Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: kapelka13, 25 декабря 2013 г. в 11:15 комментировать

НУЖНА ПОМОЩЬ. СРОЧНО.
На Ростовском ипподроме в спортивной школе руководство хочет списать коня. Ему всего 11 лет,но уже сейчас он в очень тяжелом состоянии. Олекс хромает и школа не имеет желания ему помочь. Раньше он ходил по программе Малый Приз,и один раз бежал Средний Приз. Лошадь очень способная и отзывчивая,но руководство не дает нам времени и возможности на его восстановление,хотя бы до уровня рыси. Пожалуйста,не пропускайте это сообщение мимо ушей,если у вас или у ваших знакомых есть возможность его содержания,то прошу вас,обратитесь по этому номеру 89885717990 (Ксюша,спортсменка,которая им занимается). Он не требует много ухода,и даже ест мало, ему просто нужна регулярная шаговка. Сам он с Кировского кон.завода от Кул-Фаера и Осанки,дед Хоккей. Порода Англо-Тракененская. Тавро 24к2.2002гр

Ключевые слова: помощь, лошадь, лечение

Автор: Орлик32рус, 27 ноября 2013 г. в 00:52 комментировать

В 2011 году из деревни Бутырка был продан гнедой мерин Орлик. Конь был уже в возрасте, с виду ничем не приметен, гнедой без отметин, не высок, в холке всего-то примерно 140 см и крупного телосложения. Продан был в Хотынец. Орлик очень дружелюбный и добрый мальчик, отлично ходил под седлом и мужественно таскал телегу. Продали по семейным обстоятельствам, вроде время идет, а сердце все тоскует. Может кто видел малыша? Очень прошу откликнуться тех, кто владеет хоть какой-то информацией. Важна любая деталь. Может видел кто, мимо проходил... Не будьте равнодушными.
Все, кто располагает какой-то информацией звоните по номеру - +79532713239
Или пишите в личные сообщения.
Репост лишь приветствуется!
Спасибо тем, кто откликнулся!

Автор: Galadriona84, 14 сентября 2013 г. в 11:28 комментировать

В ночь с 13 на 14 сентября 2013 года из конюшни КФХ "Русское подворье", находящегося в с. Пенье Юрьев-Польского района Владимирской области подло украли трёх горячо любимых хозяевами лошадей: Прибыль, Нику и Марго. Помогите пожалуйста их найти. Лошади беспородные, две из них возрастные, одна из них больна эмфиземой - дорого не продашь, поэтому скорее всего их украли на мясо (лошади упитанные). В общем, времени на то, чтобы найти своих любимцев живыми, у нас очень мало.

Приметы лошадей:

Читать полностью →

Ключевые слова: украли лошадей на мясо, поиск лошадей, спасти лошадей, конокрады

Автор: Kasia Mu, 16 августа 2013 г. в 00:06 комментировать

Привет!
Мы пишем до Вас, чтобы ознакомить Вас с трагической ситуацией, которая возникла в Польше и спростить Вас, чтобы Вы обротили на ету ситуацию внимание. Известный во всем мире тренер лошадей из Дани привел к пренебрежения и смерти множество своих кони в шильке в Польше.
Вы можете посмотрить видео на http://www.youtube.com/watch?v=7dHUWqlpG6E где можно увидеть плохое состаяние кони.
Об этой ситуацией уже громко на западних портлах: http://www.horseandhound.co.uk/news/john-byrialsen-accused-of-neglect-50-horses-removed/
и на фейсбуке... https://www.facebook.com/events/159527197573934/
Мы думаем, что весь мир должен узнать об этом!

Ключевые слова: лошадь, конь, польша, дания, посадово

Автор: alissa_may, 23 июля 2013 г. в 20:54 комментировать

В феврале этого года я вместе с подругой выкупила молодого жеребца с мяса. Ситуация была очень сложной, поэтому времени на раздумья не было, надо было спасать животное.
После покупки все это время за жеребца оплачивался постой в Тольятти, прививки, кастрация и прочее.
Но, к сожалению, в данный момент я осталась одна с конем и не могу потянуть все расходы.
Поэтому Я ОЧЕНЬ срочно ищу совладельца или сокуратора!
Весной-летом будет построен денник в МО, куда можно будет перевезти коня и где можно будет его содержать, но до этого времени необходимо где-то продержать коняшку.
Прошу помощи..
Возможно, у кого-то есть возможность взять жеребца на постой к себе в конюшню или частично помочь финансово. Буду очень-очень благодарна!
Со мной можно связаться по почте jane-fiuortt@rambler.ru

Ключевые слова: помощь лошадям, сокуратор для лошади

Автор: Fefa Koroleva, 25 мая 2013 г. в 02:03 комментировать

К огромному сожалению, к/з Зимовниковский прекращает своё существование в качестве конного завода и все лошади подлежат сокращению. Работники завода, которых осталось единицы, всеми силами стараются не допустить сдачу лошадей под нож, но времени всё меньше и меньше.
На этой неделе я была в конном заводе и общалась с главным ветеринаром.
Нам показали всех лошадей. Встретили, помогли их сфотографировать.
В этом посте я покажу годовалых жеребчиков.
Стоимость каждого из них всего 50тыс. рублей. Все жеребята в отличном состоянии. Рослые, активные, прекрасно развитые на великолепных летящих движениях.
Среди них дети Бентоса, Глицерина и Бамбука. Золотые лошади золотых кровей.

По поводу приобретения лошадей позвонить можно главному ветеринару завода. Приятный и приветливый человек.

Сагамонян Николай Самвелович - +79094286969

Фотографии жеребчиков тут: http://fefa-koroleva.livejournal.com/413579.html

Ключевые слова: лошади, спасение, донская порода

Автор: Passage.kh.ua, 13 мая 2013 г. в 12:54 комментировать

Конюшня находится в отличном расположении – вокруг живописные места, где Вам и Вашей лошади будет где увлекательно провести время – рядом находятся поля, леса и, конечно же, озеро. КТК «Пассаж» предоставляет комплекс услуг для содержания и тренинга ваших лошадей. В него входит: денник для содержания лошади; подстилочный материал; обеспечение кормами, согласно утвержденному рациону; уборка денника; чистка лошадей; пользование крытым манежем; мойка; пользование препятствиями; работа дневного и ночного конюха; место для хранения сбруи. Дополнительные услуги: ветеринарные мероприятия расчистка, ковка лошадей; услуги берейтора тренировка

Ключевые слова: конные прогулки, аренда денников, зеленый туризм, Иппотеропия

Автор: АХЛИМА, 28 ноября 2012 г. в 00:04 комментировать

Как помочь лошади при трещине копыта, венчик цел зацеп тоже, трещина посредине копыта.Посоветуйте что предпринять обратится не к кому ветврачей специализирующихся на лошадях у нас здесь нет. Буду благодарна за помощь.

Ключевые слова: лечение, копыто, трещина, помощь совет

Автор: m-aleksandra, 21 ноября 2012 г. в 20:00 комментировать

Сегодня видела одного мужичка, задрипанного такого, стоял с лошадкой, прямо на Проспекта Мира недалеко от метро Алекеевская. Лошадь серого пятнистого окраса, очень худая, стояла прислонившись к дому. Ужасно её жаль! Такое ощущение что ей не долго осталось!!!

Можно ей как-то помочь?

Ключевые слова: помощь лошадям

Автор: Анастасия Соловьева, 25 октября 2012 г. в 04:04 комментировать

или вам нужна только реклама и ресурсы??? к чему вы стремитесь? чего вы хотите добиться? я хочу общаться,заниматься,понимать и осуществлять такие возможности которые зависят от нас двоих! отдаваться друг другу! а вот опилки,овес или это скорее всего будут очистки от него( встречалась уже) я ищу ее,свою жизнь! очень хочется наслаждаться моральным вдохновением и дарить его! они же не заслуживают смерть, они заслуживают взаимопонимание!!!! если дадите помочь не вам,а им я обязательно приеду! с ними нужно общаться,но при них осуждать либо выносить какой то вердикт нельзя...они понимают лучше,чем мы и болезнение...

Ключевые слова: взаимопонимание