Оформить подписку.
Войти без регистрации, используя...
Темы
|
Возьмите шефство над лошадью!
Одной из главных задач Общества защиты лошадей "ЭквиХелп", помимо защиты лошадей и пони от жестокого обращения, является обеспечение им достойных, соответствующих возрасту и физическим особенностям, условий содержания. Таким образом, мы хотим помочь обеспечить лошади достойную пенсию: без лишений и страданий, ту, которую она заслужила, долгие годы служа людям верой и правдой. И тем более мы не можем допустить, чтобы такая лошадь пошла "на мясо" в связи с тем, что она уже не может нести физических нагрузок.
Мы предлагаем всем желающим - тем, кто хочет помочь лошади дожить свои дни в хороших условиях, радуясь жизни, под постоянным контролем со стороны нашей организации, ветеринарных служб, присоединиться к проекту "Возьми шефство над лошадью" !
Взять шефство над лошадью вы можете, пожертвовав денежные средства в пользу Общества защиты лошадей "ЭквиХелп". Эти деньги пойдут на оплату постоя, ветеринарное обслуживание, услуги коваля и других необходимых специалистов.
Поскольку расходы на содержание лошади являются постоянными и регулярными, то предлагается осуществлять регулярные ежемесячные платежи на подшефную лошадь. Контроль над расходами денежных средств берет на себе Общество защиты лошадей "ЭквиХелп". Оплачивая ежемесячный взнос на подшефную лошадь, вы получаете от Общества защиты лошадей "ЭквиХелп" фотографию вашей подшефной лошади, ежемесячный отчет о состоянии здоровья животного, о проделанных за месяц необходимых ветеринарных мероприятиях, о расходовании денежных средств на содержание подшефной лошади. Так же вы будете иметь возможность навещать вашу подшефную лошадь, оказывать помощь в уходе за ней, а также будете иметь возможность порадовать ее сладкой морковкой и яблочками.
Тем самым, пожертвовав ежемесячно хоты бы 100 рублей, вы сможете совместно с другими шефами обеспечить достойные условия жизни для старой лошади, которые она действительно заслужила!
Малыш
Малыш родился не позже 1980 г. (эта информация ориентировочная, а почему - вы узнаете, прочитав его историю). Он появился в КСК "Битца" в 1985 году, а прежде эта лошадь жила в квартире!!!! Хозяин Малыша ушел воевать в Югославию и там погиб - в программе "Взгляд" прошел сюжет про этого молодого человека и его лошадь, которая живет в квартире. В 1985 году Малыша привели в КСК "Битца", с тех пор он там честно служил на благо человека, обучая детей и взрослых азам верховой езды.
Возраст его взят примерно, так как документов, подтверждающих его породу и точный возраст нет. Это самый ласковый и добрый конь, который есть и был в прокате КСК "Битца". Но сейчас он стал совсем стареньким - ему 23 года - и он уже не может нести физическую нагрузку. На данный момент Малыш может выполнять только шаговую работу. Он заслужил спокойную и обеспеченную старость.
Предлагаем взять шефство над Малышом. В данный момент идет поиск конюшни, где будут обеспечены достойные условия для его содержания. По предварительной договоренности, этой конюшней будет конюшня ПО "Берег" (г. Павлово-Посад, начкон - Ямщикова Анна). Сейчас остро стоит вопрос сбора денег на выкуп коня и его транспортировку в эту конюшню - перевозка Малыша намечена на выходные 12-13 апреля 2003 г.
КСК "Битца" заинтересован в том, чтобы их старые лошадки попали в хорошие руки, поэтому он обратился за помощью в Общество защиты лошадей "ЭквиХелп". КСК "Битца" продает Малыша за 200 у.е. Все вопросы по организации перевозки, оформления документов, контроля за содержанием Малыша, его здоровьем, а также сбора денег берет на себя Общество защиты лошадей "ЭквиХелп".
Мы обращаемся к Вам за помощью!
Станьте шефом Малыша, помогите ему провести свою старость в хороших условиях. Для этого необходимо собрать денежные средства для выкупа Малыша и оплаты транспортных расходов, а также оплачивать ежемесячный постой. В настоящий момент у нас есть 400 рублей, переданных нам Натальей (Kukushka) и Катей.
Те, кто хотел бы помочь Малышу, могут позвонить по телефонам :
(095) 420-65-60 или 786-36-13 (Ирина)
либо написать нам сообщение на адрес equihelp@equestrian.ru
Все шефы Малыша получат его фотографию от Общества защиты лошадей "ЭквиХелп", а также ежемесячный отчет о состоянии его здоровья и о расходовании ваших денежных средств. Вы сможете навещать Малыша, привозить ему лакомства, ухаживать за ним, выводить его в леваду. Лошади нужна ваша помощь!
Персональные кураторы Малыша - Осмоловская Ирина ( irok@hotmail.ru ) и Ангелина Птицына.
Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"
16:18 В Москве планируется построить бассейн для лошадей
Специальный бассейн для спортивных лошадей намечено возвести в Москве на территории конноспортивного комплекса "Битца". Это строительство предусмотрено концепцией развития конноспортивного комплекса "Битца", проект которой обсуждался в субботу на совещании под руководством мэра столицы Юрия Лужкова. Документ, разработанный московским научно-исследовательским проектным институтом объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения, предусматривает строительство крытых плавательных дорожек для лошадей длиной 100 метров. Кроме того, в рамках концепции предполагается построить зрительские места примерно на 1,5 тыс. мест, разминочный манеж для лошадей размером 18 на 45 метров, новые VIP-конюшни с манежем, реконструировать ветеринарную лечебницу, а также возвести комфортабельные коттеджи. //Интерфакс
... по поводу снаряжения компании "АгроСервис"?
Наконец наступило счастье и в нашем ауле! Подарили Canon EOS 3000.
Кто переходил от 10-летней мыльницы к подобному аппарату поймет мою радость и энтузиазм. 
Профи, посоветуйте, где можно незадорого подкупить к аппарату объективов. Хочется с наиболее возможным качеством снимать в манеже.
Сейчас есть только 26-80....
Когда мы работаем на трензеле-восьмерке, у кобылы периодически появлюятся трещинки в уголке рта, иногда переходящие в ранку. И тогда нам приходится работать на недоуздке, а потом на супер мягком трензеле. Трещины появляются часто, так что в основном мы с мягкого трензеля не слезаем.
В чем могут быть проблемы? Трензель-восьмерка вроде ней не мал. Может быть, витамина какого-то не хватает? Посоветуйте что-нибудь плиз...
К сожалению не смогла посетить. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто там был!
На выставке "Коневодство. Конный спорт" наш сайт провел лотерею, посвященную четвертой годовщине проекта. Разыгрывался главный приз - подарочное издание Урусова "Книга о лошади". Рады сообщить, что победительницей стала Анастасия Боченина, г. С.-Петербург. Спасибо всем, принявшим участие в лотерее!
Как вам понравилась выставка в Ленэкспо? :-))
Спасибо за поздравления всем тем, кто подходил к нашему стенду. И извините, что не со всеми удалось пообщаться - было очень много дел, приходилось бегать по всей выстаке как сумасшедшим периодически.
Доктор, подскажите: все зарубежные покупатели всегда требуют (либо делают сами) рентген, сняв подковы, но можно ли прочитать снимок, сделанный С подковами?
Страницы:
598
|
599
|
600
|
601
|
602 |
603
|
604
|
605
|
606
|
... | 615 |
Далее
|