Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Neznay, 5 октября 2010 г. в 03:33 комментировать

Саша перехал в Санкт-Петербург!
Нам очень нужна помощь!
люди, человеки… помогите, пожалуйста…Да, Сашка не собака и не кошка, он лошадь и суммы спасения там другие… Но он так хочет жить, что после двухмесячного лежания, встал и пытается ходить… с перерезанными и атрофированными мышцами… пожалуйста, умоляю... Мне самой не справится, но уже и оставить так не могу... почитайте историю спасения Сашки, посмотрите фото.. ведь это удивительный конь и он так борется за свою жизнь
Читать полностью →

Ключевые слова: лошадь, раны, ламинит, Саша, артроз

Автор: Misol, 19 сентября 2010 г. в 16:58 комментировать

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите спасти лошадку?! Ревматика. http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=3270.

Ключевые слова: ревматика

Автор: Laffitte, 14 сентября 2010 г. в 19:39 комментировать

Лошадь больше не нужна владельцам, если не найти в скором времени хозяина, они сдадут ее на мясо!! это просто ужасно! 89857778782

Автор: Kromka, 22 июля 2010 г. в 23:02 комментировать

В Раменском районе МО сегодня пропала кобыла. Гнедая, примерно 160 см в холке, грива и хвост черные. Последний раз ее видели в районе деревни Кулаково перед мостом через Москва-реку. Буду благодарна за любую информацию по телефону 972-9732.

Ключевые слова: Пропала лошадь!

Автор: Галина Крылова / spb-gak, 22 июля 2010 г. в 15:00 комментировать

Псковский конный завод нуждается в помощи. В первую очередь это медикаменты.
Главный ветеринар Людмила Александровна подтвердила эту необходимость.
Средства ПКЗ не позволяют приобрести эту продукцию, поэтому было принято решение о благотворительном сборе средств в помощь заводу!
Нам важна каждая копейка.

Список препаратов:

Читать полностью →

Ключевые слова: помощь, русский рысак, псковский конный завод, лекарства, аптечка, сбор, благотворительность

Автор: alisenok, 1 июля 2010 г. в 20:07 комментировать

Приветствую, коллеги! У нас появилась информация о вороном коне в районе Теплого стана...бродит один..попрошайничает...сейчас пытаемся узнать больше инфы. Его надо забирать. Вы можете помочь?
Тема у нас на форуме: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1277992605

Ключевые слова: срочно помощь один конь вороной

Автор: Анастасия бажора, 25 июня 2010 г. в 22:32 комментировать

Возьму пони в хорошие,добрые руки.Для души.Можно с проблемами со здоровьем,но чтоб можно было иногда катать ребенка 3 годика.о себе:живу в ростовской области.у меня большой частный дом,есть небольшой участок,где пони мог бы гулять целый день.еще у меня есть 2 лошади донской породы.рассмотрю любые варианты.

Автор: Соня-Конник, 2 июня 2010 г. в 21:59 комментировать

Помогите-что можно сделать с конём?
Диснею 11 лет, два года назад выяснилось что у него хронический артроз, и операция бессмыслена потому что сустав уже так деформирован. Сейчас Дисней стоит на дорогом спортивном КСК и раньше он как-то бегал, справляясь с артрозом но сейчас ему становиться всё хуже и хуже, уколы не помогают и он сильно хромает. Хочется отправить Диснюшу "на пенсию".
Помогите, никто не знает конюшни где Дисней мог бы гулять целый день? Хороший денник, хорошая левада, лошадиные друзья и добрый персонал-всё что нужно Диснею! Желательно, чтобы конюшня была недорогая, неспортивная, недалеко от Москвы но полных развалюх тоже не надо, Диснюшка любит роскошь :)

Пожалуйста, если вы знаете конюшню, хоть немного подходящую под моё описание, ответьте мне!

Автор: Дозорная, 10 марта 2010 г. в 18:25 комментировать

Ребята, не знаю в какой теме лучше это писать, поэтому запостила в "Помощь лошадям".
Вот такие вот ужасные новости поступают иногда((( Не знаю чем и не знаю как, но, может, сможем мы как-нибудь помочь всем миром лошадям? Хоть про чиновников этих пусть все знают((( Хотя как тут уже поможешь(((


16:08, Москва, Вторник,09 Марта 2010 Проводится расследование массовой гибели животных в заповеднике под Ростовом-на-Дону.

Половина поголовья единственного в России табуна одичавших лошадей пала от голода в течение зимы в заповеднике под Ростовом-на-Дону.

По словам специалистов, уникальный табун мустангов Ростовского заповедника практически перестал существовать. Наведавшиеся на остров сотрудники заповедника нашли около 150 тел мертвых животных. Лошади погибли из-за отсутствия еды и питьевой воды. Остальная часть животных убежала в степи Калмыкии.

Несчастный случай произошел в заповеднике, находящемся на острове Водный в озере Маныч-Гудило. Сотрудники заповедника приплыли, чтобы проверить, как животные пережили зиму.

Остров был буквально усеян трупами мустангов. На место сразу вызвали ветеринаров. Проведенная проверка показала, что животные погибли не из-за болезни.

- Скорее всего, причиной массовой гибели лошадей стал голод, - рассказал Life News сотрудник заповедника. - Корм в этом году был скудный, зима - суровая, вода в озере замерзла. Часть табуна погибла, другая ушла в степи Калмыкии.

Местные жители возмущены случившимся.

- Этот табун находился под охраной ЮНЕСКО, он был гордостью области и всей страны, - прокомментировал охотник Сергей К. - Теперь его просто не стало! На подкормку выделяются большие деньги, но лошади оказались никому не нужны. За такую халатность судить надо.

Сейчас проводится расследование, выясняется, кто стал виновником гибели лошадей. Сотрудники заповедника пытаются собрать животных, которые еще живы и не сбежали.
Скандальная ситуация контролируется администрацией Ростовской области.

Взято здесь

Ключевые слова: дикие лошади, табун, гибель

Автор: Helga, 4 декабря 2009 г. в 14:23 комментировать

В январе 2009г. была продана лошадь ФХ. http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=57489 вот объявление о продаже.
Если кому не видно:
"чистопородная тракенка 2001 г.р., темно-рыжая (масть очень красивая - вишнево-шоколадный оттенок), 164 см в холке, в арабском типе, на очень красивых, пластичных движениях, обладает природным равновесием и очень интересная в работе, находка для выездки!
в настоящее время кобыла работается МС, прыгает одиночные 120 см (не было грунта), стоит в ближайшем подмосковье. очень интересна для разведения.лошадь выращена в частных руках, воспитывалась для себя и отрыватся от сердца по семейным обстоятельствам :( цена 280 тыс. рублей"

В настоящий момент лошадь будет продаваться через службу судебных приставов, но мне как бывшей хозяйке совсем не все равно, куда попадет эта лошадь. Если кто хотел бы приобрести замечательную кобылу, но по гораздо меньшей цене (думаю, цена начнется от 150 тыс рублей и меньше), напишите, пожалуйста, в личку или на мыло hartiya@mail.ru. ЛОшадь достаточно обучаема, думаю, вспомнит все, чему учили. Ее работали там девочка-юниор из мск, территориально лошадь находится в Вологодской области.Фотки по запросу вышлю если не видны. Есть фотки накануне отъезда лошади.

по всем вопросам пишите на мыло хозяйке horse_for_you@mail.ru

Ключевые слова: продаю лошадь