Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 187
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Valmara, 3 октября 2008 г. в 16:30 комментировать

С проконей:
В ответ на:
В Рязанском конном заводе сдают на мясо несколько кобыл-маток и молодняк от 8-до 16 тыс руб

может кто то захочет выкупить

Тел. начкона Ирина Русина - 89106166627


Тема http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=314

Автор: stuardessa, 15 августа 2008 г. в 11:52 комментировать

приму в дар лошадь, рассматриваю любые варианты. О себе - мастер спорта по конкуру, лошадку хочу взять для себя, в дом. Содержание и уход гарантирую. Более подробная информация - 203854739 - ася, 89263219116 Ольга (звонить с 11 до 20,00)

Автор: Даha, 13 августа 2008 г. в 15:08 комментировать

Люди хотят пристроить коня. Месяц назад он застрял ногой в решетке денника. Итог - разрыв сухожилия, в районе путового сустава. Всю жизнь будет хромать, вариант - только производителем или просто в дом, жить. Характер сложный, жеребцовский или ахалтекинский, как хотите
Лошадь молодая, ему всего 3 года. Жеребец.
Отдадут его бесплатно, по договору ЭХ.

Рожден в г.Анапе, Краснодарский край, хозяйство "Аргамак". Зовут Таркан, от Казира и Тезигуль 34, линия Гелишекли. Стоит в Ленинских Горках (МО), документы-справки - в порядке. Рост 158, масть - темно-гнедая. Фото уже прислали, но в каком то странном формате, не могу открыть в почте. Если кто "ловчее" меня, могу перекинуть, вывесите. Фото понятно, до травмы. Сейчас конь стоит, выходит только на развязку, хромает очень сильно. Лечит его Вика Аликперова, кто ее знает, может задать вопросы ей.

Так - звонить мне, 518 10 83, 8 985 161 44 21

Автор: Даha, 21 июля 2008 г. в 23:38 комментировать

Ёжик, лошадь СДЮШОРа, много выступавшая, научившая ездить многих детей и юношей, конь, привозивший разряды, а иногда и призы. По характеру добрейшее существо. Очень спокойный. Идеально подойдет под ребенка или иппотерапию.







Списывают по состоянию здоровья. Проблемы с ногами серьезные, в том числе ламинит Видимо случилось это давно, т.к. сейчас старичек уверенно шагает и рысит. Лазарет рекомендует ковку и лечение для суставов. На все вопросы с удовольствием ответят врачи КСК, есть рентгены.

Реванш. Заслуженный пенсионер.
Вот слова о нем посетителяя сайта ЭквиХелпа.
В ответ на:
Реванш был бы кому-то отличным другом. Жаль сама не могу взять коня...
Возьмите кто-нибудь в хорошие руки!!! Он действительно это заслужил, будет страшно если он попадет в город.
Реванш наверно умнейшая лошадь в битцевком прокате. Очень-очень добрый. Кстати, более мягкой лошади я не встречала никогда.
Но имейте ввиду - он жеребцует несмотря на возраст. Точнее даже просто возбуждается и орет на кобыл. В обществе кобыл он гулять не сможет, у будняги сердце такого не выдержит. Больше он ничего не делает, для человека он при этом абсолютно безопасен! Честно возит детей и совсем начинающих.







Списывают по возрасту. Не хромает, не жалуется на ноги.

Стоимость стариков 15-18.000 р.
Может кто-то захочет обеспечить заслуженным старикам старость?
Еще обсуждение, еще фото тут http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... &sk=t&sd=a

Звонить можно в ЭХ, я дам координаты.
518 10 83

Автор: Ascot, 17 июля 2008 г. в 14:35 комментировать


клуб за все время постоя получил оплату за 2 месяца причем за февраль и июль...

больше сил кормить лошадей даром нет .... заберите в эквихелп...
судиться с моральными уродами за возмещение ущерба можно, но дешевле лошадей убрать чем кормить их все это время
дайте контакты плиз к кому обратиться

там двухлетка и 4х летка , последняя роскошно прыгает


Автор: Даha, 14 июля 2008 г. в 23:48 комментировать

Срочно ищут руки мерину, владимирской тяжеловозной породы, 5 (или 6, я не помню) лет, с документами. Владелец оставил лошадь на конюшне, написав отказную на хозяйку. Проблема - ХОБЛ, обструктивный бронхит. Лошадь несет легкую нагрузку.
Желательно содержание в летнике, всегда мокрое сено.
Эндоскопию не делали, но коня ведет очень хороший врач, кому интересно, дам телефон, можно все узнать про состояние коня.

Лошадь стоит под Звенигородом, на частной конюшне.







Мерин очень крупный. 170, а то и побольше. На фото он как то таким не получился....
Звонить 518 10 83

Автор: Наська, 13 июля 2008 г. в 20:36 комментировать

Прошу вас о помощи! Лошади стоят в сарае на привязи, без перегородок, и жеребцы, и кобылы! Лошади едят ОТХОДЫ! Иногда получают сено, но это уже праздник! На полу НЕТ опилок! Лошади которые НАДОЕДАЮТ хозяину рано утром попадают под топорик... Потом долго по двору валяется то что собаки не съели... 28 Марта с утра при выжеребке умерла кобыла. Ей не хватило места... Ночью того же дня умер жеребенок. Ее забил жеребец. 25 апреля лошадь гуляла в путах, побежала, и упала в канаву с водой и... утонула... Просто захлебнулась... Много лошадей было забито на этой конюшне. В 10 месяцев жеребенок пошел в город катать... А та лошадь которая умерла при выжеребке ДО ПОСЛЕДНЕГО КАТАЛА В САНЯХ И ЭКИПАЖЕ! Я прошу помочь бедным конягам! Мне их жаль , но ничем помочь не могу... А лошади такие милые и общительные... пишите в аську 383063677 БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!

А также в самом худшем состоянии там жеребец по имени Брейк! Ему около 20 лет. Он весь битый-перебитый! Фото можно посмотреть на сайте ЭХ.
Он так же ходит в прокат. Его он готов продать за 40 тыс Хочет поменять его на другую лошадь цыгыну Федору. Проблема так же в том что до цыгана традиционный перегон под верхом. А до туда 25-30 км..... Брейку нужна срочная помощь! По всем вопросам в асю (выше) или по номеру 8-903-124-61-26 Настя. Ответ можно оставить здесь, но не уверенна что не забуду сюда глянуть... Заранее спасибо!

Автор: tess, 9 июня 2008 г. в 20:56 комментировать

Саратовский ипподром. Наездник купил его специально за 10 тысяч рублей, чтобы зарезать. У него потому что диабет и другое мясо нельзя кушать. Жеребчик стоит у него в конюшне. Я его видела вчера. Это потрясающий конёк. Он такой красивый. Знаете какие орловцы бывают, такие шеястые, гривастые. четыре ноги белые, проточина - очень нарядный. А характер - игручий, в деннике прыгает, свечки и все такое, ну конечно он же стоит, они его откармливают , иногда в леваду пускают. Но есть у него проблема, хотя она ему совсем не мешает. У него очень заторцованы ноги. Очень сильно. Не знаю почему, на нем, говорять какие то дураки катались деревенские в конзаводе и такой вот результат. Хотя конь бегает, в качалке он заезжен. Не хромает. И даже вообщем то не видно. Но неизвестно будет ли прогрессировать этот торец. Хозяева его купили так как конь с такими ногами никому не нужен. У него очень завидное происхождение. Я не помню папу, но запомнила, что жеребчик внук Синапа. А Синап какой то там рекордист. Узнаю. Как производитель на ферму - был бы очень хорош. А может его ноги можно выправить правильной ковкой. фото чуть позже. Хозяин не хочет с ним расставаться. Говорит, что уже на него много денег потратил. Готов продать за 50 тысяч или поменять на какую-нибудь рабочую лошадь, с целью ее зарезать вместо того. Время терпит до конца лета, может чуть раньше, кто знает, может им раньше мяса захочется. Хотя я не уверена, что кто-нибудь захочет выложить 50 тысяч за этого коня. Скорее всего это большие деньги. Но конь хороший. Он такой озоргой, такой общительный. Даже не подозревает, что его ожидает в ближайшее время. Если может всеже можно что то сделать, звоните, пишите. Мне безумно жалко коняжку. Его Босс зовут. Мне звоните 8910 459 57 75 Татьяна. Я чуть позже вывешу телефон хозяина.

Автор: Даha, 26 мая 2008 г. в 00:32 комментировать

Из Сыктывкара (через ЭквиХелп) пристраивают жеребца. От сын тракененского Павлина http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=12981 родуху по маме пока восстанавливают, ясности там нет, скорее всего ЧК.





13 лет, 167 в холке примерно. Рожден в тюмени. Много крыл. Зовут Пингвин.
Он хромает, долго, диагноза нет. Его списывают из спорт.школы. Меняют у цыган.
Девушки там нашли всю сумму на его выкуп уже из новых рук, и нашли человека, который привезёт его например в Москву за 15.000 р. Обмен хотят провести на этой неделе.

Обещают завтра прислать максимальную информацию по происхождению.

ЭквиХелп не можем его взять НИКАК. Денег 0 (4 головы за аренду стоят, одна тяжелая) совершенный. Только если под полное финансирование куратором - но это из области фантастики.

Жереб серьезный, крывший, с характерром.
Тема на ЭХ тут http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... 63&start=0

Звонить в ЭквиХелп 8 926 222 15 45, 8 925 518 10 83

Автор: кантри, 19 мая 2008 г. в 18:26 комментировать

Поступила информация : недавно проданную в хорошие руки (???) кобылу Руладу (2 года от роду) недавно видели на заработках у метро Гражданский Проспект. У кобылы характерные отметины. Фото детских лет прилагается. http://www.equestrian.ru/my/2180/favorites/24998

Просьба, если кто из форумчан увидит эту кобылу (русский тяжик) у метро в Питере, написать мне в личку.