Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: конкур

  • Cavaliada-2017: От Варшавы до Омахи
    25 февраля 2017 / Е. Штатнова
    Соревнования Кубка мира по конкуру в Центрально-Европейской лиге подошли к промежуточному финишу – финалу лиги, где за путевки в большой финал сражаются в очной борьбе спортсмены Юга и Севера. Традиционно, «малый» финал проводится в рамках большого турнира CAVALIADA, проходящего в универсальном зале Torwar в Варшаве. До финала Кубка мира по конкуру остается почти месяц, и пройдет он в Омахе (США).
  • CHI Geneve: великолепная десятка Top Ten
    10 декабря 2016 / equestrian.ru
    Швейцарские часовщики Rolex много лет являются движущей силой конного спорта. Корона логотипа этой компании венчает лучшие турниры мира, одним из которых по праву считается CHI Geneve (Швейцария). В его программе много интересного, и в том числе соревнование Top Ten, где в очной борьбе встречаются 10 лучших конкуристов международного рейтинга.
  • Предвыборные дебаты [22]
    27 ноября 2016 / Е. Штатнова
    В Подмосковье проходит конференция, посвященная путям развития конного спорта. Одним из основных вопросов, вызвавших бурную дискуссию, стали юридические вопросы, а именно - структура федерации и выборы делегатов на плановую отчетно-перевыборную конференцию ФКСР.
  • Кубок мира по конкуру FEI: сезон в Европе открыт
    18 ноября 2016 / Е.Штатнова
    Кубок мира, постепенно превратившийся в глобальный всемирный турнир с почти сотней квалификационных этапов в 16 лигах от Африки до Японии, существенно оживляется, когда в борьбу за поездку на финал вступают «сливки общества» - конкуристы Западной Европы.
  • Октябрьские тезисы
    25 октября 2016 / Н.Чебышев, судья международной категории
    С приближением очередной отчетно-выборной конференции федерации конного спорта России в обществе активизируются обсуждение вопросов, связанных с различными аспектами действия (или бездействия) этой организации. Кто, что и кому должен? Попытаемся разобраться….
  • CSI-W Таллин: Мария Бибикова – третья на этапе Кубка мира
    9 октября 2016 / Е. Штатнова
    Международные турниры по конкуру в России в помещении проводятся далеко не каждый год, поэтому российские спортсмены с международными амбициями обычно открывают зимний сезон у наших ближайших соседей – в Эстонии. Уже 14 лет в Таллине проходит популярный среди всадников и зрителей этап Кубка мира по конкуру. Три дня, насыщенных событиями, завершились победой Андиса Варны и Коррадины (Латвия) в Гран-При турнира, который по совместительству был и этапом Кубка мира. Мария Бибикова и Квазимодо заняли третье место, что еще более укрепило ее позицию на первой строчке общего рейтинга Кубка мира в северной части Центрально-Европейской лиги.
  • Шоу. Взгляд из оркестровой ямы
    29 сентября 2016 / Марина Политова, к.с.х.н., председатель Ганноверского клуба России
    Закончилось второе Шоу молодых спортивных лошадей в КСК «Maxima Stables», которое в этот раз было решено совместить с Шоу жеребцов. Решение логичное – планы подбора заводчики составляют уже по осени, да и производители (реальные и потенциальные) в конце лета уже восстановились после случной кампании, но еще не обросли.
  • ОИ-2016: большая звезда конкурного финала [4]
    20 августа 2016 / Е. Штатнова
    Подошли к концу две длинные недели конноспортивного турнира на Олимпийских играх в Рио. Последними на поле «Деодоро» вышли участники конкурного финала – 35 лучших пар по результатам предыдущих квалификационных соревнований. Они начинали финальный день с чистого листа, а это означает, что каждый из 35 мог стать олимпийским чемпионом, какой бы груз штрафных очков в предыдущие дни он ни имел. Каждый, кто вышел на старт этого маршрута, заслуживал медаль, но свое имя в историю вписал только один спортсмен – Ник Скелтон, который выступал на 13-летнем жеребце голландской верховой породы Биг Стар.
  • ОИ-2016: никогда не сдаваться!
    17 августа 2016 / Е. Штатнова
    Команда Франции по конкуру всего за несколько дней прошла путь от череды несчастий к первой ступени олимпийского подиума. Симон Делестре, второй номер мирового рейтинга, выбыл из борьбы, ее не начав из-за травмы лошади. Список печальных происшествий продолжили колики у лошади Пенелопы Лепрево накануне первого конкура, и падение спортсменки в этом конкуре, когда она все-таки вышла на старт. Все это изрядно потрепало нервы французам, но они показали, как надо справляться с трудностями. Командный дух и упорство было вознаграждено золотыми медалями.
  • ОИ-2016: разбитые сердца
    17 августа 2016 / Е.Штатнова
    Олимпийские игры – уникальный турнир, напряжение и груз ответственности могут спокойно выдержать не многие. Драмы на боевом поле и вокруг него происходят каждый день, и первые два дня конкурного турнира оставили слишком много сердец разбитыми.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Всероссийские спортивные соревнования по троеборью
    25 — 28 апреля, Республика Северная Осетия - Алания
    Региональн. сор-ния Кубок памяти Ю.А.Гагарина (Кр.Гедуко, ДКП)
    26 — 27 апреля, Кабардино-Балкарская Республика

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.