Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: АМАЗА, 16 февраля 2021 г. в 21:41 комментировать

Срочно сдается в аренду/поларенды опытная турнирная лошадь, возможны так же разовые занятия.
Кобыла, рост 166, гнедая, стабильно выступает по юношеским ездам, на первый взрослый. Спокойная, уравновешенная лошадь с большим турнирным опытом.
Подходит для юноши, есть возможность стартовать и выполнить разряд. Подходит так же для ребенка ,выступать по детям. И для совсем начинающих всадников для обучения с нулевого уровня. Никаких проблем со здоровьем и вредных привычек. Не таскает, не козлит, не шарахается, не замыкается, терпит руку и прощает начинающему всаднику его ошибки.
Лошадь стоит в ближайшем Подмосковье, 15 минут от МКАДА по скоростной трассе. На комплексе развитая инфраструктура теплый манеж 20-60, большой плац , возможны прогулки в лесу. На комплексе регулярно проводятся соревнования по выездке, с возможностью выполнения спортивных разрядов, включая 1 взрослый и КМС.
Занятия проводятся мастером спорта по выездке.
Лошадь сдается срочно, связи с отъездом владельцев на длительный срок. На очень привлекательных условиях!

Подробности , цена - в личку. Телефон для связи: 8(916) 513-38-13 Елена


Ключевые слова: выездка, аренда лошади, соревнования, занятия

Автор: Екатерина Гузовская, 10 сентября 2020 г. в 16:19 комментировать

Предлагается к аренде буденовская кобыла. Стоим в КСК МСХА, 5 минут пешком от метро Петровско-Разумовская Манеж, большой конкурный плац, скаковой круг, раздевалка. Кобыла мягкая на рот, в меру импульсивная. Маршруты метр с перспективой выше. 1/3 аренды 20000 1/2 аренды 30000 Все включено Пробная тренировка 2500 Регулярные выезды на старты при желании. По всем вопросам ватс ап 89262727655

Автор: Яна Квинта, 11 ноября 2019 г. в 14:29 комментировать

Доброго времени суток)
ГКЦ "Сказка" приглашает на занятия детей от 3х лет и взрослых.
Обучение с нуля на адекватных лошадках и пони. Чуткие, опытные тренера.
Занятия проходят на плацу. В тренировку входит обучение чистке, седловке лошади. Тренировки часовые и получасовые, как вам удобней. Занятие проходят на плацу (открытый манеж).
Наличие тёплой раздевалки, шкафчиков, где можно оставить вещи.
Так же есть конные прогулки.
Добираться до нас легко, от м. Молодежная или Крылатское 10-15 минут на автобусе.
Для подробной информации и записи на тренировки звоните или пишите в вотс ап: 8-925-764-33-08 Яна

Ключевые слова: Конкур. Верховая езда. Тренировки. Плац. Обуче

Автор: Сергей Селиванов, 21 октября 2019 г. в 18:19 комментировать

Обращаемся к Вам за помощью в связи с вновь сложившейся ситуацией отъема земель РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева для строительства многоэтажных домов. Три года назад этот вопрос поднимался на прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, на что президент дал четкое распоряжение не трогать земли, если академия их будет использовать по назначению. Указание президента исполняется в полной мере, земли используются по назначению.
В октябре 2019 года возникла вопиющая ситуация со стороны нового ректора академии. В настоящий момент руководство академии заблокировало поливальными машинами пожарный въезд/выезд с территории КСК.
15 октября 2019 года руководство РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева потребовало увольнения по собственному желанию, а затем и под угрозой преследования, от руководителя конноспортивного комплекса академии Марии Юрьевны Лаврентьевой, мотивируя это несоответствием занимаемой должности и доведением подразделения до убыточного состояния по сравнению с прошлым годом. В этот же день, 15 октября, администрацией института на территорию КСК и на территорию расположенного рядом Мичуринского сада, были приглашены специалисты по экспертизе земельных участков по строительству многоэтажных зданий. Данные специалисты проводили осмотр территорий, с целью определения границ, площади и особенностей ландшафта. Руководством академии РГАУ-МСХА планируется уничтожение КСК с многолетней историей, который берет своё начало ещё с 1939 г., а основатели которого Н.А. Маргойт, В.Г. Вданович, А.Д. Ходоков и многие другие на лошадях учебно-опытной конюшни доблестно защищали нашу Родину и пали смертью храбрых на Великой Отечественной войне. Но теперь на месте КСК и Мичуринского сада, на уже четко определенных участках, запланировано строительство трех многоэтажных зданий.
М. Ю. Лаврентьева возглавляет подразделение с 2001 года, за это время КСК ни разу не находился в убыточном положении. За 12 месяцев прошлого года доход составил 13,995млн. рублей , а уже за 9 месяцев текущего года 13,107млн.рублей, из этого видно, что ежегодный доход растет. В этом году КСК отчисляет в фонд академии 25% полученных доходов, а в прошлые годы эта цифра составляла 5%. Из средств подразделения обеспечивается содержание сооружений, принадлежащих КСК, лошадей, оплата труда персонала. Оставшиеся средства (в этом году до 15.10.2019 сумма равна 3 931 154 рубля) также перечисляются в академию, но с правом использования их на ремонт КСК, обновление конного состава и снаряжения. Важно отметить, что администрация академии регулярно задерживала оплаты счетов на корм, медикаментов, ковочный материал и т.д. Но благодаря умелому взаимодействию руководителя с поставщиками, академия никогда не получала и не получает судебные иски за несоблюдение сроков оплаты.
Главная цель конно-спортивного комплекса - это обеспечение учебного процесса: ежегодно единственная в стране кафедра коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева выпускает более 40 профильных специалистов, которые получают практические навыки на КСК. На базе КСК регулярно проходят занятия для студентов. Здесь они проводят опыты, собирают материалы для своих дипломов и диссертаций, а также бесплатно занимаются конным спортом и выезжают на соревнования, выполняя разряды, в том числе МС и КМС, отстаивая честь Тимирязевской академии. На базе КСК ежегодно проводятся различные соревнования, в том числе Всероссийского уровня, где также принимают участие и занимают призовые места студенты Тимирязевки. Тренируют их действующие спортсмены, МСМК, МС, КМС. Общий объем учебной нагрузки, которую несет КСК в связи с подготовкой бакаларов, специалистов и магистров по специальностям коневодство, физиология животных, морфология и ветеринария, кормление и разведение и т.п. составляет 1139 часов, и М.Ю. Лаврентьева обеспечила бесперебойное выполнение этих учебных планов.
В Конно-спортивном комплексе проводятся соревнования от муниципального до регионального уровня. На базе КСК за время руководства Лаврентьевой М.Ю. подготовлено 5 мастеров спорта, более 20 КМС и большое количество спортсменов разрядников. Команда студентов отстаивает честь Тимирязевской Академии на спортивных соревнованиях по конному спорту вплоть до международного уровня.
Ежегодным главным событием зимних каникул для детей Тимирязевского и соседних районов являются бесплатные новогодние представления, устраиваемые КСК с катанием верхом и в экипаже. Всадники КСК участвуют в фестивалях и праздниках (2019 год: «Сабантуй» в парке Коломенское, Международный фестиваль «Иваново поле», показательные выступления на международном турнире в Битце, российская агропромышленная выставка «Золотая осень»). Таким образом КСК под руководством М.Ю. Лаврентьевой способствует популяризации не только конного спорта среди детей и молодежи , но и профориентации и повышению престижа обучения. Устаревшая материальная база (необходим капитальный ремонт конюшен, благоустройство раздевалок и другой инфраструктуры, требуется обновление амуниции и учебного конного состава, средний возраст которого превышает 16 лет) снижает уровень обучения студентов и препятствует повышению доходности подразделения. Об этом руководство ВУЗа было неоднократно информировано, предлагались варианты реконструкции, однако средства, заработанные подразделением и предназначенные на развитие, были направлены руководством ВУЗа на покрытие других расходов, а заявки на выделение средств не удовлетворялись, хотя на данный момент руководство ВУЗа прикрывается благими намерениями о развитии конно-спортивного комплекса. Стоит отметить, что именно благодаря спонсорам, которые были привлечены М.Ю. Лаврентьевой, в манеже был установлен еврогрунт, что отвечает стандартам конноспортивных комплексов европейского уровня.
Так как академия не давала распорядиться заработанными средствами - не была утверждена смета ремонта на 2019 год. Впервые не был проведён косметический ремонт перед началом учебного года.
В начале 2019 года руководством академии был назначен заместитель руководителя по развитию и инвестициям, который подчиняется вышестоящему руководству. Заместитель руководителя не имеет профильного образования и не имеет достаточных знаний для развития КСК. При этом оклад заместителя руководителя в два раза больше, чем у руководителя М.Ю. Лаврентьевой. Задача зам. руководителя - развитие КСК и привлечение инвестиций, чего проделано не было.
Именно профессиональная работа преподавателей факультета и кафедры коневодства, заведующего кафедры Демина В.А., руководителя манежа М.Ю. Лаврентьевой, спортсменов КСК и других специалистов удалось возродить Старожиловский конный завод и гордость российского коннозаводства - русскую верховую породу лошадей. В настоящий момент это одна из самых популярных пород лошадей России, которая высоко зарекомендовала себя на международной арене.
Увольнение руководителя М.Ю. Лаврентьевой повлечёт за собой упадок уникального манежа, наследия наших предков, развал кафедры коневодства и в последствии факультета зоотехнии и биологии.
Просим Вас разобраться в ситуации и не допустить уничтожения уникального КСК и кафедры коневодства, а также увольнения грамотного и перспективного руководителя Лаврентьевой Марии Юрьевны!

Автор: Liza Vaffina, 1 апреля 2019 г. в 11:46 комментировать

Товарищи!
Подскажите, есть какие-то конюшни в Мурманской области? Желательно в п.Никель или что-то поблизости от него.

Ключевые слова: лошади, постой, верховая езда, КСК, занятия, конюшни, Мурманск, Никель, Мурманская область

Автор: Анастасия Пичаева, 28 февраля 2019 г. в 08:48 комментировать

Научиться хорошо ездить это Ваша мечта? Или Вы просто ищете где покататься на лошадях в Подмосковье? Не имеет значения! В конно-спортивном клубе «Высота» Вы сможете покататься на лошадях по живописным местам. Получите первые уроки верховой езды или отработаете уже ранее приобретенные навыки. Наши тренеры настоящие профессионалы, всей душой «болеющие» за свое дело.
Путь к вершине труден и тернист. Но, преодолевая очередную высоту, Вы приобретаете новые навыки, укрепляете здоровье и уверенность в своих силах. Конные прогулки и регулярные занятия в манеже зарядят позитивной энергией на многие дни. Также после верховой прогулки можно попариться в баньки, пожарить шашлык и отлично отдохнуть!

А если вы любите активный отдых, насыщенный азартом, драйвом, дающий возможность проявить свои способности и высвободить желания, не сдерживаясь и не оглядываясь на правила и запреты, катание на квадроциклах - это то, что вам нужно!!!

Также предоставляем коттеджи в аренду! Для компании большой дом для комфортного размещения 4,6 или 8 человек и семейный дом на 2 человека!

Прайс лист:
Дом (2-х местный)
За сутки в будни (Пн-Пт): 2 500 руб.
За сутки в выходные (Пт-Вс): 3 500 руб.
За полные выходные (Пт-Вс): 9 500 руб.

Дом ( 4, 6 или 8 мест)
За сутки в будни (Пн-Пт): 5 000 руб.
За сутки в выходные (Пт-Вс): 7 000 руб.
За полные выходные (Пт-Вс): 19 000 руб

Аренда бани
1500 руб/час ( минимальное время 2 часа). Комфортное размещение до 15 человек

Конные прогулки:

1 500 руб/час

О действующих скидках и акциях уточняйте по указанному телефону!

Местоположение: МО, Можайский район, деревня Андреевское КСК Высота

Запись осуществляется заранее по тел: 89639986394 Анастасия!

Автор: Галина Юрьевна, 5 января 2019 г. в 23:10 комментировать

http://www.kskrusskiyalmaz.ru/rus/
Для тех, кто мечтает провести Новогодние каникулы вдали от городской суеты, общаясь с прекрасными конями, КСК "Русский Алмаз" представляет возможность повысить свой уровень верховой езды и прекрасно провести время у нас в клубе. Пока еще есть свободные комфортабельные номера со всеми удобствами. Питание - в уютном домашнем ресторане клуба.
http://www.kskrusskiyalmaz.ru/download/foto/foto_img_447_1344_art0030thumb.jpg
http://www.kskrusskiyalmaz.ru/download/foto/foto_img_115_410_ahameagaeabyaapthumb.jpg
Ваш четвероногий партнер ждет Вас в нашем клубе)
http://cs623223.vk.me/v623223665/f2d7/40W0AfLkV1s.jpg
На все вопросы ответим по телефонам +7 966 046 046 4 или +7 903 508 15 48, по почте kskrusskiyalmaz@gmail.com или в личном сообщении
http://cs622718.vk.me/v622718200/f480/x8tJJpKT6W4.jpg
Желаем всем, чтобы в 2019 году все спотыкались, падали и плакали.... СПОТЫКАЛИСЬ О ДЕНЬГИ! ПАДАЛИ В ОБЪЯТИЯ! И ПЛАКАЛИ ОТ СЧАСТЬЯ!

Ключевые слова: лошади, выездка, верховая езда, я и лошадь, индивидуальные занятия, кони, конный спорт, прокат лошадей

Автор: vkontakte.ru/Legion2019, 1 января 2019 г. в 20:43 комментировать

СПБ.Красное село 10мин.Конный клуб приглашает:Постой лошадей и пони,аренда лошадей разного уровня,прокат саней,занятия с детьми на пони,прогулки по лесу,фотосессии,иппотерапия

Ключевые слова: постой, Аренда, фотосессии, Спб.Прокат, индив.занятия, бронирование домика

Автор: ExCamp, 16 октября 2018 г. в 21:32 комментировать

Конный клуб ExCamp приглашает отдохнуть, зарядившись позитивными эмоциями!

Читать полностью →

Автор: Brits, 15 мая 2018 г. в 14:05 комментировать

Приглашаем на постой в нашу конюшню. Мы находимся на юге Москвы, рядом с Бирюлёво. От МКАД 1,5 км. К нам легко добраться как на машине, так и общественным транспортом (20 мин. на маршрутке №609 от м.Пражская, от ст. Бирюлево №297, на электричке с Павелецкого вокзала ст.Булатниково (пешком 1 км).
У нас:
конюшня с широкими проходами и высоким потолком,
денники 3*3,5 с окнами,
автопоилки,
освещаемый плац 60*25 м,
крытая освещаемая бочка диаметром 16м,
летняя мойка,
левады,
место для выгула (яблоневый сад).
В постой входит: сено, овес, отруби, отбивка денника каждый день, выгул.
Для владельцев: раздевалка, комната отдыха, туалет, умывальник, амуничник.
Стоимость 12 000р.
89653844212,
89096747777.
Звоните! Ответим на все интересующие вопросы.






Ключевые слова: лошади, постой, верховая езда, лошадь, денники, ве, занятия, дети, денник, юао, булатниково