Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236 +1
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Yavorskaya, 8 сентября 2014 г. в 19:40 комментировать

Добрый день!

Родольф Джэк Байли (Rodolphe Bailly equestriansmile.com/) - представитель международной европейской ассоциации дантистов, специализирующихся на работе с лошадьми.

С 27 сентября французский стоматолог снова в Санкт-Петербурге, в Москве предварительно с 10-го по 20-е октября.

Записаться можно по телефону +7 (911) 944-36-19 Евгения.

Доктор с золотыми руками. Стоматологические процедуры без стресса и боли для вашей лошадки. Очень рекомендую.

Ключевые слова: Родольф, Байли, французский, стоматолог

Автор: Азият, 6 августа 2014 г. в 12:33 комментировать

Как сделать тенотомию глубокого пальцевого сгибателя, кто нибуть сталкивался с этим.Есть ли видео запись, или видео руководство подскажите где и как посмотреть или скиньте?Жеребенку 15 суток от рождения диагноз "Контактура путового сустава"

Автор: Екатерина 1, 3 августа 2014 г. в 21:54 комментировать

Всем здравствуйте , через где то неделю после прививки ринопневмании мой трехлетка начал кашлять , первый раз услышала когда гоняла на корде , он один раз прокашлялся , не придала значения, подумали что подавился сахаром , тк до этого дала сахар , и он сразу побежал рысью , через день повторилось все тоже самое , на первой рыси закашлялся , попросила понаблюдать ,сказали что и стоя в деннике тоже кашлял , и на манеже выкашлял соплю зеленую , при этом он подвижный , чисто внешне и по поведению не сказать что ему плохо ,вет у нас в конюшне так себе, но к нему сейчас доступа нет - сломал ногу. советовалась с людьми у которых лошади кашляли ,чем лечить - в итоге вот что делаем :
1) гамавит 10 мл
2) сульфадиметоксин 10 таблеток раз в день
3) мукалтин 10 таблеток раз в день
4) грудной сбор №4 пою
5) ингаляции с эвкалиптом
собственно вопрос- кто сталкивался с такой же проблемой -чем лечили и вообще можно ли ,если это осложнение после прививки , вылечить такой кашель,очень боюсь что перейдет во что то серьезное ,в конюшне есть два коня с эмфиземой - насмотрелась на них.
И как считаете это правильное лечение ,может что то лучше убрать/добавить
И давать ли ему физ нагрузки или просто выпускать гулять
сегодня гоняла его 10 минут рысью без галопа, не кашлял,сделала ингаляцию- после нее кашлял минуту- две .

Ключевые слова: Кашель после ринопневмании

Автор: HorseVet, 3 июля 2014 г. в 12:37 комментировать

Ветеринарная аптека HorseVet.
Широкий выбор препаратов и подкормок для лошадей. Препараты для экстренной помощи.
Доставка по Москве и в регионы.
Приятные цены и качественный товар.
Телефон +7 (495) 796-80-87 и +7 (929) 928-71-12; или E-mail: info@horsevet.ru , horsevet-apteka@mail.ru
Сайт - www.horsevet.ru

Автор: Ольга Фриске, 28 июня 2014 г. в 11:15 комментировать

Очень интересует вопрос,можно ли обычным тестом на беременность для женщин проверять кобыл на ранних сроках беременности!?Будет ли он показывать правильный результат или нет!?Я понимаю,что самый достоверный способ это ректальный,но в случаях исключения,женскими тестами может получиться!?

Ключевые слова: исследования у кобыл

Автор: Ольга Фриске, 28 июня 2014 г. в 11:10 комментировать

не могу разобраться в чем дело.Чистокровный жеребец 3 лет странно потеет,появились влажные участки кожи,симметрично расположенные по обе стороны тела и имеют строгую ограниченность,при этом температура нормальная кушает играется работается регулярно,без отклонений.Но внешне это смотрится странно и не понятно.Может кто нибудь сталкивался с этим и знает что делать?!

Ключевые слова: болезни лошадей

Автор: HorseVet, 20 июня 2014 г. в 10:53 комментировать

Новая линейка подкормок и средств для дезинфекции Animal health company !!!
Отличная цена и качество.

Автор: Ольга Попова, 23 мая 2014 г. в 23:21 комментировать

Всем здравствуйте!
У меня жеребенок 3-х месяцев тракененская помесь. Очень пушистый сейчас (шерсть около 3 см). На улице стоит дикая жара 29-32 градусов. Лето обещает быть жарким. Он сильно потеет и говорят даже стал немного покашливать иногда. При мне только один раз кашлянул.

Соответственно вопрос: подстричь его или всё же не стоит? Какие плюсы и какие минусы для обоих вариантов?

Я имею ввиду не выбрить наголо, а только подстричь, скажем до 1 см шерсть.
Хозяйка кобылы-матери уверяет, что лучше подстричь. Хозяйка старшей сестры, говорит не надо ни в коем случае. Я не знаю кого слушать.

Помогите разобраться, пожалуйста! Кто сталкивался с такой ситуацией? Что делали? Чем всё кончилось?
Благодарю!

Ключевые слова: жеребенок, стрижка

Автор: Cinnamona, 2 мая 2014 г. в 03:01 комментировать

Добрый день! 27 апреля выкупила бывшую спортивную лошадь из проката. Основная проблема - эмфизема, но за пару дней после приобретения выявились новые старые проблемы. Ветеринар пока не имеет возможности приехать на конюшню, поэтому задаю вопрос здесь - возможно, у кого-то еще возникала подобная проблема.
Что мы имели из подтвержденного: эмфизема (перед продажей прежние владельцы резко сняли лошадь с преднизолона), мокрецы до паха (сейчас лечим алезановским мылом и Зорькой), синовит (рекомендованное лечение - бинты на ватники в деннике). А сейчас появилось подозрение на миозит. Еще в прокате лошадь несколько раз в течение часового занятия "обрывалась" на задние ноги, словно спотыкалась на обе ноги и проседала. Иногда "спотыкалась" и на передние, даже на шагу. Тренер объясняла это "рассеянностью" лошади. Но когда лошадь стала моей, я стала сама ее чистить и заметила, что даже при легком нажатии мягкой силиконовой скребницей на зону спины лошадь точно так же, как под седлом, резко приседает на задние ноги. Очень мягкое прощупывание дает тот же результат - зверю явно больно. Новый тренер прощупала спину с тем же эффектом, она и сказала, что это миозит. Нашла в инете скудную информацию по лечению (спиртовые компрессы, сухое тепло, покой) - но и предупреждение, что сначала нужно выяснить причину. Болячка явно не сиюминутная, конь начал "обрываться" пару-тройку месяцев назад. Но ведет себя спокойно, быстро выравнивается, как ничего и не было.
Анализ крови сделали сразу после отмены преднизолона, так что вряд ли он информативный. Некоторые показатели чуть-чуть понижены или повышены, зашкаливает только один показатель, щелочная фосфатаза (450 при верхней границе нормы 288).
Извините за весь этот длинный анамнез, мой вопрос будет короче )) С чего начать - переделать кровь, или сделать рентген, или не паниковать и попробовать традиционные методы? Сейчас тепло, конь много гуляет, работаем его по полчасика на корде, ноги опять же каждый день обрабатываем на улице от мокрецов - не очень понимаю, как ему сейчас обеспечить сухое тепло и что в данной ситуации можно считать "покоем"?
Огромное спасибо за ответ!
UPD: Прежний тренер говорит, что конь просто "щекотливый". С одной стороны, похоже на то - уж слишком быстро он восстанавливается. С другой - лучше перебдеть, так что вопрос не удаляю...

Ключевые слова: лечение, спина, миозит, воспаление

Автор: Bazilik, 1 мая 2014 г. в 18:24 комментировать

Главный врач ветеринарной клиники «Новый Век», почетный профессор МГАВМиБ им. К.А. Скрябина, доктор ветеринарный наук, автор нескольких учебных пособий, немецкий ветеринарный врач – Ковач Миломир, 26.04.2014 на открытии ХХII Московского международного ветеринарного конгресса получил самое престижное признание в ветеринарной медицине в Российской Федерации « Золотой скальпель».
Впервые данное мероприятие проходило в Московском Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре.
Конкурс проводится по 6 номинациям. Ковач Миломир победил в номинации «За внедрение инновационных технологий в практику Российской ветеринарной медицины».
С 2007 года Миломир Ковач — единственный в Российской Федерации специалист на постоянной основе в области хирургии лошадей, который проводит все виды хирургических операций. Миломир Ковач первым в Российской Федерации и странах бывшего Советского Союза начал проводить полостные операции на желудочно-кишечном тракте лошадей. За шесть лет им было проведено более 200 таких операций; показатель выживаемости при этом превысил 82 %. В числе излеченных — лошади, которым произведена резекция более 12 метров тонкого отдела кишечника. До 2007 года лошади с тяжелыми странгуляционными заболеваниями кишки погибали. Миломир Ковач первым в Российской Федерации начал проводить лапароскопические операции при абдоминальном крипторхизме лошадей, применять криохирургию при удалении абдоминальных и кожных опухолей, первым начал применять плазму, обогащенной тромбоцитами (Osteokine-PRP) и культуру мезенхимальных стволовых клеток при повреждении сухожилий и связок у лошадей. Под его руководством в ветеринарной клинике «Новый век» впервые в Российской Федерации была проведена операция по удалению измененного стекловидного тела и рубцовой ткани с поверхности сетчатки (витрэктомия парс плана) при периодическом воспалении глаза у лошадей.
Книги Миломира Ковача «Колики лошади» и «Ортопедические заболевания лошадей — современные методы диагностики и лечения» - это первые и единственные в своем роде книги в этих областях медицины лошадей на русском языке. Издания допущены Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области зоотехнии и ветеринарии в качестве учебных пособий для студентов высших учебных заведений.
Миломир Ковач — автор пяти книг по болезням лошадей и более 70 научных трудов в области ветеринарии.
С 2007 года Ковач Миломир публикует постоянно статьи для широкого круга читателей в журнале Конный мир. С 2009 года — он является преподавателем курса «Биология и патология лошади» в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина для студентов пятого курса.
С 2014 года – Ковач Миломир, главный преподаватель всероссийского интенсивного курса повышения квалификации для ветеринарных врачей по специализации: «Биология, патология и современные методы диагностики и лечения заболеваний лошадей».

Ключевые слова: Золотой скальпель