Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Shibo, 9 апреля 2003 г. в 19:06 комментировать

Привет всем. Забрел сюда в поисках материалов для статьи. В общем такое дело. Есть сайт www.osd.ru - Отдых с детьми. Сейчас пишется раздел про активный досуг. Если кто заинтересован - высылайте материалы по ДЕТСКОМУ конному спорту (секции, школы) на мэйл : shibo@nm.ru

Автор: Леди Нинетт, 8 апреля 2003 г. в 19:47 комментировать

Тут много говорилось о помощи "Уникуму". Так вот:
у нас живет серая кобылка Айла, она эстонский клеппер, ей 18 лет. Ее привезли к нам с жуткой эмфиземой, она практически не могла ходить, делала пару шагов и падала. Мы ее подлечили и продолжаем поддерживать и по сей день. При перепадах погоды и по сильной жаре (как прошлым летом), Лушка по-прежнему чувствует себя очень плохо, но в другое время более активной и скоростной лошадки не сыщешь. Лукерья очень нарядная, светло-серая шкурка густо-густо посыпана "гречкой". В ее родословной много арабов, поэтому она у нас почти аристократка. Лукерья - истинная дама, характер стервозный и капризный, но при этом, на ней очень приятно ездить верхом, т.к. в работе она безотказана и очень любит побегать. Кроме того, как и все клепперы, Лушка - настоящая подушка. У нашей девочки были свои "спонсоры", семья с Украины. Сейчас они уехали за границу на работу на несколько лет, поэтому денег для Айлы не хватает. Хотите помочь реально? Две тысячи рублей в месяц - более чем достаточно Лушке на корма и лекарства. Помогите славной эстоночке, конники! Мы будем, насколько возможно, продлевать жизнь больной кобылке, а вы обеспечите ей покушать. Айла и все сотрудники приюта будут вам очень благодарны.
Фотографию Луши я обязательно размещу тут позже (дискета затерялась) , чтобы вы посмотрели на нашу славную девочку, которой нужна ваша помощь!

Автор: Екатерина Дауммер, 8 апреля 2003 г. в 16:48 комментировать

Возьмите шефство над лошадью!

Одной из главных задач Общества защиты лошадей "ЭквиХелп", помимо защиты лошадей и пони от жестокого обращения, является обеспечение им достойных, соответствующих возрасту и физическим особенностям, условий содержания. Таким образом, мы хотим помочь обеспечить лошади достойную пенсию: без лишений и страданий, ту, которую она заслужила, долгие годы служа людям верой и правдой. И тем более мы не можем допустить, чтобы такая лошадь пошла "на мясо" в связи с тем, что она уже не может нести физических нагрузок.

Мы предлагаем всем желающим - тем, кто хочет помочь лошади дожить свои дни в хороших условиях, радуясь жизни, под постоянным контролем со стороны нашей организации, ветеринарных служб, присоединиться к проекту "Возьми шефство над лошадью" !

Взять шефство над лошадью вы можете, пожертвовав денежные средства в пользу Общества защиты лошадей "ЭквиХелп". Эти деньги пойдут на оплату постоя, ветеринарное обслуживание, услуги коваля и других необходимых специалистов.

Поскольку расходы на содержание лошади являются постоянными и регулярными, то предлагается осуществлять регулярные ежемесячные платежи на подшефную лошадь. Контроль над расходами денежных средств берет на себе Общество защиты лошадей "ЭквиХелп". Оплачивая ежемесячный взнос на подшефную лошадь, вы получаете от Общества защиты лошадей "ЭквиХелп" фотографию вашей подшефной лошади, ежемесячный отчет о состоянии здоровья животного, о проделанных за месяц необходимых ветеринарных мероприятиях, о расходовании денежных средств на содержание подшефной лошади. Так же вы будете иметь возможность навещать вашу подшефную лошадь, оказывать помощь в уходе за ней, а также будете иметь возможность порадовать ее сладкой морковкой и яблочками.

Тем самым, пожертвовав ежемесячно хоты бы 100 рублей, вы сможете совместно с другими шефами обеспечить достойные условия жизни для старой лошади, которые она действительно заслужила!


Малыш

Малыш родился не позже 1980 г. (эта информация ориентировочная, а почему - вы узнаете, прочитав его историю). Он появился в КСК "Битца" в 1985 году, а прежде эта лошадь жила в квартире!!!! Хозяин Малыша ушел воевать в Югославию и там погиб - в программе "Взгляд" прошел сюжет про этого молодого человека и его лошадь, которая живет в квартире. В 1985 году Малыша привели в КСК "Битца", с тех пор он там честно служил на благо человека, обучая детей и взрослых азам верховой езды.



Возраст его взят примерно, так как документов, подтверждающих его породу и точный возраст нет. Это самый ласковый и добрый конь, который есть и был в прокате КСК "Битца". Но сейчас он стал совсем стареньким - ему 23 года - и он уже не может нести физическую нагрузку. На данный момент Малыш может выполнять только шаговую работу. Он заслужил спокойную и обеспеченную старость.

Предлагаем взять шефство над Малышом. В данный момент идет поиск конюшни, где будут обеспечены достойные условия для его содержания. По предварительной договоренности, этой конюшней будет конюшня ПО "Берег" (г. Павлово-Посад, начкон - Ямщикова Анна). Сейчас остро стоит вопрос сбора денег на выкуп коня и его транспортировку в эту конюшню - перевозка Малыша намечена на выходные 12-13 апреля 2003 г.

КСК "Битца" заинтересован в том, чтобы их старые лошадки попали в хорошие руки, поэтому он обратился за помощью в Общество защиты лошадей "ЭквиХелп". КСК "Битца" продает Малыша за 200 у.е. Все вопросы по организации перевозки, оформления документов, контроля за содержанием Малыша, его здоровьем, а также сбора денег берет на себя Общество защиты лошадей "ЭквиХелп".


Мы обращаемся к Вам за помощью!


Станьте шефом Малыша, помогите ему провести свою старость в хороших условиях. Для этого необходимо собрать денежные средства для выкупа Малыша и оплаты транспортных расходов, а также оплачивать ежемесячный постой. В настоящий момент у нас есть 400 рублей, переданных нам Натальей (Kukushka) и Катей.

Те, кто хотел бы помочь Малышу, могут позвонить по телефонам :
(095) 420-65-60 или 786-36-13 (Ирина)
либо написать нам сообщение на адрес equihelp@equestrian.ru

Все шефы Малыша получат его фотографию от Общества защиты лошадей "ЭквиХелп", а также ежемесячный отчет о состоянии его здоровья и о расходовании ваших денежных средств. Вы сможете навещать Малыша, привозить ему лакомства, ухаживать за ним, выводить его в леваду. Лошади нужна ваша помощь!

Персональные кураторы Малыша - Осмоловская Ирина ( irok@hotmail.ru ) и Ангелина Птицына.

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Автор: Екатерина, 7 апреля 2003 г. в 17:05 комментировать

16:18

В Москве планируется построить бассейн для лошадей






Специальный бассейн для спортивных лошадей намечено возвести в Москве на территории конноспортивного комплекса "Битца". Это строительство предусмотрено концепцией развития конноспортивного комплекса "Битца", проект которой обсуждался в субботу на совещании под руководством мэра столицы Юрия Лужкова.
Документ, разработанный московским научно-исследовательским проектным институтом объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения, предусматривает строительство крытых плавательных дорожек для лошадей длиной 100 метров.
Кроме того, в рамках концепции предполагается построить зрительские места примерно на 1,5 тыс. мест, разминочный манеж для лошадей размером 18 на 45 метров, новые VIP-конюшни с манежем, реконструировать ветеринарную лечебницу, а также возвести комфортабельные коттеджи. //Интерфакс






Автор: Senny, 7 апреля 2003 г. в 16:38 комментировать

... по поводу снаряжения компании "АгроСервис"?

Автор: marussia, 7 апреля 2003 г. в 16:11 комментировать

Наконец наступило счастье и в нашем ауле!
Подарили Canon EOS 3000.

Кто переходил от 10-летней мыльницы к подобному аппарату поймет мою радость и энтузиазм.

Профи, посоветуйте, где можно незадорого подкупить к аппарату объективов. Хочется с наиболее возможным качеством снимать в манеже.

Сейчас есть только 26-80....

Автор: Евгения, 7 апреля 2003 г. в 14:16 комментировать

Когда мы работаем на трензеле-восьмерке, у кобылы периодически появлюятся трещинки в уголке рта, иногда переходящие в ранку. И тогда нам приходится работать на недоуздке, а потом на супер мягком трензеле. Трещины появляются часто, так что в основном мы с мягкого трензеля не слезаем.

В чем могут быть проблемы? Трензель-восьмерка вроде ней не мал. Может быть, витамина какого-то не хватает? Посоветуйте что-нибудь плиз...

Автор: marussia, 7 апреля 2003 г. в 13:06 комментировать

К сожалению не смогла посетить. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто там был!

Автор: Екатерина Штатнова, 7 апреля 2003 г. в 10:21 комментировать

На выставке "Коневодство. Конный спорт" наш сайт провел лотерею, посвященную четвертой годовщине проекта. Разыгрывался главный приз - подарочное издание Урусова "Книга о лошади". Рады сообщить, что победительницей стала Анастасия Боченина, г. С.-Петербург. Спасибо всем, принявшим участие в лотерее!

Автор: Александр Кочетов, 7 апреля 2003 г. в 07:45 комментировать

Как вам понравилась выставка в Ленэкспо? :-))

Спасибо за поздравления всем тем, кто подходил к нашему стенду. И извините, что не со всеми удалось пообщаться - было очень много дел, приходилось бегать по всей выстаке как сумасшедшим периодически.