Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 187
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Valmara, 21 апреля 2008 г. в 11:28 комментировать

У нас очередное поступление ужасов. Привезли кобылу, когда выгрузили - упали в обморок практически. Когда видели кобылу полгода назад всё было не так страшно. Хотели забрать, но её у нас "перехватили".

Эту кобылу наверняка многие помнят. Когда-то она принадлежала Жене М и он часто вешал её фотографии - кобыла очень красивая и необычная, корпус чёрный, а голова белая. Женя её продавал с диагнозом "аллергия на солнце" - помню это прекрасно. Проследить её путь сложно, но суть в том, что судьба дальнейшая сложилась не лучшим образом. Я не знаю что с ней делали раньше, но знаю что делали последние владельцы. Ничего не хочу сказать про владельцев, но вот врач!
Честно говоря, когда кобылу привезли мы её боялись трогать без перчаток - испугались, что это вирусное заболевание. Прежние владельцы полгода лечили гнойный коньюктивит, которого, как оказалось при ближайшем рассмотрении, в помине нет. Проблема всё та же - реакция на солнце (фотосенсибилизация - солнечные лучи вызывают ожоги на коже). Все места где белая шерсть в коросте, которую пытались лечить как мокрецы подсушивающими мазями.
Но дело даже не в этом, а в том, как её пытались лечить. Мало того, что её всё время держали на альбуциде, а после на ципромеде. Глаза ей промывали перекисью!!! Там само-собой всё выжжено. Хочу посмотреть в глаза тому врачу, который это назначил...
Когда мы всё обработали, мы поняли что глаза там не просто есть - она ими ещё видит. Век практически нет, они сгнили.
Вдобавок ко всему кобыла со дня на день ожеребится.

Когда мы кобылу отмыли и обработали, стало уже не так страшно, но тем не менее. Пока что всю кобылу выстригли в поражённых местах, отмыли и обработали левомеколем, начали курс катозала и антигистаминов. Как ожеребится - сдадим кровь. Почти уверена, что с печенью есть проблемы. Глаза пока промываем новокаином и капаем капли на основе дексаметазона. Помимо всего прочего кобыла истощена, всё это время она работала в прокате.
Пока отсыпала ей у своих мегабазу и кормим её Девясилом (спасибо Марине-Пенечке за корм!), дальше будем думать. В ближайшее время, надеюсь, нас посетит кто-нибудь из наших ветов.
По счастливой случайности нас завтра посещает коваль и, если кобыла дастся, мы её расчистим (копыта у неё не в лучшем виде, а когда родит расчищаться скорее всего какое-то время не дастся).
Фото в теме http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27

Автор: Valmara, 21 апреля 2008 г. в 11:12 комментировать

Эквихелп ищет руки на стабильных лошадей.
Тема (+ фото лошадей) - http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=14

Автор: Алисана, 11 апреля 2008 г. в 11:04 комментировать

просили разместить, поэтому большая просьба, все вопросы по указанному телефону.8-903-673-5065 Елена
Ветврач-лошадник, примет в дар возрастную лошадь, можно с проблемами по здоровью.Одно условие ЛОШАДЬ ДОЛЖНА ХОДИТЬ В УПРЯЖИ.Хороший уход, кормление, жизнь за городом обеспечены.

Автор: Даha, 18 марта 2008 г. в 14:28 комментировать

Ясногорск, Тульская область,
орловский (как бы не соврать) рысак КУДЕСНИК,
рыжий, 6 лет, 170 см в холке.
Здоров (по словам), качалка, седло.
Не нужен владельцам.
20 тысяч
или шеятерапия коню.
Дело на самом деле срочное.
Фоты нет.

Дозвонилась. Лошадь больна - говорят что проблемы с дыханием, а лечили почему то щитовидку при этом. Думаю там ХОБЛ или эмфизема.
Это очень плохо, т.к. почти не лечится. Хотят за жеребца 20.000 (это ниже мяса, сейчас средняя мясная цена 25-33.000 р.), ростом он 163 (все меньше и меньше, первое объявление было 170 ).

Бум решать что делать. Если кто-то хочет помочь финансами - велкам , т.к. на выкуп еще можно найти, а вот дальше начнётся все самое интересное. Возможно в пятницу смогу съездить его поглядеть. Там подождут. Телефон свой на случай проблем оставила.

его фото есть вот тут, в рекламном рынке
http://www.horse.ru/market/view.php3?topic=sell&maintopic=horse&groupname=All&sortorder=postdate&npp=10&page=18&id=11326

Автор: nebo_goluboe, 15 марта 2008 г. в 05:40 комментировать

Если вы видите подобное - не проходите мимо! Сюжет и контакты для тех, кому не безразлично...
http://www.tnt-tv.ru/programs/Moscow/video/mart/video01.flv

Автор: krista, 2 марта 2008 г. в 00:56 комментировать

Помогите пристроить возрастного коня в заботливые руки, ему нужен хороший уход и внимание, есть травма, не могу обеспечить ему всё необходимое, нехватает денег.

Автор: Космо, 20 февраля 2008 г. в 19:39 комментировать

Привет!

Ресурс www.SPASIKONYA.ru создан для конного приюта «Спаси коня», в связи с экстренной необходимостью. В этом приюте живут и восстанавливаются восемь лошадок. Это коняги, пострадавшие от жестокого обращения, в основном тяжелые инвалиды, которым у прежних владельцев грозила либо сдача на «колбасу», либо дальнейшие непродолжительные мучения. Непродолжительные, потому что в таких условиях конь долго не протянет. Истории у всех очень грустные… Создатели приюта не захотели в этим мириться и создали приют.

С недавних пор они получили в пользование небольшой участок земли и бывшую конюшню, в Ленобласти, поселок Малукса (70 км от СПб). И все бы здорово, НО!… Состояние конюшни настолько плачевное, что оставаться там на зиму практически невозможно – нет пола, и частично, крыши, нет электричества.

Приют существует на деньги организаторов и частные пожертвования. На сегодняшний день, этого хватает только на корм лошадям.

Поэтому для восстановления конюшни ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Не оставайтесь равнодушными, примите участие в проекте!


Что нужно сделать?

Нарисованная конюшня на Стартовой странице состоит из 1000 кирпичей. Это та сумма, которая необходима для первичной реконструкции конюшни.

Вы можете заложить свои кирпичик. Один кирпич стоит 300 рублей. Эту сумму Вы можете внести в Кошелек Яндекс Деньги: 41001141020156 (можно оплатить через терминалы, установленные по городу (для оплаты мобильных телефонов, с помощью карточек (продаются в компьютерных и др. магазинах), также есть другие способы оплаты – см. money.yandex.ru/

Не забывайте указывать свое имя и фамилию, чтобы они могли разместить Вас на «доске спасателей». Фамилию и имя Вы можете указать либо при переводе денег через Интернет, либо после оплаты прислать по e-mail: info@spasikonya.ru


Контакты:

e-mail: info@spasikonya.ru

По всем вопросам Вы можете позвонить по телефону: +7 921 967 22 57




Лично я их очень поддерживаю и стараюсь помогать, чем могу, даже если они находятся в другом городе!(Недалеко от Санкт-Петербурга, а в Москве)

Автор: Valmara, 19 февраля 2008 г. в 23:47 комментировать

Сообщение от Юли ЭХ.
Очень меня порадовало то, что со мной связалась зоотехник завода. Она очень и очень хочет обустроить этим лошадям достойную пенсию и категорически против сдавать их на мясо. Сроки расплывчатые. Угроза у этих лошадей одна - К.К., который полгода назад подписал на убой Грейт, Греми, Лона Хайдена и пр... Его нет на заводе, но если появится - сроки станут жёсткими.
В общем пока лошадям никакое мясо не грозит, но руки они ищут.

Итак, список:
1. Галасия-83, рус.рысистая, гнедая
2. Йозетта Брулайн-84, амер.рысистая, гнедая
3. Гипербола-85, рус.рысистая, гнедая
4. Кромка-88, рус.рысистая, гнедая
5. Адельфия-89, ганноверская, рыжая, около 162/х, есть вроде какая-то проблема с 1-м глазом:
6. Кери-80, шетл.пони

Все рысаки 158-159/х. Цена в районе 25000 р. за каждую. Пони, наверное, поменьше. Если будет возможно, нам сделают цену меньше, но это завод - бесплатно оттуда естетсвенно нельзя вывезти
Собственно, цена по крайней мере мясная, а не как нам летом К.К. за хромых рысаков втридорога выставлял...
Некоторые фото есть в теме http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=794

Автор: Valmara, 19 февраля 2008 г. в 23:08 комментировать

Сегодня за день несколько раз звонил человек. Друзья его друзей - фермеры, держали несколько лошадей для хозяйства. Но теперь у них трактора, а лошадь осталась одна. Она совершенно им не нужна, и ее хотят забрать татары на днях. Люди, которые мне звонит, очень взволнованы, они знают эту кобылу, и уже стучались куда только можно.... Добрались до нас.

Нужно срочно съездить ее посмотреть и желательно сфотографировать - по описанию (люди не конники совершенно) гнедая кобыла, некрупная, в меру ухоженная, не хромая. БП ближе к тяжу. Вроде ей 11 лет.

Хотят за неё очень по божески - 20.000 р.
Связь через Дарью Никулину - 518 10 83.
http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=805

Автор: ewita, 21 января 2008 г. в 23:28 комментировать

Pomogite sobrat podpisi, na Uma Aalto i Minna Vitika dannij adres.http://www.adressit.com/hevosten_puolesta
Video mozno posmotret sdes http://nettitv.mtv3.fi/uutiset/index.shtml/uutiset/ajankohtaisohjelmat/45minuuttia?117765#117765
POZALUISTA,POMOGITE VSE,KOMU NE BEZRAZLITSNO
Nado sobrat 1 000 000 podpisei stobi otpravit ih v komitet evrosojuza dlja prinjatija zakona.

Svoi golos mozno otdat po etoi ssilke http://www.adressit.com/hevosten_puolesta
vnizu nado ukazat
1.Имя
2.фамилия
3.страна,город
4.@ адрес



zaranee spasibo,nadejemsja sto s vasei pomosju mi resim etu problemu i zestokoje obrasenije s losadmi po doroge na boinju prekratitsja.