СТАТЬИ: конкур

• CSI3*-W FL: варшавская весна [1]
    28 февраля 2016 / Е.Штатнова
    За месяц до большого финала Кубка мира по конкуру сильнейшие спортсмены из Центрально-Европейской лиги собрались в Варшаве, чтобы побороться за путевки в Гетеборг. В этом году среди тройки сильнейших по результатам общего рейтинга, доступного на момент написания статьи, не оказалось российских спортсменов.
  • Новое в конкуре
    9 ноября 2015 / Е.Штатнова
    Подмосковный конноспортивный клуб Maxima Stables и журнал «Золотой Мустанг» объединили усилия по популяризации конного спорта и показали конкур с необычной стороны. Гвоздем программы турнира, прошедшего в минувшую субботу, стал конный биатлон, а «прайм-тайм» на соревнованиях было отдано молодым спортсменам, принимавшим участие в конкуре на стиль прыжка.
  • "Конная Россия" в конной столице "Битце" [3]
    30 августа 2015 / equestrian.ru
    То, что так долго ждали, - свершилось. Впервые в Москве крупная конная выставка прошла на территории крупного конноспортивного комплекса. Инфраструктура КСК “Битца” позволила организаторам выставки “Конная Россия” показать лицом главные экспонаты – лошадей.
  • CSI 3*/1* Samorin: Украина едет в Рио
    3 августа 2015 / equestrian.ru
    Квалификационный командный конкур в Шаморине завершился победой Украины и проливным дождем, который смыл российские надежды на участие в командном зачете Олимпиады в Рио.
  • CSI 3*/1* Samorin: восточноевропейский Ахен
    31 июля 2015 / equestrian.ru
    В 25 км от Братиславы расположен небольшой городок Шаморин. Несколько лет назад на его окраине началось строительство конноспортивного комплекса. В качестве консультантов были приглашены специалисты из Ахенской школы курс-дизайна - Арно Гиго и Криста Хайбах. Проект был заказан в Германии, и в результате в сжатые сроки на 37 гектарах равнины между Дунаем и шоссе #63 были возведены соревновательные поля различной формы с грунтовым и травяным покрытием, конюшни на несколько сот голов лошадей, крытый манеж, трибуны и офисные помещения. Конноспортивный комплекс занимает большую часть курортной зоны Elements, куда входит еще аквапарк и отель.
  • В Maxima Park пройдет IV этап соревнований по конкуру
    14 июля 2015 / Maxima Park
    Maxima Equisport приглашает всех желающих принять участие во IV этапе Кубка клуба Maxima Stables и Кубка DOUBLE COMFORT по конкуру, который состоится 22-23 июля 2015 года.
  • В клубе Maxima Stables прошел III этап Кубка Maxima Stables и Кубка Double Comfort по конкуру
    10 июля 2015 / equestrian.ru
    В рамках соревнований было заявлено 8 маршрутов с высотами препятствий от 60 до 130 см. В стартах принимали участие не только профессиональные конники, но также дети и спортсмены-любители.
  • Конкурное золото российской молодежи
    7 июля 2015 / equestrian.ru
    В конце июня в Литве прошел национальный чемпионат по конкуру. Открытый статус чемпионата дал возможность поучаствовать в нем спортсменам из других стран. Не только поучаствовать, но и выигрывать! Победителем соревнований в юношеском зачете стал наш соотечественник, Егор Щибрик, который выступал в чемпионате на пяти лошадях, а в паре с девятилетним гнедым ольденбургским Лумосом стал победителем в финальном конкуре юношеского зачета.
  • CSI3*-W Дерби: золотой дубль Андиса Варны
    6 июля 2015 / equestrian.ru
    На международных соревнованиях по конкуру уровня 3* в КСК Дерби (Ленинградская область) количество стран-участниц было гораздо более представительным, приехали спортсмены из прибалтийских государств, Беларуси и даже Швейцарии. По итогам девяти конкуров только два из них выиграли российские спортсмены. Анна Громзина на Пимлико заняла первое место в конкуре 150 см, Мария Химченко на Дуук фон Геринк выиграла конкур 125-130 см для спортсменов на молодых лошадях. Обе спортсменки – из Санкт-Петербурга.
  • CSI-W/Чемпионат России: "Отрада" снова гостям рада
    22 июня 2015 / equestrian.ru
    В конноспортивном комплексе «Отрада» с 18 по 21 июня прошли международные соревнования по конкуру , кульминацией которых стал этап Кубка мира. В программу турнира также были включены соревнования среди детей, юношей и спортсменов, выступающих на молодых лошадях. Соревнования проводятся в КСК «Отрада» одиннадцатый сезон подряд, призовой фонд турнира составил 56 тысяч швейцарских франков.