Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр Кочетов, 7 апреля 2003 г. в 07:45

Как вам понравилась выставка в Ленэкспо? :-))

Спасибо за поздравления всем тем, кто подходил к нашему стенду. И извините, что не со всеми удалось пообщаться - было очень много дел, приходилось бегать по всей выстаке как сумасшедшим периодически.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Я бы сказала, что бегать приходилось не "периодически", а все время Надеемся, что еще удасться пообщаться в более спокойной обстановке!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
По-моему, отстой
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
А что не понравилось? По-моему, несмотря на организационные недостатки, повторяющиеся из года в год, все прошло не хуже, чем обычно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Кать, да это же команда поддержики г-на Н. шалит Стоит ли обращать внимание?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Просто интересуюсь, может быть, кто-то сможет сформулировать какое-нибудь более развернутое мнение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
В отношении выставки: просили высказать свое мнение. Я высказала. Не понятно, почему оно должно совпадать с мнением других. На объективность не претендую. У каждого свои стандарты.
Сказать что не понравилось - трудно. Проще сказать что понравилось - время посещения, учитывая отвратную погоду - близость павильона к входу, доступность парковки (хотя это к делу отношения не имеет). Печалит именно то, что за три года она лучше не стала!

Всем форумом травим Невзорова?! Кто не с нами, тот против нас?! Для чего? Насколько я знаю, негативные отзывы, критика это тоже реклама. И еще какая! Для чего продолжать?..

А посему, притча:
Два монаха совершали паломничество из города в храм. Два дня пути они проделали в молчании. На третий день утром они проходили мимо женщины, стоящей перед грязной лужей. Один из монахов поднял эту женщину, перенес через лужу и опустил на землю. Монахи продолжили свой путь в молчании, но, через несколько часов, когда они находились в нескольких метрах от храма, второй монах обернулся к первому: "То, что я скажу, тебе уже не поможет, но раз мы монахи, то не должны дотрагиваться до женщин - это опасно". На что первый монах отвечал: "Я опустил ее около грязной лужи пол дня назад. Неужели ты все еще несешь ее с собой".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 00:54:32
Хорошая притча (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Ув. Наташа,
1) Вы имеете полное право на негативное впечатление о чем бы то ни было, но я полагаю, что выражать это мнение одним, и не очень принятым в общении, словом, не очень вежливо по отношению к собеседникам.

2) Никто не травит г-на Н., скорее он пытается травить всех, навешивая ярлыки, а его поклонники приносят это все в форумы. Если Вы внимательно почитаете соотв. трейд, то обратите внимание, что участие большинства посетителей форума в нем свелось к ироническим замечаниям, чего нельзя сказать о другой стороне...

3) Вы высказались слово в слово вместе с фанатом вышеупомянутого г-на, т.ч у меня создалось впечатление, что Вы из той же команды. Извините, если это не так...

4) Притча очень симпатичная
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Простите Glo и все, кого обидела!
1. Дело в том, что слово относилось не к собеседникам, участникам выставки и т.п. Скажем так, оно вмещает впечатление, настроение от выставки вообще
Пытаюсь подобрать другое: не хорошая выставка..., плохая выставка... Согласитесь, не очень отражает настроение, впечатление... А ужасная - пожалуй слишком сильно. "То" слово очень хорошо отражает отсутствие динамики. Ну м.б. применить "застой"?
2. В отношении г.Х. Я уже упоминала в другой теме. Существует психологический прием: хочешь узнать как человек воспринимает себя, послушай, что он говорит о других. Затем, можно сделать вывод о самооценке и пр.
Я думаю, т.ж., такие, ярлыки, определения, создаются преднамеренно, чтобы привлечь внимание, напомнить о себе и т.д. Как показывает опыт, в данном случае вся деятельность построена на негативе. Вспомните - 600 сек. А сколько народу смотрело это! Все возмущались, но смотрели. Какая была популярность. И сейчас расчет понятен, только не тот масштаб.
3. "сама по себе"...
4. Мне тоже нравится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зеленый
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Отстой - полный
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
COBA
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Конечно, на много удобнее было в 5 павильоне, как в прошлом году. Но с другой стороны, под такие соревнования не жалко отдать место. А так, по-моему, нормальная выставка. Не поваричивается язык сказать, что все было плохо. Но и что супер тоже не скажешь.

А вот соревнования очень понравились. Все-таки г. Гуляев молодец. Здорово справились. Все что обещали выполнили; организация было на высоком уровне. Наверное, это первый хороший турнир с 1998 года в Питере. Так держать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
а меня условия конкура поразили ;(
очень тесно на разминке, выход с брусьев в какой то выпирающий угол... как они не поубивались там все? ;(
На маршруте тоже тесно и глупые столбы....
Короче маловато места для 130 ИМХО.
И размещение гостей и публики отвратительно.
Трибуны по бакам, видно мягко говоря плохо.
Трибуны низко, с первых рядов смотреть - непонятно что прыгают и чисто ли.
огромные ВИП трибуны.
Это что спешл вип конкур?
Думаю это неприлично вип трибуны делать больше чем для зрителей и для команд/ журналистов вместе взятых. ;(

Конечно половина этого бедлама - как бы не по их вине - другого места небыло. Но....

из организации приятно видеть фотостарт-финиш
оперативно работали рабочие поля
Нормально объявляли все по громкой связи...
быстро вывешивали результат и сводный и текущий.
Хотя на зрительских трибунах вряд ли....

По выставке - выводки так и не увидела ;-(((


А вобщем понравилось - и на том спасибо.

поддакну Дымке : Кате и Алексу огромное спсибо , и МБраво - за поддержку и помощ !
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Турнир - хороший? Это интересно - чем? Полностью согласна с Дашкой, что основное и разминочное поля - неудобные. Полное неуважение к гостям (имею в виду заслуженных и уважаемых людей), неоднократные ошибки судей и диктора (или комментатора - какая разница...). В общем, впечатления от самого турнира - неудовлетворительное.

А вот выставка очень понравилась. Ребята молодцы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
COBA
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Возможно у меня другое мнение, т.к. я смотрела соревнования с VIP трибуны и не столкнулась с проблемой покупки билетов. И если все происходило именно так, то это действительно неприятно. Что касается полей,то про 4 столба было извесно еще 2 месяца назад И всех спортсменов об этом предупреждали. А на маленький размер разминочного поля никто не жаловался. Я спрашивала об этом у спортсменов, и ни у кого не было притензий. Все в одинаковых условиях. Грунт был достаточно хороший.
И кстати вместительность VIP зоны в реальности в 2 раза меньше, чем зрительских трибун.

Что касается уровня... То москвичи уже избалованы (в хорошем смысле) большими манежами, крупными турнирами. А для Питера такий соревнования чуть ли не первые за последние 5 лет. Все познается в сравнении... Мне кажется, что со всеми ошибками и недочетами - это хорошие соревнования, и здорово, что они все-таки состоялись.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Да ясно, что хорошо, что хоть так.

о полях - грунт действительно хороший.

Вместительность ВИП зоны - гыыыыыыыы
ВИПов еще половина не пришла как всегда, да и с задних столиков вряд ли можно было что то увидеть
Но все равно ИМХО для випов ваще не обязательно турнир к выставке приурочивать.
Можно и не продавать тогда билетов за бешенные бабки, ( 150 стоил день ( 2 конкура) на кубомере, и это этапные соревнования и звезды мирового конкура. Тут - 300 взрослые 16 человек разного уровня)) а только по приглашениям пускать, как на элитную вечеринку

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Странные вы люди. Сдались вам эти ВИПы...

Вы что думаете, что можно собрать у спонсоров призовых на 100 штук у.е. и послать их лесом??? Да за такие деньги им не то что ВИП-трибуну выделить нужно...

А иначе не дадут вам больше денег ни в жисть, хоть какие разумные доводы вы им приведите, хоть какие прелести от PR-а, хоть какие выгоды от рекламы - особенности национального бизнеса. ;-))

Да, с обычными зрителями все получилось не очень хорошо. Цены на билеты действительно, видимо, не обоснованы (хотя тем не менее, трибуны-то не совсем уж пустовали, так что с маркетинговой точки зрения, наверное, не все так и ужасно).

Но вот не могут у нас пока сделать так, чтобы все хорошо было. Тем более в Питере (а не в Москве), где больших денежных турниров вообще до этого... ну, я лично не припоминаю.

Все делают ошибки: у одних большие призовые, но со зрителями непродумано, у других для зрителей все условия, но с призовыми беда... Что же теперь, расстреливать их всех? Или клеймить позором на всю жизнь?
А может быть лучше обмениваться опытом и стремиться к лучшему в том, что сам делаешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Да Бог с ними, со зрителями. Кто не пришел, немного потерял. Дело-то все в том, что заявленный "высочайший" уровень турнира остался только в воображении. Я не думаю, что спонсорам ужасно понравилось то, что посмотреть, что происходит на поле можно было только свешиваясь с балкона из-за спин сидящих за самыми ближними к ограждению столиками... Не говоря уже о прочих маленьких и больших "радостях" организации... "Федерация - это мы", неоднократно заявлял в прессе ее президент. Вряд ли он заставил бы себя ждать под дверью начала КЮРа, который будет начинаться непонятно когда.
Но это все лирика. Действительно надо СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ. Посмотрим следующий год.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Насколько я знаю, от владелицы лошади, учавствовавшей в турнире. Заплатив огромный стартовый взнос, оплачивая содержание и кормление своей лошади в течении 3-х дней, ей еще предложили ежедневно покупать билеты , чтобы посмотреть данные соревнования и вступление своей собственной лошади!!! Что естесственно она делать не стала. А спортсмен, выступаший на ее лошади, за каждый из 3-х дней платил 100 руб, ч.б. въехать на территорию Ленэкспо, а не тащить амуницию со стоянки :shocked:
Выводов больше не делаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
COBA
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Простите, но полагаю, что у Вас неверная информация. Участникам соревнований (в том числе владельцам лошадей или спонсорам команд) выдавли бейджи. И если Ваша знакомая их не вовремя не получила - это проблема не организаторов. Аккредитацию можно было получить без проблем. Въезд был платный, но это уже решение Ленэкспо. И сколько помню, въезд всегда стоил 100 руб на всех выставках.

Что касается VIPов - абсолютно согласна с Александром К. Этим людям надо действительно в ноги поклониться, за то что они сделали. Ведь представьте - размещение рекламы на подобных турнирах дает не много. Т.е. денег тратишь много, а эффективность не большая (если вообще есть). И не недо забывать, что призовой-то фонд был 120 000 у.е., а бюджет в 2 раза больше. Ведь надо оплатить аренду павильона, работу судей, работа ресторана, техническое оснащение, буклеты, грунт и пр. и пр. Одним словом - эти люди просто "подарили" деньги, но сделали очень большое дело. Соревнования освещались по ТВ, а это уже реклама самого спорта, по сути именно отсюда появляются новые любители конного спорта, новые лошади и новые люди, желающие вложить еще денег в этот спорт.
Сразу хорошо не бывает. Я уверенна, что будь у ФКС миллион у.е. они провели соревнования в 100 раз лучше. Но то, что они умудрились сделать на 300 тыс. заслуживает всяких похвал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Вроде, говорилось что призовой 100 тыс?
Впрочем не важно

Согласна, что спонсоры люди почетные и нужжные и даже хорошие, речь не о том что их не надо уважать - надло конечно . Речь о том, что хорошо бы по людски с простой публикой обходится
Среди " простых посчетителей" оочень могут быть возможные спонсоры , или мало ли кто? злые журналюги, например Или будушие "слуги народа" ... зачем создавать негативное отношение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
COBA
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Абсолютно с Вами согласна Это действительно недоработка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Здравствуйте СОВА!
Информация получена напрямую из уст вледельца лошади. Имя лошади Принцесса Эрна.
Достаточно долго занималась подготовкой и проведением различных выставок, конференций, преимущественно международных. Поэтому принципы организации таких мероприятий я знаю хорошо. Как показывет опыт у всех участников выставок всегда есть к-то интерес. Тем более если дело касается серьезных компаний, фирм. Я думаю не стоит влезать в эту "кухню". И обсуждать подобные вопросы нам и здесь. Это дело каждой фирмы в отдельности и организаторов турнира. Далее, себе в убыток никто не работает, если только кто-то кого-то не разводит. Я думаю это всем известно.
Считаю бюджет в 300 тыc.$ вполне достаточным для проведения подобного турнира и получения неплохой прибыли. Исключительно мое мнение.
Что VIPами были только спонсоры турнира?! Бедняги, деньги дай да еще и сиди на трибуне три дня (шутка).
Насколько я знаю, миллион уже был...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
COBA
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Здравствуйте, Наташа!
Я знаю эту лошадь, знаю спортсмена, который на ней выступал...Но не знаю, почему возникли такие проблемы... Мои лошади тоже выступали на этом турнире, и у меня не возникло никаких проблем с этим вопросом.

Что касается организации... Я тоже имею некоторое отношение к организации выставок и соревнований, и поэтому думаю, что Вы со мной согласитесь. Это только кажется, что если есть деньги, то сделать все очень легко. На деле получается совсем наооборот:) Чем больше денег, тем труднее:))
Также могу Вам сказать, что на этом турнире ФКС не только не заработала денег, но и осталась еще должна. Г.Г., грубо говоря, вкладывает деньги в "послезавтра", поэтому на этих соревнованиях, как и на Петровском в сентябре, был дефецит бюджета. Для справки одни только зрительские трибуны обошлись в 45 тыс у.е., прибавте к этому аренду 2 павильонов, финские денники, которые правда задержали на границе и пр. И получиться, что денег не мало, а очень мало. Поэтому, то что они смогли сделать - это уже много.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Уважаемая СОВА!
Я с Вами полностью согласна! Организация подобных мероприятий дело хлопотное и неблагодарное. И совершенно не зависит от количества денег.
Только, посмотрите что получается: к зрителям отношение так себе , к спортсменам, владельцам лошадей, даже если и к некоторым, тоже не очень . Отличное только к VIPам. А под VIPами подразумеваются, почему-то, спонсоры. Я полностью с Вами согласна, что спонсор это самый важный человек, и, главное, ч.б. спонсор был доволен. Но при чем здесь высокий уровень соревнований и популяризация конного спорта?

Простите. Обычно не обсуждаю финансовые вопросы, которые непосредственно меня не касаются. Обращаю Ваше внимание только на то, что Вы постоянно упоминаете затратную часть и совсем забывете доходную. Дебет с кредитом никак не свести

А вообще, это здорово, что с каждым годом проводится все больше и больше разных соревнований, разного уровня! И хорошо, что появляются соревнования с достойным призовым фондом. Вот это действительно достижение, по сравнению с другими подобными соревнованиями, в нашем регионе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
COBA
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Наталья!
Что такое VIP зона? По сути это место, куда затаскивают богатых дяденек; поют, кормят и показывают им красивое мероприятие, причем так, чтобы они не видели никаких неприятностей. В том числе им показывают ТВ камеры и кучу журналистов - мол вот мы какие клевые И только если это удается, тебе потом может быть "дадут денег". Для богатых компаний участие в подобных мероприятиях - вопрос престижа и имиджа.
Т.е. если ты сегодня проводишь старт в Ленэкспо, то впервую очередь нужно думать о том где взять денег на завтра, иначе это будет еденичный старт, о котором все быстро забудут.

Что касается доходной части... Подскажите, что Вы подразумеваете под доходами, кроме продажи билетов? (учитывая, что стартовые пошли на призовые)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Проблемы с бэджами были, и самого анекдотичного плана (это уже инфа из другого источника). ИМХО уровень организации не находится в прямой зависимости от кол-ва полученных на нее денег. Итого могу сказать: провели турнир - молодцы, в будущем году если будут проводить еще раз - надо поработать над организацией более тщательно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 00:54:33
Супер!
Аттракцион паталогической жадности
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Некоторые вещи совсем не понравились:

1) То, что на поле, где проводилась выводка и проч. шоу, для зрителей отвели всего 2 стенки из четырех. Увидеть что либо дальше чем из-за голов второго ряда было крайне затруднительно.

2) Цены за просмотр соревнований (конкур 120-130 из 16-17 участников - 300 рублей) и то что за такие деньги зрителям отвели самое неудобное место (в связи с этим с большой теплотой вспоминается Кубок мэра).
При этом особенно трогательно, что билет на соревнования продавался только в комплекте с билетом на саму выставку как снаружи так и внутри!!!!!!!!!! Ленэкспо, то есть для тех кто уже один раз свой вход оплатил

3) Покатушки безумных девочек на чубаром коне (который кстати принимал участие в выводке) перед входом на выставку с утра и до вечера. По асфальту рысью и даже галопом

Вот.
А так, невзирая на все перечисленное и пакостную погоду, удовольствие мы все равно получили. Отдельное спасибо городу Питеру за все-то, что мы за эти дни съели и выпили Ну оч вкусно.

И конечно Кате и Алексу от Всех Нас гигантская благодарность за организационную поддержку.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Присоединюсь к Дымкинскому мнению! Выводку и все прочие мероприятия, происходившие там же, увидеть так и не удалось - из-за плотной толпы людей, окружавших манеж... Посмотреть соревнования - жаба задушила ) Коников вообще не видела, а посмотреть хотелось бы...

Ну а то, что съели и выпили... Да здравствует Блинный домик!!! )

А вообще - сложилось впечатление, что питерцы питаются исключительно блинами - на каждом шагу - какая-нить блинная ) И еще Идеальные чашки ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Присоединяюсь к вышесказанному, опять же мне категорически не понравилось то, что к денникам нельзя было подойти, какими бы разумными доводами это не объяснялось. Зачем тогда конная выставка, если нет возможности посмотреть лошадей????
Мне понравились петухи на выставке птицеводства, хоть они и орали круглосуточно

Да и звезда выставки - Невзоров со своей дамой. Хрена он туда пошел, если мы его все раздражаем??? Дама евойная, наверно жена - ухххх, в какой шубе была!!!! Они там что-то про вегетарианство, любовь к животным , а на ней была таааааакая шуба, с головами и хвостами...

Вощем поразвлекались
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:32
Re: Ленэкспо
Я согласна с теми,кто считает,что основной недостаток выставки - невозможность нормально смотреть на манеж. Все-таки, с каждым годом на выставку приходит все больше и больше людей, а условия практически не изменяется. Ведь в выходные даже со стороны конюшен стояли 2-3 ряда людей. Да, и еще - не очень вежливые охранники, стоявшие при входе в конюшню - хоть я там и проходила по 10-20 раз на дню (бегала от стенда к лошадям), практически каждый раз просили показать бейджик, а после 19.00 начинали выгонять и откровенно хамить, не считаясь с тем, что необходимо время разобрать стенд :-(
А в общем, мне понравилось - 4 дня пролетели, как один.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cleo
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Привет!
Мы были на выставке всего один день - 5-го. Самое яркое впечатление - КЮР. Очень красиво и качественно. Только вот участников бы побольше. Но, Боже мой, что нам пришлось вытерпеть, чтобы попасть на это зрелище!!! Мы из той группы "счастливчиков", которая полтора часа простояла на улице, пытаясь пробиться на вожделенное действо. В программе КЮР стоял с 16.00 - 18.00. И, как нам объяснили при входе на выставку, стоимость билета на КЮР входила в стоимость входного билета на выставку, а именно в 50 рублей. Ну при входе в 5-ый павильон начался ДУРДОМ (НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ЭТО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!). С начала с нас стали требовать за вход 300 рублей, не слушая никакие наши доводы. И кто-то на это купился, приобретя билеты по такой цене. Но только на них почему то стояло время 15.30 (время соревнований по конкуру). В итоге людей не пустили в зал, и они тоже стояли на улице. Между тем КЮР задерживался, и нам никто не мог сказать, будет ли он вообще. Мы тщетно пытались вызвать кого-нибудь из организаторов. Некая личность появилась, на гавкнув на замерзших людей, убралась восвояси. И, о чудо, в народ вышел господин А.Г. (мне очень хочется назвать имя и фамилию, но поскольку я не уверена на все 100%, что правильно называю, я не буду этого делать). Царственным жестом он позволил нам задать ему несколько вопросов. И когда его ответ не совсем удовлетворил публику и появились дополнительные вопросы, тут уж господину А.Г. надоело общаться с народом. Абсолютно необоснованно повысив на меня голос (я как раз задала непонравившийся вопрос), он вызвал тем самым защитную реакцию моего мужа, который за меня вступился. После чего выпучив глаза, господин А.Г. резко удалился и появился через несколько минут с охраной, приказав выдворить моего супруга ВОН. Нам повезло, охрана попалась цивилизованная. Они выслушали наши объяснения, и на этом инцидент был исчерпан. Ожидание продолжилось. Ну и наконец, когда уже начались показательные выступления, кассе позволили продавать билеты по 50 р. Когда мы уже вошли в павильон, люди, которым по ошибке продали билеты за 300 рублей, тщетно пытались вернуть заплаченные деньги. Не знаю, удалось ли им это. Итак резюме: к огромному сожалению, на этой выставке нам еще раз пришлось убедиться, чо мы живем в государстве, где об людей принято вытирать ноги. Никто из организаторов или от их имени перед людьми не извинился. Мы столкнулись с полным равнодушием и чудовищной неорганизованностью. На наш взгляд, эта выставка никак не может претендовать на международный уровень.

Ну и несколько слов о выводке (мы видели только одну). Согласна, что места для зрителей абсолютно не продуманы. Очень тесно. Что еще не понравилось, так это внешний вид отдельных всадников, демонстрирующих своих лошадей. Рабочие перчатки х/б, мятые сероватые футболки из под безрукавок... .Ну, девушки, верховая езда - это всегда должно быть красиво. А так, общий вид из-за небрежного вида всадника как-то смазывался. Ну и конечно (кто видел), столкнуться лбами на глазах у всего народа - это позор!

Но хочется закончить на позитивной ноте. Было очень приятно окунуться в общую атмосферу, где столько много единомышленников. Пожалуй, это самое главное достоинство выставки. Ну а в дальнейшем, я все же надеюсь у нас научатся делать из таких мероприятий настоящие праздники, а не жалкое их подобие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Было деловое общение... но это из области коммерческой тайны, поэтому и не обсуждается. ;-Р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
А то, что не коммерческая тайна, можно посмотреть здесь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Если честно, то неочень. Неудачно выбран павильон, где проходила выводка. Было очень душно и тесно. В прошлые годы выводка была в 5 павильоне. Он был больше и выше. Всем хватало места, никто не толкался. Да и среди лошадей были единицы, на которых можно было остановить взгляд. Мне кажется, что самыми удачными были первая и вторая выставки. Но все пять лет смотреть фактически одно и тоже уже немного надоело. Пора бы что-нибудь новенькое придумать. Гостей из других стран пригласить...
comment 0 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Самое неудачное, на мой взгляд - попытка совместить сельское хозяйство и конный спорт. Чуть ли не знак равенства между ними поставили. Ясное дело, экономия...Кроме того, я сидела в 3 павильоне четыре дня подряд - рехнуться можно от кукареканья петухов! Смешно сейчас вспоминать, конечно, но тогда голова раскалывалась капитально.
А ФКС молодец, что решилась на большой шаг, вместо трех маленьких, в плане организации крупного старта. Но манеж небольшой получился, а через стеклянную стену солнце слепило лошадей. Да и вообще обстановка непривычная, очень нервная. Я бы не решилась стартовать в таких условиях и за такие деньги.
comment 0 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:54:33
Re: Ленэкспо
Да, я могу себе представить, как это было ужасно. Но, надо сказать, что птицы там были очень красивые, хотя выставлять их на ЮБИЛЕЙНОЙ выставке по коневодству очень не разумно...