехал в соседние Нидерланды на территорию конноспортивного комплекса федерации конного спорта в Эрмело. Перед голландцами встала задача не ударить в грязь лицом, поскольку чемпионат имеет давние традиции. В результате программа турнира стала разнообразнее, организация оказалась выше всяких похвал, а главная арена выглядела так хорошо, что понравилась и лошадям: практически никто из них не выказывал признаков беспокойства или испуга. Судейская комиссия осталась довольна высоким качеством лошадей и возросшим профессионализмом всадников.
  • CHIO Rotterdam: окрепли в борьбе
    27 июня 2016 / Е.Штатнова
    Большой спорт - это магнит, который притягивает публику. В выходные трибуны были полны, и выездка, и конкур обеспечили драматическое и захватывающее зрелище. Победили сильнейшие, хотя голландским болельщикам хотелось видеть больше своих спортсменов на пьедестале почета, особенно в личных зачетах. В любом случае, к участникам турнира в Роттердаме очень подходит девиз города Роттердама Sterker door strijd («Окреп в борьбе»).
  • CHIO-Rotterdam: лучшие традиции конного спорта
    23 июня 2016 / Е. Штатнова
    Меньше месяца осталось до 18 июля, срока подачи окончательных заявок на Олимпийские игры в Рио. Пришло время осматривать тот материал, из которого будут составляться национальные сборные, конкурентоспособность которых во многом зависит от их состава. CHIO Rotterdam стал одним из важных предолимпийских турниров в этом году, и для подготовки сборных, и для финальных прикидок перед подачей заявок в Рио.
  • CDI-W Нижний Новгород: сила в стабильности
    13 июня 2016 / Е. Штатнова
    Международные соревнования по выездке в КСК “Пассаж” (Нижний Новгород) являются турниром с длинной историей и устоявшейся хорошей репутацией. Ежегодного его участникам предоставляется возможность продемонстрировать себя и своих лошадей международным судьям самого высокого уровня. В этом году соревнования были включены в план подготовки к Олимпийским играм в Рио, и победа Инессы Меркуловой в этапе Кубка мира, выступавшей на Мистере Икс, стала финальным аккордом перед отъездом в Европу.
  • Финал Кубка мира по выездке: Ханс Питер Миндерхуд дождался кубка
    27 марта 2016 / Е.Штатнова
    За один год рыжий жеребец Глок’с Флирт прошел путь от пятого места на финале Кубка мира по выездке 2015 года в Лас-Вегасе до победы в этом престижном турнире 2016 года. Он начал большепризную спортивную карьеру под седлом голландского спортсмена Марселя Шонмакерса с достаточно умеренных 66 процентов, но результаты резко пошли вверх после того, как на лошади начал выступать Ханс Питер Миндерхуд.
  • Финал Кубка мира: большой спорт в большом финале [2]
    26 марта 2016 / Е.Штатнова
    В Гетеборге стартовал Кубок мира по конкуру и выездке. Первый день соревнований был длинным и трудным. Инесса Меркулова и Мистер Икс заняли шестое место в Большом призе, а победителем стал голландский спортсмен Ганс-Питер Миндерхуд на Глокс Флирте. У конкуристов первый шаг к победе сделала Пенелопа Лепрево на Вагабонд де ла Помм, выиграв скоростной конкур с внушительным преимуществом в три секунды.
  • Global Dressage Forum: наука и практика
    30 октября 2015 / Е.Штатнова
    Всемирный форум по выездке уникален прежде всего составом участников - признанные эксперты в разных областях конного спорта готовы поделиться своими знаниями и ответить на вопросы аудитории.
  • Global Dressage Forum: спорт будущего или спорт прошлого? [3]
    28 октября 2015 / Е. Штатнова
    В программу Всемирного форума по выездке (Нидерланды) была включена широкая ретроспектива событий и явлений, которые будоражили мир выездки в прошлом, но которые продолжают влиять на мир выездки настоящего и будущего. Великие лошади, великие спортсмены и тренеры, которые стояли у истоков современной выездки и меняли ее в меру своих сил и способностей. Выездка снова стоит на пороге перемен и от их успеха зависит ее будущее.
  • CDI-W: две победы из двух возможных
    22 сентября 2015 / Е.Штатнова
    Инесса Меркулова выиграла второй этап Кубка мира за месяц, таким образом, она стала победительницей всех трех этапов Кубка мира по выездке, которые в этом году проводились в нашей стране. Дорога в финал для нее открыта.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Всероссийские спортивные соревнования по троеборью
    25 — 28 апреля, Республика Северная Осетия - Алания
    Региональн. сор-ния Кубок памяти Ю.А.Гагарина (Кр.Гедуко, ДКП)
    26 — 27 апреля, Кабардино-Балкарская Республика

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.