Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: vkontakte.ru/id720500047, 29 января 2024 г. в 23:03 комментировать

Доброго времени суток. Пожалуйста помогите.какую ответственность несёт владелец жеребца если- он оказывая услугу по прокату, ( как оказалось не имея на это никаких бумаг) за умеренную плату предоставил двум девочкам 13 и 15 лет двух жеребцов. Один из которых в процессе катания начал вести себя нехорошо. Скинул одну девочку с седлаи бросился на другого жеребца. Следствием чего у девочки 13 лет травмы- черепно мозговая, перелом ключицы с раздроблением и частично оторванное ухо. На судебном процессе длящемся уже около полугода он вину не признаёт, обвиняя в том что вторая девочка виновата в произошедшем. Инструктора- девочки чуть постарше этих, были не очень далеко и видели что жеребец не хочет слушаться всадника но ничего не предприняли кроме совета быть с ним "построже".заранее спасибо

Ключевые слова: дети, жеребцы, ответственность

Здравствуйте! Недавно попала в такую ситуацию: простояли месяц в КСК, в конце месяца коню стало плохо (обострение ХОБЛ), и по настоятельному решению ветеринара, мы перевезли лошадь в другой КСК. При отъезде владельцы конюшни запросили оплатить следующий месяц, в которой мы стоять не будем у них, и сказали, что таковы правила, что мы должны были предупредить об отъезде за месяц ( мы бы так и сделали, если бы не экстренное состояние лошади)
Подскажите пожалуйста, имеют ли права владельцы КСК на подобный поступок по законодательству?
Спасибо

Ключевые слова: Аренда

Автор: cergey, 26 мая 2021 г. в 14:00 комментировать

Добрый день. Прошу дать пояснение: может ли Мастер спорта СССР выступать в общем зачёте на соревнованиях среди любителей. Если отталкиваться от того ,что при присвоении судейской категории звание Мастера спорта СССР никак не учитывается, то по логике вещей всадник имеющий такое звание, но не имеющий звания Мастера спорта РФ , хотя неоднократно выполнял норматив Мастера спорта РФ на Российских и Международных турнирах в течении многих лет, что отражено в протоколах с этих соревнований ,но не оформлял это звание официально приказом Минспорта, так как он считал , что Россия является правоприемником СССР и всадник по логике так и остаётся Мастером спорта, но по логике судейского комитеты ФКСР звание Мастера спорта СССР не котируется и не учитывается при присвоении такому всаднику судейской категории - он должен получать её на общих основаниях, как спортсмен не имеющий разряда. То по аналогии с этой абсурдной , но тем не менее существующей ситуацией он имеет право выступать в общем зачёте в соревнованиях среди любителей , так как по мнению судейского комитета ФКСР он является спортсменом не имеющим разряда. Как-то так.

Ключевые слова: Мастер спорта СССР, судейский комитет ФКСР, любительский зачёт

Автор: chebyshev8.01, 1 марта 2015 г. в 18:04 комментировать

Уважаемые коллеги по цеху, очень прошу найти в последующем тексте хотя бы одну логическую ошибку и немедленно рассказать, что не так.
Ситуация с паспортами ФКСР что-то уж резко обострилась, необыкновенная активность московских секретарей по выбиванию денег из спортсменов, слегка напоминающая вымогательство именно в уголовном смысле, заставила попытаться разобраться в ситуации с точки зрения действующих в стране законов. Итак:

Читать полностью →

Автор: chebyshev8.01, 9 июля 2013 г. в 17:24 комментировать

«В противном случае, деньги за паспорта будут оприходованы и направлены на нужды федерации.» http://fksr.ru/news/246292/

«Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.»

Автор: tat12, 18 ноября 2012 г. в 19:36 комментировать

Уважаемые форумчане, прошу помочь привлечь к ответственности конезаводов клуба "Атлас" (расположен на Пятницком шоссе Подмосковья, вблизи д.Жилино), у которых входит в привычку оставлять лошадей пастись без присмотра, фактически, вдоль очень оживленной дороги. Страдают и лошади и автовладельцы, которые никак не ожидают встретить лошадей в качестве пешеходов, скачущих через дорогу. Не знаю законов, которые регулируют данный вид деятельности. ПОМОГИТЕ!!!

Ключевые слова: БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ КОНЕВОДЫ

Автор: Лена Мамаева, 5 июля 2012 г. в 15:11 комментировать

Хотелось бы узнать со скольки лет можно вписать себя в паспорт спортивной лошади?

Ключевые слова: Спортивный паспорт, владелец, лошадь и я

Автор: ната казань, 19 августа 2010 г. в 02:24 комментировать

Открываем КК как малый бизнес помогите написать концепцию для банка, чтобы небыло непонятных глаз....

Автор: proROCK, 10 октября 2009 г. в 09:28 комментировать

Школе,в которой я занимаюсь, уже больше 20 лет.за это время через нее прошло множество спортсменов и детей , но вот нас собираются перевезти ,на другое место,в недострой....На новом месте нет абсолютно ничего,кроме конюшен , забора по периметру и строительной техники,которая будет продолжать строительство .Хотелось бы дальше продолжить заниматься лошадьми,но при таких условиях это просто опасно...
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ.?
заранее спасибо

Автор: chebyshev8.01, 12 августа 2009 г. в 09:26 комментировать

8 июня 2008 года исполком Международного олимпийского комитета принял правило, действительное для всех нарушений антидопинговых правил, совершенных не ранее 1 августа 2008 года: спортсмены, дисквалифицированные за любое нарушение антидопинговых правил на срок, превышающий шесть месяцев, не смогут принять участие не только в Олимпийских играх, которые входят в срок дисквалификации, но и в двух следующих Олимпийских играх (включая летние и зимние), следующих за сроком окончания дисквалификации.