Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: конкур

  • CSI-W 2* Derby: наши звезды [5]
    4 июля 2016 / Е.Штатнова
    В текущем сезоне качество международных турниров, проходящих на территории РФ, переросло в количество. В календаре остался только один «трехзвездочный» турнир в Ханты-Мансийске (Черняховск, заявленный как CSI 4*, отменен), и на смену им пришли бесчисленные CSI 2*. Для сравнения: в 2007 году в нашей стране прошли 4 «трехзвездочных» и 2 «четырехзвездочных» турнира. На соревнованиях уровня 2* не только меньше призовой фонд, но меньше высоты, а также менее строгие требования к организации соревнований. Тем не менее, любителям конкура есть на что посмотреть, а среди спортсменов найдется немного пар, готовых прыгать выше 140-145 см.
  • CHIO Rotterdam: окрепли в борьбе
    27 июня 2016 / Е.Штатнова
    Большой спорт - это магнит, который притягивает публику. В выходные трибуны были полны, и выездка, и конкур обеспечили драматическое и захватывающее зрелище. Победили сильнейшие, хотя голландским болельщикам хотелось видеть больше своих спортсменов на пьедестале почета, особенно в личных зачетах. В любом случае, к участникам турнира в Роттердаме очень подходит девиз города Роттердама Sterker door strijd («Окреп в борьбе»).
  • CHIO-Rotterdam: 14 лет в ожидании победы
    24 июня 2016 / Е. Штатнова
    Голландцы не выигрывали этап Кубка наций у себя на родине с 2003 года, и, наконец, долгое ожидание завершилось убедительной победой. Команде Нидерландов не было равных, общий результат по двум гитам составил ноль штрафных очков.
  • CHIO-Rotterdam: лучшие традиции конного спорта
    23 июня 2016 / Е. Штатнова
    Меньше месяца осталось до 18 июля, срока подачи окончательных заявок на Олимпийские игры в Рио. Пришло время осматривать тот материал, из которого будут составляться национальные сборные, конкурентоспособность которых во многом зависит от их состава. CHIO Rotterdam стал одним из важных предолимпийских турниров в этом году, и для подготовки сборных, и для финальных прикидок перед подачей заявок в Рио.
  • CSI 2*-W Отрада: жарко и ярко [1]
    20 июня 2016 / Ек.Штатнова
    Российским спортсменам пока не очень везет на победы в финалах международных соревнований по конкуру, если среди их участников значатся спортсмены из прибалтийских стран. Зато в этом сезоне очень везет представителям литовской конкурной династии Гуткаускасов. Неделю назад финал среднего тура на турнире в «Пегасе» выиграл Даниэлюс Гуткаускас, а сегодня победителем Гран-При на этапе Кубка мира в «Отраде» стал Бенас Гуткаускас. В этом соревновании он выступал на лошади Прес ДиСи.
  • CSI 2* Moscow/Pegas: конкур среди своих
    15 июня 2016 / Е.Штатнова
    В этом году в международный календарь были заявлены четырнадцать турниров по конкуру на территории РФ, но только у двух из них планируется уровень 3 и 4 звезды (Ханты-Мансийск и Черняховск соответственно). В столичном регионе уровень стартов не превышает двух звезд, и очередной такой турнир прошел в КСК Пегас. Соревнования не обошлись без удивительной истории, которая приключилась вокруг розыгрыша Гран-При, победителем которого стал литовский спортсмен Андрюс Петровас на Жиголо.
  • ЧР по конкуру: чемпионский дебют [10]
    6 июня 2016 / Е.Штатнова
    Михаил Шемшелев выиграл чемпионат России по конкуру в группе А, выступая на девятилетнем гнедом Халдоре бельгийской теплокровной породы. Титул абсолютного чемпиона России стал первым в долгой и плодотворной спортивной карьере 37-летнего спортсмена из Московской области. Безусловного лидера в группе А не было, в отличие от группы Б, где два конкура из трех выиграл спортсмен из Ростовской области Хейрадин Нуриев на Эдисоне.
  • Семинар в Самаре: учиться всегда пригодится  [2]
    20 апреля 2016 / С.Дудина, курс-дизайнер МК 3*
    «..Не торопилась записаться на семинар, а заявку не приняли из-за того, что уже не было мест, а есть запись трансляции с семинара?» - такие были сообщения в почте после выходных в Самаре. Организаторы пошли навстречу, увеличив число участников, и все равно количество заявок было больше возможностей, лекционный класс не смог вместить всех желающих.
  • Финал Кубка мира по конкуру: второй кубок Стива Гэрда
    28 марта 2016 
    Финал Кубка мира по конкуру завершился сложнейшим двухгитовым конкуром. Пять спортсменов смогли преодолеть чисто оба гита, но только один не набрал штрафных очков ни в одном из трех маршрутов. Это был швейцарский спортсмен олимпийский чемпион Стив Герда, он и стал обладателем Кубка мира по конкуру.
  • Финал Кубка мира: большой спорт в большом финале [2]
    26 марта 2016 / Е.Штатнова
    В Гетеборге стартовал Кубок мира по конкуру и выездке. Первый день соревнований был длинным и трудным. Инесса Меркулова и Мистер Икс заняли шестое место в Большом призе, а победителем стал голландский спортсмен Ганс-Питер Миндерхуд на Глокс Флирте. У конкуристов первый шаг к победе сделала Пенелопа Лепрево на Вагабонд де ла Помм, выиграв скоростной конкур с внушительным преимуществом в три секунды.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Всероссийские спортивные соревнования по троеборью
    25 — 28 апреля, Республика Северная Осетия - Алания
    Региональн. сор-ния Кубок памяти Ю.А.Гагарина (Кр.Гедуко, ДКП)
    26 — 27 апреля, Кабардино-Балкарская Республика

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.