Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Alexander, 14 апреля 2003 г. в 11:02 комментировать

по конкуру, наблюдал неразрешенную помощь на поле!
У всадника лошадь закинулась и стала замыкаться при подъезде к чухонцу у выхода из манежа. :shocked:
В Сокоросе же, место для зрителей тоже в манеже, туда-сюда все время ходят и ворота частенько открыты, да и некоторые зрители (в основном тренера) стоят прямо перед ними в манеже.
Так вот, замыкающаяся лошадь стала наезжать на этих самых у выхода. Они дружно замахали на нею руками, стали кричать, а под конец вообще - нашелся один с длинным хлыстом и лошади от души "подсказали", что она делает неправильно и куда ей нужно на самом деле двигаться!
Общими усилиями маршрут был пройден!



PS: Всадник ехал вне конкурса. Действия добровольных помошников ни у кого не вызвали ни протестов ни, даже, вопросов. Я тоже считаю это хоть и не соответствующе Правилам, но вполне понятным и допустимым.

Автор: Gloria, 14 апреля 2003 г. в 10:29 комментировать

Во-первых, было приятно всех повидать
Во-вторых, поздравляю всех участников с успешными выступлениями - особенно тех, кого не смогла поздравить лично!
В-третьих, ну что, опять кто-то заметил нарушения в судействе?
В-четвертых: такого бардака я еще не видела :shocked: Конечно, 130 участников - не шутка, база просто не рассчитана на такую массовость. В проходе, где стоит мой несчастный жеребец, поставили на развязки кобылу в охоте, и почти хвостом ему под нос Ужас! А что делать - свободных денников нет, и в других местах тоже жеребцы стоят...

Автор: Анна Макаревич, 14 апреля 2003 г. в 00:43 комментировать

добавить вашу кнопочку себе на сайт?

Автор: Helga, 11 апреля 2003 г. в 18:39 комментировать

http://www.auto.ru/wwwboards/sports/0215/63330.shtml

Автор: Екатерина Штатнова, 11 апреля 2003 г. в 11:58 комментировать

Уже началась продажа билетов на спектакль Лошади ветра, который будет демонстрироваться в Коломенском с 23 мая по 12 июня. Билеты стоят от 700 до 2000 рублей. Заказ через Интернет: Контрамарка.ру

Автор: Евгения, 11 апреля 2003 г. в 10:52 комментировать

Народ, мы с Конфеткой уже координально поменяли цвет волос... А у меня на голове теперь такая ассиметрия, что меня не узнают! :-) Присоединяйтесь... :-)

Автор: mac, 11 апреля 2003 г. в 04:12 комментировать

Осмелюсь на небольшой комментарий по статье Olga Wells "Классы" по-американски. "Hunter" класс проводится вовсе не на скорость. Я сама только начала выступать в этом классе. Этот класс - на выезженность и управляемость лошади. Как это не странно звучит, основными критериями оценки в нем являются сбор (не такой, как в выездке, но сбор), выезженность и... менка ног на галопе. Поэтому, когда гунтеров продают, то пишут первым делом "автоматическая менка ног". Класс делится на собственно "hunter" и на "equitation". В первом оценивается лошадь, поэтому контакт со ртом лошади должен быть незначительным. Должно быть впечатление, будто лошадь сама все делает (Выездовики, узнаете?). Во втором случае оценивается всадник: посадка, средства управления. Собственно говоря, это как бы выездка через препятствия. Смотреть гунтер-класс, действительно, бывает скучновато. Судейство - такое же предвзятое, как в выездке.

Автор: anica, 10 апреля 2003 г. в 23:14 комментировать

Ув.доктор, не могли бы Вы подсказать что-нибуть по поводу лечения воспаления блока челночной кости.Вот уже 8 мес моя кобыла хромает на левый зад, ногу держит на зацепе, как мне кажется меняется форма копыта(хотя мне, может, от страха мерещится). Пару месяцев назад делали рентген , как сказал врач,видно воспаление.Лечение назначить не успел,уехал заграницу, а кроме него в нашей глубинке никто за такие сложные болячки не берется.Я делаю ей на ночь примочки димексида (20 проц), она меньше не хромает, но хоть больше становится на ногу.

Автор: Екатерина Жаданова, 9 апреля 2003 г. в 19:23 комментировать

я вот сидела тут, читала... и подумала что для того чтобы сделать доброе дело (деньгу пожертвовать) мне нужно сделать слишком много телодвижений (пойти в банк, переводить деньгу). вот если бы была возможность в сей же момент с карты перевести эннеую сумму денег для некой лошадки... а? как вам мысля? это будет всем удобно. и тем кто в москве и тем кто в буркина-фасо живет.
вот как сделано в случае с леопардами http://www.wwf.ru/help_us/credit/

Автор: Shibo, 9 апреля 2003 г. в 19:11 комментировать

Привет всем. На сайте www.osd.ru - отдых с детьми - пишется раздел, посвященный ДЕТСКОМУ конному спорту. Если кто либо хочет, что бы информация о его секции или конюшне бесплатна была размещена на сайте, и считает, что она соответствует тематике детского досуга - пишите shibo@nm.ru C уважением, я. %)