Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ахмед......., 12 сентября 2022 г. в 15:04 комментировать

Лошади год и 9 месяцев. С весны этого заметил, что у лошади глаза стали красные. А где то неделю назад у него появилось так называемое "третье веко". Если кто либо столкнулся с такой болезнью посоветуйте пожалуйста что нужно для лечения.

Автор: a.vasyuk@mail.ru, 24 августа 2022 г. в 16:24 комментировать

Предлагаем двухкомпонентный полиуретановый клей для копыт лошадей EQUIMIX (Италия).
• EQUIMIX ULTRAFAST- быстродействующий клей, обеспечивающий приклеивание любых металлических или пластиковых подков, ремонт копытной стенки, а также наращивание и коррекция копыт жеребят. Еще одно применение - создание временного слоя прямо на копыте скаковых лошадей.
• EQUIMIX HOOF BOND & REPAIR-это быстросохнущий двухкомпонентный клей на основе полиуретана, подходящий для приклеивания стальных и алюминиевых подков и восстановления копыт (ремонт копытных стенок).
• PAD COMFORT – силиконовый заполнитель, гарантирует защиту и комфорт копытам. Он обладает амортизирующим эффектом и защищает копыто от попадания мусора, камней, влаги и загрязнений.
• PAD ULTRA SOFT- силиконовый заполнитель, гарантирует защиту и комфорт копытам. Он обладает амортизирующим действием и защищает копыто от мусора, камней, влаги и загрязнений. Конечная твердость этого материала составляет 20 A по Шору, и рекомендуется для копыт, чувствительных к давлению. Обладает очень хорошей гибкостью. Это самый мягкий продукт в линейке Equimix.
• SOLE PROTECT - обеспечивает защиту и поддержку неподкованных лошадей. Этот продукт имеет самую высокую твердость (по Шору 85 A). Настоятельно рекомендуется для спортивных лошадей, работающих на твердой почве. Также подходит для коррекции сложных ортопедических случаев.
• HOOF PAD-основное направление – защита копыт лошадей на спортивных соревнованиях.
• HOOF PAD CS - рекомендуется для лечения копыт благодаря наличию в нем сульфата меди. PAD CS способствует росту копытной стенки и обеспечивает хорошую опору для стопы. Он имеет ту же твердость, что и HOOF PAD (60 A по Шору), и обогащен сульфатом меди. Этот ингредиент можно узнать по его синему цвету, и он обладает терапевтическими свойствами. Данный продукт обладает антибактериальным действием и может применяться, например, при таких проблемах, как гигиена копыт, некроз и тд. Его также можно использовать в качестве профилактического средства в определенное время года или для лошадей, живущих во влажной или очень сухой среде.
Контактная информация:
Тел: Telegram: WhatsApp +7 918 211 78 16
Skype: a.vasyuk
E-mail: a.vasyuk@mail.ru

Ключевые слова: ковка, уход за копытами, клей для копыт, силикон для копыт, Vettec

Автор: chernota@mail.ru, 10 августа 2022 г. в 20:39 комментировать

Здравствуйте, на конюшне есть конь, ему 24 года, из-за зубов почти не есть и весь костлявый. Последний раз ходил на шаг рысь под селом в лес, всё было хорошо. На следущий день решили взять его на шаг рысь на плац, когда седлали заметили шишку с правой стороны, шишка находиться прямо на вене около подмышек, после того как по ней "прошлись" рукой несколько раз она подсдулась, но рисковать не стали. После всего взяли его походить, побегать в бочку. Шагал нормально, шишка была не на столько большая, когда началась рысь шишка подвздулась больше, рысить прекратили, только шагали. Что это может быть? Голову конь не опускал когда ходил в лес. Фотографии пока что не могу прикрепить.

Ключевые слова: Старый конь, шишка на вене

Автор: Katerina Sztrelecz, 18 августа 2021 г. в 17:16 комментировать

Добрый день. Вчера у моей ольденбургской лошади появился отёк на путовом суставе, появилась хромота. На надавливание, вращение, движение сустава, легкие постукивания лошадь не реагирует, то есть болит только при ходьбе. Подозрение, что упал и подвернул/ударил ногу на пастбище. Раньше был спортивной лошадью, сейчас нагрузок таких у него нет. Что это может быть и на что обратить внимание? Сейчас тугая повязка с охлаждающим компрессом и «резиновый сапог», он находится в открытой конюшне.
Спасибо!

Ключевые слова: отек, путовый сустав

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где купить/заказать подкормку NaviculaSaver? Заранее Спасибо!

Ключевые слова: NaviculaSaver

Автор: kosinova.1995@list.ru, 20 ноября 2020 г. в 09:34 комментировать

Здравствуйте, коллеги. Такой вопрос: если у вас проводится исследование мочи, какие атласы вы используете при проведении микроскопии осадка? Не могли бы вы поделиться информацией. Что это за издания, кто авторы, и по возможности, где вы покупали данные издания.

Ключевые слова: исследование, микроскопия осадка

Автор: Daikiti Rin, 18 мая 2020 г. в 00:02 комментировать

Очень нужна помощь. Конь хромает в течение 4 месяцев на заднюю правую ногу, со временем начал хромать и на левую. Появилась дуга на правой ноге над скакательным суставом. Вся нагрузка приходится на левую ногу, т.к. на правую не опирается, стоит на зацепе, при этом нога подведена под живот и развернута наружу.

Не можем установить причину хромоты. Первое время кололи противовоспалительные препараты, втирали разогревающие мази - улучшений не наблюдается. Делали блокады в скакательный сустав и межкостный мускул.

Провели флекс-тесты - дали положительный результат на колено и скакательный сустав.
Все материалы и биохимия на гугл-диске https://drive.google.com/drive/folders/119ZeSaLpr7jyq_wav-swAlr9ISKOGedD

Ключевые слова: лошадь, травма, УЗИ, хромает, правый зад, рентгены

Автор: antula, 20 января 2020 г. в 15:35 комментировать

Готовый проект одноэтажного бассейна для лошадей
Проект бассейна для лошадей разработан как для строительства в любой стране, любого климата и экономии земли, так и в условиях отсутствия необходимости жесткой экономии земли.
Данный архитектурный проект бассейна для лошадей также удачно подходит в качестве одного из зданий, входящих в состав конноспортивного комплекса, конного клуба и т.д.

Основные габаритные размеры дома
Дом одноэтажный с техподпольем, симметричный.
У дома прямоугольная форма в плане с предельными размерами в осях около 59,6 м. х 12,5 м. и высотой около 5,6 м
Запроектированная высота первого этажа 5,0 м. (в чистоте 4,7 м.).
Высота нулевой отметки первого этажа – 0,05 м.
За нулевую отметку принята высота поверхности пола первого этажа.
За нулевую отметку принята высота поверхности пола первого этажа.
Минимальные рекомендуемые габаритные размеры участка под застройку – 80,0 х 40,0 м.

Основные характеристики здания
Бассейн имеет два входа/выхода для лошадей, по одному со стороны главного и заднего фасада.
Ширина ворот для лошадей 3,3 м. Все ворота двухстворчатые, открывающиеся наружу. Высота ворот 3,5 м.

Технико-экономические показатели дома
Площадь застройки здания около 745,0 м2.
Площадь плавательного бассейна около 120,0 м2.
Объем здания около 3376,4,0 м3

Тел. в Москве: 8-916-134-36-30; 8-903-125-43-31
Skype: antula-moscow antula@antula.ru
http://www.project.bulgaria-burgas.ru/project-horse_basin.htm

Автор: Polina Voskobojnik, 16 июля 2019 г. в 18:05 комментировать

Продается запариватель для сена HAYGAIN HG1000 в отличном состоянии за 100 000 рублей (новый стоит 250 000 рублей). Незаменимая вещь для лошадей с ХОБЛ и аллергией. Пользовался только для одной лошади. Один владелец, поэтому использовался очень аккуратно и бережно. Запариватель для сена HG-1000 состоит из парового генератора и изолированной паровой камеры. Благодаря колесикам на корпусе запаривателя, его максимально удобно перемещать. Можно пропаривать как прессованное сено (помещается полный брикет), так и непрессованное (35 - 40 кг). Все сено при этом, включая центр тюка, равномерно подвергается воздействию высокой температуры (не менее 100 Со), что необходимо для уничтожения живущих в нем спор и бактерий. Находится в КСК "Ивановское".
Фото по запросу.

Ключевые слова: ветеринария, Запариватель для сена, ХОБЛ, аллергия

Автор: Диас, 29 июня 2019 г. в 07:38 комментировать

Моему жеребцу 1 год.У него был ламинит.Он выздоровел,но задняя нога всё ещё хромает. Нога не греется,но опухла. Нога всё время стоит изгибом и не выпрямляется. Помогите пожалуйста. Стоит она так уже неделю.