Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, регламентированы ли каким-либо образом правила проведения разминки во время соревнований по конкуру? Пыталась искать в правилах и в руководстве для судей-стюардов, однако четких и ясных требований не нашла. Если они есть, подскажите где искать. Может, все-таки в правилах пропустила?
Для тех, кому интересно, делаю небольшой отчет на основе собственных наблюдений. Для полноты жизненного опыта решила я как-то раз арендовать лошадь в одном из престижных клубов Петербурга. В каком именно - говорить не буду, чтобы не обидеть остальные клубы, в которых (возможно) могла произойти такая же история. Стоило мне сие удовольствие 20 тыс. рублей в месяц. Стечением обстоятельств мы познакомились с одним человеком, позиционировавшим свою деятельность как тренерско-берейторскую работу. Это был Ашот Арменакович Багдасарян, (далее по тексту А.Б.) 01.11. 1980 года рождения, окончивший в 2003 году бывший ЛВИ (Ленинградский Ветеринарный Институт). Имеет 2 разряд по конкуру. О былых спортивных заслугах данного гражданина я рассказывать тут не буду, конечно, они были. Расскажу лишь о том, с чем в жизни могут столкнуться потенциальные клиенты. Арендовала я эту лошадь в течение 1 года, правда за это время хотела уйти, но отговорил тот же тренер;
При этом я постоянно выполняла какие-нибудь просьбы тренера- то сшить занавеску на денник, то лекарства купить, то изготовить подложку под седло, чтобы кобыла не натирала спину...
Когда кобыле понадобился Хионат для лечения- я его покупала за СВОИ деньги.
Товарищи конники!!!
Хочу предостеречь Вас от неприятных ситуаций,которые произошли со мной.
Некие особы, Елизавета Зазулина и её мама Наталия Касьяненко кидают людей на деньги.И отказываются платить коноводам.
Сначала заманивают к себе различными способами,затем создают искусственно конфликтные ситуации,которые потом обращают против работников или всадников,и делают так,что вы ещё и остаётесь виноватыми...
Читать полностью →
Извините вы не могли бы мне подсказать, как загружать фото в общий альбом?я нажимаю добавить фото,в общий альбом,добавляю а оно появляется в личном альбоме.никак не могу разобраться.заранее спасибо)
помогите незнаю что делать! после прыжка лошадь останавливается и не идет дальше хотя я активно продвигаю её шенкелем? подскажите из-за чего это может быть и как это исправить?
здравствуйте...у меня такой вопрос....у меня мерин как только видит припятствие сразу же наинает на него тащить при это не важно какая всота......постоянно занимаюсь на кавалетях и клавишах.... не помогает.....мерину 6 лет....тракен
Вот и утвержден раздел ЕВСК по конному спорту http://www.fksr.ru/files/docs/evsk_new.pdf - очередной образчик кулуарного «творчества» аппарата ФКСР. И речи не было об опубликовании проекта, о том, чтобы спросить людей на местах – специалисты Олимпийского комитета сами все знают. Ну что ж, тем виднее уровень компетенции. ;) Смотрим.
Конкур, самый интересный пункт 6 условий выполнения норм. «Спортивные звания и разряды присваиваются за выполнение нормы в соревнованиях в которых чистота прыжка является главным фактором при равенстве за первое место (в соответствии со ст. 261 Правил по преодолению препятствий FEI (23 редакция от 01.01.2009 г.)»
То, что авторы не заметили точки с запятой после слова «фактором» в тексте правил, откуда был скопирован текст, сущие пустяки, по сравнению со смыслом этой нормы. Теперь, чиновник любого спорткомитета имеет полное право отказать в присвоении разряда или звания спортсмену, если в технических результатах не будет указан заветный номер статьи 261. Но по решению Президиума ФКСР внутренние соревнования запрещено проводить по международным правилам, а в национальных нумерация совершенно другая. Особенно интересно, что соревнования «На мощность прыжка» относятся к 262 статье и, следовательно, по этим соревнованиям вообще никакой разряд/звание не могут быть присвоены. И это к лучшему. Потому что разработчики протащили через Минспорт норму, позволяющую присваивать КМС в соревнованиях «На мощность» с 4 штрафными очками. По-моему, дети второго года обучения уже знают, что 4 штрафных очка в этом соревновании означает непреодоленное препятствие. То есть разнесенная в щепки двухметровая стенка дает право на КМС, видимо за особое техническое мастерство.
Конечно, анекдотом выглядит возможность выполнения нормы КМС в маршруте до 160 см, куда, по мнению разработчиков в теории может попасть необыкновенно талантливый перворазрядник, то есть спортсмен, еще и 140 толком не отпрыгавший. Видимо, по квоте ФКСР.
Третий пункт условий. «Разряд КМС присваивается за выполнение нормы на соревнованиях международного уровня, … при условии утверждения судейской коллегии и назначения технического делегата Федерацией конного спорта России» И это повторяется во всех дисциплинах. Интересная мысль, вот в FEI то порадуются – столько работы с них сняли.
Пятый пункт. «II и III разряды присваиваются на соревнованиях любого уровня…» Не знать разницу между терминами «присваивается» и «выполняется» еще полбеды. А вот пропустить слово «официальных» - что, безусловно, требуется в общей части ЕВСК – означает ввести в заблуждение тысячи спортсменов.
Выездка. Для выполнения 1 разряда требуется назначение Федерацией технического делегата, а их на сегодня всего 15 человек, при чем ни одного в Уральском, Южном и Приволжском федеральных округах. Закрываем там выездку?
Троеборье. Очень порадовало стремление внести что-то новое нашу скучную жизнь в виде ставшей теперь законом нормы о присвоении 3 разряда спортсмену, закончившему все равно с каким результатом все три вида включая полевые испытания. Вот интересно, какой сложности должна быть трасса кросса, чтобы на нее можно было выпустить спортсмена, который не в состоянии отпрыгать метровый конкур? Опять же чувствуется, что авторы ночи не спали, высчитывали баланс сложности между разрядами в разных дисциплинах. Ведь в «корочках» не пишут «выездка» или «конкур», пишут «конный спорт». Теперь понятно, что отпрыгать метровый конкур, это тоже самое, что наездить 54% в Среднем 2 или закончить с любым результатом соревнования по двоеборью для детей.
И предыдущая версия конной части спортивной классификации была, мягко говоря, неполезной, но, как выясняется, не существует ничего настолько плохого, что нельзя было бы еще ухудшить.
Ребята, не знаю в какой теме лучше это писать, поэтому запостила в "Помощь лошадям".
Вот такие вот ужасные новости поступают иногда((( Не знаю чем и не знаю как, но, может, сможем мы как-нибудь помочь всем миром лошадям? Хоть про чиновников этих пусть все знают((( Хотя как тут уже поможешь(((
16:08, Москва, Вторник,09 Марта 2010 Проводится расследование массовой гибели животных в заповеднике под Ростовом-на-Дону.
Половина поголовья единственного в России табуна одичавших лошадей пала от голода в течение зимы в заповеднике под Ростовом-на-Дону.
По словам специалистов, уникальный табун мустангов Ростовского заповедника практически перестал существовать. Наведавшиеся на остров сотрудники заповедника нашли около 150 тел мертвых животных. Лошади погибли из-за отсутствия еды и питьевой воды. Остальная часть животных убежала в степи Калмыкии.
Несчастный случай произошел в заповеднике, находящемся на острове Водный в озере Маныч-Гудило. Сотрудники заповедника приплыли, чтобы проверить, как животные пережили зиму.
Остров был буквально усеян трупами мустангов. На место сразу вызвали ветеринаров. Проведенная проверка показала, что животные погибли не из-за болезни.
- Скорее всего, причиной массовой гибели лошадей стал голод, - рассказал Life News сотрудник заповедника. - Корм в этом году был скудный, зима - суровая, вода в озере замерзла. Часть табуна погибла, другая ушла в степи Калмыкии.
Местные жители возмущены случившимся.
- Этот табун находился под охраной ЮНЕСКО, он был гордостью области и всей страны, - прокомментировал охотник Сергей К. - Теперь его просто не стало! На подкормку выделяются большие деньги, но лошади оказались никому не нужны. За такую халатность судить надо.
Сейчас проводится расследование, выясняется, кто стал виновником гибели лошадей. Сотрудники заповедника пытаются собрать животных, которые еще живы и не сбежали.
Скандальная ситуация контролируется администрацией Ростовской области.
«Труд» собрал самые яркие высказывания комментаторов Олимпиады в Ванкувере...
Она — дочь норвежки и немки. Извиняюсь, немца.
Дмитрий Губерниев, лыжный спорт, «Россия 1»