Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: конкур

  • Виват, Россия!: ажиотаж вокруг конкура
    14 июня 2015 / equestrian.ru
    Количество соревнований в Москве и Московской области продолжает увеличиваться, и оргкомитеты начинают задумываться о том, как сделать свои старты привлекательными для спортсменов. В эти выходные рекорд посещаемости побил старт в НКП “Русь” - за три дня на его конкурсное поле вышли 651 пара. Рецепт успеха таков: наличие призового фонда, адекватные условия для спортсменов и лошадей, а также, последнее по очереди, но не по значимости - отсутствие стартовых взносов.
  • CSI 1*/Кубок России в Конаково 
    26 мая 2015 / equestrian.ru
    Международные соревнования по конкуру становятся все более затратным мероприятием не только для спортсменов, но и для организаторов. Звездность турнира напрямую зависит от размера призового фонда, и при условии нестабильного курса валют немногие решились оставить свои соревнования в международном календаре. В этом году таких турниров по конкуру оказалось четыре, и открывался сезон международных стартов в Конаково.
  • FEI Sports Forum: будущее спорта
    28 апреля 2015 / equestrian.ru
    В Лозанне (Швейцария) проходит международный спортивный форум, где обсуждаются насущные вопросы развития конного спорта. Организатор форума – Международная федерация конного спорта, и к участию в нем приглашаются все заинтересованные лица. В этом году в работе форума приняли участие 270 делегатов, представляющих национальные федерации, клубы спортсменов, тренеров и организаторов, а также спонсоры, эксперты, журналисты.
  • Мастер-класс для конкуристов с Куртом Гравемайером
    28 марта 2015 / Виолетта ДЕГТЯРЕВА
    25 и 26 марта в Maxima Stables на севере Московской области проходил мастер-класс немецкого тренера по конкуру Курта Гравемайера. В течение часа тренер работал с тремя парами «всадник-лошадь», принять участие в семинаре смогли 17 пар. В первой половине дня Курт работал со спортсменами и лошадьми, прыгающими до 110-120 см, во второй половине дня – со парами, прыгающими 130-140 см.
  • Cavaliada-2015: от Варшавы до Вегаса 
    17 марта 2015 / equestrian.ru
    Кубок мира по конкуру за более чем тридцать лет существования вырос в одно из самых масштабных мероприятий в конном спорте. Несколько десятков турниров проходят ежегодно в шестнадцать лигах, спортсмены, набравшие максимальное количество баллов, получают путевки в финал, который обычно проводится в конце апреля и ставит точку в зимнем спортивном сезоне.
  • Cavaliada-2015: польская кавалерия 
    15 марта 2015 / www.equestrian.ru
    В этом году ФКС Польши заявила в международный календарь 37 соревнований (для сравнения, в России будет проведен 21 международный старт). Среди них – финал Центрально-Европейской лиги Кубка мира, на котором разыгрываются три путевки на большой финал в Лас-Вегас. На четыре дня Варшава стала центром конноспортивной жизни Центральной Европы.
  • Новогодний праздник в ЦСКА: верность традициям
    30 декабря 2014 / И. Миронова
    В канун Нового года в КСБ ЦСКА прошёл «Традиционный новогодний бал выездки». Ежегодно организаторы мероприятия и спортсмены дарят любителям конного спорта блестящую праздничную феерию. В последнее воскресенье декабря, юноши, дети и любители представили на суд зрителей произвольные программы под музыку.
  • CSI-W Верона: молодость побеждает опыт
    10 ноября 2014 / equestrian.ru
    Итальянцы безоговорочно отдают свои сердца конкуру, и для них это главная дисциплина конного спорта. Ежегодно в Италии проходят около трех десятков международных соревнований по конкуру, в том числе «Тоскана Тур», пользующийся большой популярностью у российских спортсменов; этап Кубка Наций в Риме; этап Кубка мира, который с 2001 года включен в программу выставки Fieracavalli в Вероне.
  • Кубок КСК "Грумант" - 2014   [3]
    21 сентября 2014 / equestrian.ru
    На конноспортивной карте России есть клубы, прекрасно знакомые не одному поколению спортсменов, спортивная история которых насчитывает уже второй десяток лет. Появляются и новые места, где большой спорт только начинается, где у организаторов масса энтузиазма и желания сделать по-настоящему хорошие соревнования. Один из таких «молодых» турниров прошел в парк-отеле «Грумант».
  • WEG: голландское золото [49]
    7 сентября 2014 / equestrian.ru
    Четырнадцать лет назад Йеро Дуббельдам выиграл наиболее престижную награду в мире конкура – золотую медаль Олимпийских игр. В Сиднее он выступал на лошади Схим, и вот голландский спортсмен дошел до финала чемпионата мира с лошадью, которая только начала стартовать в крупных международных Гран-При. Три года назад спортсмен увидел Зенита на турнире под седлом английского спортсмена Дэвида Макферсона, и, после переговоров с владельцем, лошадь была куплена. Деньги были потрачены не напрасно – Зенит привез Йеро Дуббельдаму титул чемпиона мира.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Весенний бал в КСК Конкорд
    30 апреля, Московская обл.
    Кубок Вологодской области по конкуру
    19 — 21 апреля, Вологодская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.
    Открытие сезона пробегов в КСК Исток ДКП
    6 — 7 апреля, Ленинградская обл.