Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатеринанно, 22 ноября 2023 г. в 13:50 комментировать

Я новичок, занимаюсь в КСК 4 месяца. Занимаюсь в прокатных лошадях. Последнее время мне дают одного мерина. Во время занятий конь может бросаться на других лошадей, приходиться постоянно держать повод натянутым, на рыси постоянно останавливается, не слушает шенкель. Если я использую хлыст он прижимает уши, скалится и бросает в сторону. Тренер говорит что это он так меня пугает, но дальше не объясняет что с ним делать.
Разговаривала с опытным наездником, который тоже на этом коне занимается, говорит что он так себя с ним не ведет, потому что боится что ему на валяют. Что это значит я не поняла.
Прошу совета у опытных, что я могу делать не правильно? Как надо себя вести с конем?

Ключевые слова: управление лошадью

Автор: vkontakte.ru/id654801787, 5 сентября 2022 г. в 23:43 комментировать

Всем привет! У меня есть вопрос к опытным конкуристам. Почему я ещё не прыгаю? Я езжу всеми аллюрами уже больше года, и по словам тренера очень даже хорошо, но с момента когда я начала сама ездить галопом прогресс остановился. И это при том что моя ровесница занимаясь меньше меня уже прыгает 100+ см, к слову посадка ее на моем уровне, и этот момент мне особенно не понятен.
Может кто сталкивался с подобным?

Ключевые слова: конкур, тренинг, Клубы, личное, Вопросы начинающих

Автор: Milli Ansaak, 29 июля 2022 г. в 14:16 комментировать

Привет! Я давно интересуюсь конным спортом и это является моим хобби. Но дальше обычных прогулок на лошади не заходило. Мне хочется именно скакать на лошади, делать разные упражнения и заниматься. Я вообще ничего не знаю из организационных моментов. Так вот. Каким образом это все происходит? Чтобы заниматься с лошадью, надо записаться в определенных конный клуб и там дадут лошадь, на которой можно будет это все делать? Или нужна исключительно твоя лошадь? А аммуниция? Спец одежда и аммуниция для лошади предоставляется клубом или я обязана купить это все себе? И вообще, возможен такой вариант или, мол, я не могу просто так взять и начать заниматься на лошали? (управлять ею умею) Расскажите обо всем, что знаете, я здесь полный ноль. Или скиньте форумы, каналы об этом

Ключевые слова: лошадь, начинающий

Автор: MarinaLord, 27 мая 2022 г. в 00:19 комментировать

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Занимаюсь верховой ездой и лошадьми уже год (1,5), мне 15 лет (в октябре 2022 будет 16), закончила 8 класс, перехожу в 9. Проблема такая: родители настаивают (буквально с кнутом и пряником) что я должна поступить в музыкальное училище. Но я не хочу, от слова совсем. Мне очень полюбились лошади, и я жить без них не могу. На конюшне я всегда (по возможности) с утра до вечера. Всегда в первых рядах для помощи. Обожаю расчищать, чистить, мыть, седлать лошадей. Пастись, работать как на корде так и верхом. Хочу отметить, что мне ОЧЕНЬ нравится обучать человека в прокате правильным азам, обычно у всех новичков после 30 минут занятия уже есть хороший и видимый прогресс. Прошу, подскажите, есть ли у меня шанс связать свою жизнь с лошадьми? Работать именно с этими прекрасными животными, от которых я души не чаю. Даже не смотря на мой маленький (к сожалению) опыт... Могли бы вы посоветовать все учебные заведения/колледжи и тому подобное, где можно обучаться именно в конном направлении? Живу в Нижнем Новгороде. Заранее спасибо

Ключевые слова: лошади, помощь, работа, работа с лошадьми, поступление

Автор: Kurtis, 22 апреля 2022 г. в 16:29 комментировать

Всем привет! Встречались ли вы когда-нибудь с мини-лошадями? Может быть кто-то владел/владеет? Моему ребенку 3 с половиной и я уже замечаю тягу к лошадкам и я стала задумываться о покупке мини, но пока не понимаю хорошая ли это идея.
Заранее спасибо за ответы!

Автор: Любовь Петрушина, 28 января 2022 г. в 11:53 комментировать

Оформила пописку на год, но при попытке найти определенную информацию вижу подпись "остальные результаты доступны только по подписке". В чём проблема?

Ключевые слова: подписка

Автор: Zaikagnom, 15 ноября 2021 г. в 18:08 комментировать

Здравствуйте! Подскажите кто нибудь, чтобы поднять объявление, какой кнопкой нужно воспользоваться? Можно её скрин? Я не вижу

Автор: Danil91, 8 ноября 2019 г. в 18:33 комментировать

Добрый вечер люди. Скажите пожалуйста может кто то знает где можно купить мула (Нижний Новгород Москва Чувашия Мордовия). А то в интрнете промулов очень мало информации а о том где купить можно вообще нет. Заранее спасибо!

Ключевые слова: покупка мула

Автор: Scandic107, 3 февраля 2018 г. в 10:59 комментировать

Здравствуйте.
Я новичок на вашем форуме, поэтому, решил написать вопрос здесь.
Пожалуйста, не судите строго.

Любитель. Захотелось пройти обучение не берейтера. Поинтересовался курсами в НИИ коневодства. Ответили, что, да, такие курсы есть и с 1 февраля начинаются. Но в моем случае возможно только очное обучение 3 месяца.

Порекомендуйте пожалуйста, можно ли где-то в Москве пройти аналогичные курсы? Может возможно заочное обучение?

И также, какие книги, сайты стоит почитать, чтобы лучше подготовиться?

Ключевые слова: обучение, берейтер, курсы

Автор: Ilya Borisov, 13 февраля 2017 г. в 14:24 комментировать

Экспресс курсы по получению диплома инструктор-берейтор по верховой езде. "Конный клуб" тел.8-968-725-64-78 Дмитрий

Ключевые слова: берейтор, инструктор