Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Gloria, 17 апреля 2003 г. в 09:14

в которой было много всего интересного , но в частности меня заинтересовала информация о принадлежащем ему ахалтекинце по кличке Гайгысыз.
Было сказано, что стоимость Гайгысыза - полтора миллиона долларов, а за одну случку с ним берут 5000 (пять тысяч) у.е. Что-то я засомневалась...
Хотелось бы услышать мнение более информированных людей, в первую очередь, конечно, Ребенка!

Ссылка на статью: http://www.izvestia.ru/life/article32619

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:36
Re: Прочитала вчера в "Известиях" статью о каскадере,
а я из этой статьи вообще ничего не поняла. Кто хотел у него лошадей отнять, почему, зачем? Какая-то бестолковая статья, на мой взгляд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Potokin
20 февраля 2011, 20:48:16
Лошадей у меня отобрали для тогдашнего президента, а поскольку я не хотел их отдавать то меня начали при совать по полной программе. В 84 году я во время трюка в фильме "Битва за Москву" получил 18 переломов. С трудом ходил, лошади достались мне с большим трудом. Но этим хозяевам жизни на всё плевать, захотели отобрали, захотели закопали в снег, сломав шею. Надеюсь скоро наступит и мой черёд пошутить с ними.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда
7 апреля 2009, 00:54:36
Re: Прочитала вчера в "Известиях" статью о каскадере,
Хм.... Потокин.... Джирга моя одна из тех кобыл, которую отобрали..... Хотела ее кстати покрыть ГАйгысызом... Он предложил мне за 600 баксов покрыть (это типо для своих...)... Продать он его готов за 300тысяч, плюс проценты 10% тому, кто в этом поможет..... А так... 2 двухлетки у него есть по 10 тысяч у.е., 1 годовичок за 12 тысяч (родной брат Сагиба), и кобылу старую за 5 предлагает, но ей 19 лет ужо.
По поводу того, что у него коней отобрали и документы подделали... Была такая история...... Только если учесть, что денег он был должен немеряно, а года были темные.. то чему тут удивлятся...
Он и сейчас должен денег очень многим людям...
Мне очень удивительно, что именно этого человека постоянно все кидают, конфискуют лошадей и т.д. То есть это происходит настолько регулярно и по его словам ни за что.... но при этом вернуть обратно ему ничего не остается... Наверно надо или платить долги, или просто в них не залезать...
А так в общении достаточно интересный человек.... немного зацикленный на себе.... но при этом много врет и вообще хитрожопый...
это мои личные впечатления
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Potokin
14 декабря 2010, 20:31:49
Хочется спросить у Надежды, кому должен Потокин? Есть доказательства? Необоснованное обвинение дело подсудное. Кроме того кто Вы такая? Что сделали для породы,что так пренебрежительно говорите обо мне. Я раза в два с половиной старше, а Вы просто торговка за процент. Я привёл в породу Гайгысыза, Джейхуна, а что сделали Вы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
18 февраля 2011, 16:32:00
привели, имеется в виду, купили? а где сейчас Джейхун - почему он пал? Расскажите...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
18 февраля 2011, 16:35:41
без обид, просто когда Вы сказали привели, это задело, потому что привел их известный коннозаводчик, А.С. Климук
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Potokin
20 февраля 2011, 15:53:46
Климук А.С. один из самых "популярных сейчас" селекционеров.Но в 93г. когда мы вместе были в Туркмении он просто не удостоил своим драгоценным вниманием Гайгысыза и к Джейхуну к которому боялись подойти два года даже туркмены. Он не выпускался из денника конезавода "Комсомол", выкопал яму в деннике от куда торчала только голова, волос на хвосте выпал, была голая репица. На КамАЗе с двумя водителями сидя в кузове я один, вёз Джейхуна, Гайгысыза и ещё двух лошадей, на пароме, через Каспий, через Азербайджан, где тогда шла война.Гайгысыз и Джейхун принадлежали и по документам принадлежат до сих пор мне.А г. Климук подделав документы с помощью криминального авторитета Вити Харьковского просто похитил почти на десять лет этих лошадей. Джейхун пал от наплевательского отношения Климука к животным вообще. Во время случки Климук А.С. не поставил случные лейцы. Джейхун был убит кобылой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 февраля 2011, 17:57:47
И даже свидетели еще живые и в твердой памяти есть. Так что, прям сам в камазе ехал из Туркмении с конями? ;)

Но то, что и Гайгысыз, и Джейхун в России первому принадлежали именно Потокину - чистая правда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даha
21 февраля 2011, 18:30:11
Замечу, что совсем недавно - в начале лета 2010 г. я сама ехала с конями в Камазе, только в КЧР - дальше 1000 км от Москвы много чего интересного еще происходит )) А уж в те годы.... ))) На Камазе и до Москвы доезжали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 февраля 2011, 18:43:39
Я этот камаз встречал и кто где в это время был, хорошо помню. :)
Более того, когда туркмены отказались Джейхуна разгружать, то я его из машины вывел, в конюшню завел, причем без жертв. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
22 февраля 2011, 15:19:51
это я знаю, как и всех владельцев ахалтекинцев в России. говорила про другое, об использовании.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
21 февраля 2011, 22:42:09
Валера, так оболгать человека, как ты это сделал просто не достойно. Каждое твоё слово ложь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
22 февраля 2011, 15:25:54
странно, по фото Джейхун не выглядел клячей у Климука. надобы достать фотки. а еще он пал в 10 лет... вот если б жеребец угробил кобылу я бы поверила. А вот наоборот это странно. последняя ставка у Джейхуна была 95 году, тогда и вышли в свет наибольшее кол-во его потомков.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rebenok777
23 февраля 2011, 18:25:59
[ссылка]
Это чтобы не быть голословной...
А то ну очень порядочный человек...
У конников уже присказка пошла...
Потокин? Заключай с ним договор, иначе кинет, забудет и еще раз кинет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
18 февраля 2011, 16:37:14
600 это очень дешёво я хочу вам сказать))))

А по поводу того кто кому должен, Вы знаете, не в интернете стоит это рассказывать. А немного в другом месте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Potokin
20 февраля 2011, 20:20:16
Я очень рад, что в нашей гнилой стране всё таки есть объективные люди. Сейчас легко за глаза оскорбить, обгадить. Почему бы не сказать это в лицо а? Главное нельзя даже наказать. Этот некто просто скажет, что не имеет к написанному не какого отношения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rebenok777
23 февраля 2011, 15:07:54
Ну Валера, ну жук!
Во-первых, каким образом ты все еще владелец Гайгысыза? Если Шабашова Наталья вместе со мной ездила в Воронеж забирать Серги и Гайгысыза. Мы тогда еще на этой коневозке в грязи около конюшни застряли. И при мне передавала тебе деньги, которые ты при мне же передал ныне покойному Даниилу Сухачеву в Андреевском, так как был ему сильно должен. У Шабашовой кстати есть договор купли-продажи подписанный тобой на Гайгысыза и Серги.
В той же конюшне в Воронеже у тебя за долги забрали КараАрзува и Салам Дора. Об этом рассказывала хозяйка конюшни. Шабашова тогда тебе бесплатно до Москвы докинула буланого жеребца Генси (Гайгысыз - Серги). Которого ты позже переставил в конюшню под Можайском в Новый путь. Владелец которой - Александр, долгое время потом вывешивал объявления о продаже этого жеребца за долги, так как г-н Потокин не платил ему за постой долгое время!
Так еще по поводу вранья. Джейхун пал не у Климука, а у Потокина в 1997. Последняя ставка от него в Ставропольском заводе получена в 1995 году. В Ставропольском заводе он действительно был травмирован кобылой, но это никак не помешало позже Потокину скакать на нем по Подмосковью! Но Потокин получил за это компенсацию.
И вообще интересно каким образом Климук похитил этих лошадей на 10 лет, если первая ставка в Ставропольском заводе была в 1994 году, а последние лошади родились в 2000 году. При этом 1998 и 1999 года Гайгысыз был в Дагестанском к-де. Директор которого не отказывался платить за случки с Гайгысызом. Потокин даже ездил туда и отбирал для себя за это лошадей.
А с 1999 по 2004 Гайгысыз содержался в Андреевском.
В ахалтекинском мире нет ни одного такого другого человека, которого столько раз кидали, отбирали лошадей и так далее.
Оболгать уважаемых людей, это ж еще постараться надо. А вы лжете и даже не стыдитесь этого! Причем прилюдно, причем при свидетелях, которые знаю как все было на самом деле...
Вот вы мне тыкнули, что два в два раза старше меня. Так и ведите себя соответственно! Говорите правду, как она есть!
Мои слова о вас могут подтвердить:
Герштанские Александр и Игорь (МКЗ)
Шаливский Александр (Новый Путь)
Шабашова Наталья (к-д Гели)
Климук А.С. (Ставропольский к-д)
Владелица конюшни в Воронеже (кстати она тут тоже бывает)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Potokin
28 февраля 2011, 17:11:58
А то, что они подтвердят куда же им деваться.Это Вы правду говорите. Но кроме всех эмоций и сказок, а Вы и сами имеете ворованную у меня кобылу Джакарту. Договора и акта приёмки Герштанские все подделали. На, что имеется графологическая экспертиза. Так вот кроме ваших гнусных эмоций есть документа. Которые которые подтверждают каждое моё слово. Так, что встретимся в соответствующих инстанциях. А тебя Коля, ведь это как бы ты вёл Джейхуна хочу предупредить, что без моего ведома, пользуясь моим доверием через спорт комитет ты сделал запрос на пять арабских лошадей и позже забрал их себе. Документы подтверждающие сей манёвр у меня имеются. Открой Коля уголовный кодекс. Это грабёж в особо крупных размерах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
28 февраля 2011, 17:40:37
Что ты Валера, ты мне ничего не должен, я все свое у тебя взял. Похоже, я такой один. :)
Опустим на минуточку крайне интересную историю с приобретением арабов, они такие же твои, как и мои. Но, зная твои способности, я такое предвидел. Делюсь с заинтересованной публикой ноу-хау «как получить с Потокина все деньги до последней копейки». После того, как Валера из-за отсутствия денег бросил летом 1995 года на конюшне в Горках Ленинских принадлежавшего ему ахалтекинского жеребца Газапа (кстати, привезенного из Туркмении вместе с Джейхуном, Гайгысызом и Елбеком) и не принадлежавших ему пять арабских жеребцов (их владельцем являлся один не существующий ныне банк и эта организация даже какое-то время оплачивала содержание своих арабов после того как их бросил Валера), я и еще несколько человек вынуждены были придумывать, как собственно не дать коням умереть с голода. Летом все довольно просто, но дело было к осени, договор аренды на помещение само собой истек. Владельцы зданий пошли мне навстречу и не требовали немедленного освобождения помещений, но так же не могло продолжаться вечно. Тогда я сделал вот что. Договорился с дружественной конюшней и перевез коней туда с условием, что их владелец имеет право забрать своих коней, оплатив, естественно, все издержки по содержанию. :)
Так что Валера, если ты настаиваешь на своем праве собственности, то никаких проблем нет. Нужно просто оплатить всю стоимость содержания за все время и что там осталось от этих коней за 15 с половиной лет – твое. :)
Можешь еще что-нибудь соврать – я столько интересных историй знаю, народу будет интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rebenok777
1 марта 2011, 00:06:24
Ну во-первых, у меня никогда не было кобылы Джакарты. Насколько мне известно, эта кобыла использовалась в конном заводе "Велес" и позже была продана в Подмосковье, где была сбита поездом...
У меня была кобыла Джирга, купленая мной легально уже у 4-го ее владельца. Позже Джирга была продана мной в Европу. Я никогда не скрывала ни от кого, что имела эту кобылу и от вас в том числе. По закону российской федерации я являюсь добросовестным покупателем, так как на момент покупки кобыла не состояла под судебным арестом, запрещением и тд.
Мне бы захотелось узнать все-таки ответ на вопрос. Так как в одном из предыдущих постов, ты назвал меня торговой за процент, то я бы хотела прояснить ситуацию с моим личным кидаловом. В 2004 году, работая начконом конного завода "Ахалт-Сервис", я получила поручение от моего шефа найти жеребца линии Посмана для племенного использования. Я позвонила тебе и договорилась о том, что я приеду в Воронеж и посмотрю Генси и Кара Арзува линии Посмана, которые на тот момент принадлежали тебе. Звонила заранее, потом позвонила еще раз тебе вечером непосредственно перед посадкой и предупредила во сколько мой поезд прибывает в Воронеж. Приехав в Воронеж я проторчала на вокзале до вечера, времени отправления моего обратного поезда в Москву. Меня никто не встретил, мне никто не позвонил, а на мои звонки ни ты, ни твоя дочь не отвечали.... И когда я уже через 3 года поинтересовалась, почему же так случилось... Мне было отвечено, что ты просто передумал.
Не, ну понятно, что можно передумать и т.д., но порядочные люди передумывая, хотя бы звонят и предупреждают о том, чтобы к ним не приезжали...
Так что в ахалтекинском мире все уже знают, что Потокину верить нельзя.
Знаю одно, что все последующие владельцы твоих лошадей имеют племенные документы на них, договора купли-продажи или акты изъятия имущества.
comment 0 1 comment 0
0 0
Potokin
28 февраля 2011, 17:55:16
Хочу добавить. всё, что я здесь написал я могу подтвердить документами. Вы же можете толь болтать языком, а это клевета. За неё уголовная ответственность. Вся Ваша ложь она вот она. Так, что ждите.
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
28 февраля 2011, 17:58:34
С нетерпением. ;)
Я так понимаю, на версии с личной доставкой текинцев из Туркмении ты больше не настаиваешь. :)