Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Криста_, 11 марта 2003 г. в 17:45 комментировать

Никто не знает адреса "конных" магазинов в Лондоне?
Спасибо.

Автор: Передерий Екатерина, 11 марта 2003 г. в 10:53 комментировать

Ну как вам выездка?
Малый приз мне не понравился
В прошлом году были гораздо интересней малые езды Очень понравился конь под Ларисой Кононовой!
Основная беда, по-моему, была у всех одна. Музыка по большому счету не подходила под образ и название композиции (Были исключения, но не много
Большие езды. Это был опять бенефис Прадара, вернее Калининой
Костюм супер! музыка отлично подобрана. (Думаю того, что отвечал за включение музыки в Битце уже четвертовали ), так подпортилась программа и у Калининой, и у Шуваловой (. Т.е. самой яркое впечатление - и в прямом, и в переносном смысле (феерверк) - это оставила Калинина
Пора уже вводить новую систему оценок: техника, артистичность, отдельно пиротехника, отдельно декорации, работа визажиста, швеи и т.д..
Очень интересный номер по задумке у Синильниковой, но пока что технически не очень
Ну про Лидию Артамонову и ее показуху молчу :) особенно ее 3 экзальтированные поклонницы, кличащие браво постоянно
Ну и жалко, что мало участников Жаль, что уже который второй год эти соренований игнориурует Новый век А ведь у них ест лошади как раз на малые езды, ну и Потураева обидно
Все равно, хорошо, .что такой праздник состоялся

Автор: Michael Bravo, 11 марта 2003 г. в 06:44 комментировать

Сегодня (вчера уже) имел возможность наблюдать очередной кавардак с участием всех возможных сторон. Проходили соревнования в Комарово. По итогам двух маршрутов один из спортсменов нашего клуба (КСК Репино), Тимур Дариев, имеет столько же очков, что и Константин Антоненко. Казалось бы, надо либо делить между ними второе место, либо устраивать какую-то дополнительную между ними же перепрыжку. Однако появляется тов. Бурлачко (имеющий, кстати, к организаторам какое отношение в данном случае?), который, не моргнув глазом, сообщает, что "сейчас внесём дополнения" (?! - к положению о соревнованиях? на второй день?) и что поскольку Антоненко "ехал лучше" (?? как это, интересно, оценивается в конкуре на чистоту и резвость?), то ему присуждается второе место, а Дариеву - третье.

По-моему, это полный бред и нарушение всех правил. Но дальше ещё интереснее. Допустим на секундочку, что всё уже сложилось, и что с судьями не спорят. Но тут выясняется, что согласно положению о соревнованиях, в конкурсе могли ехать только всадники до второго разряда включительно. Это было хорошо известно, в частности, поэтому другой спортсмен нашего клуба, Максим Назаров, выступал вне конкурса. Видимо, это было известно и тов. Антоненко, так как он записался в протокол второразрядником, хотя в его зачётке имеется первый разряд (собственно, они сдавали на 1-й разряд вместе с Назаровым). Это уже, по-моему, почва для дисквалификации не только пост-фактум в этих соревнованиях, но и на уровне федерации на какое-то время. А организаторы, по моему скромному мнению, если дорожат репутацией своей и соревнований, должны принимать меры к тому, чтобы такого не происходило, что в данном случае достигается простым требованием зачётной книжки при регистрации заявки и сверкой данных с федерацией.

Третьим актом этого балета является то, что мне пришлось уговаривать представителей команды Репино подать письменный протест организаторам и в федерацию. И я так и не знаю, произошло это или нет.

Ну и на закуску немного о странностях в самой федерации - достаточно было "кому-то" позвонить (ил нашептать, не знаю уж) работникам федерации, что заявленный в составе команды всё того же КСК Репино на Кубок Клубов России в статусе юноши Максим Назаров вовсе никакой не юноша, и что ему, мол, вообще чуть ли не 25 лет - что абсолютно не соответствует действительности, - как без малейшего колебания, звонка в клуб, лично тренеру или представителю команды, спортсмен был вычеркнут из стартовых. И если бы не случайность, клуб бы об этом не узнал, видимо, до самого старта. Сейчас по данному вопросу справедливость восстановлена, но лёгкость, с которой произошла подтасовка, мне, мягко говоря, совсем не нравится.

Такие вот пироги. Очень любопытно, написали ли в Репино протест, и если да, то что по этому поводу скажут организаторы и федерация (и судейская бригада федерации, которая работала на соревнованиях), а если нет, то что они будут делать, когда в следующий раз им просто молча напишут время, скажем, на 10 секунд больше, и скажут, что "их здесь не стояло".

Автор: Надежда, 7 марта 2003 г. в 19:42 комментировать

Суперкоты

Автор: Передерий Екатерина, 7 марта 2003 г. в 16:28 комментировать

Ну тогда буду я первой
Девчонки! С праздником всех!!
Любви, счастья всем

Автор: defile, 6 марта 2003 г. в 20:35 комментировать

Приглашаем посетить новый сайт по конному спорту, который открыл конный клуб "Комарово" (СПб) - www.komarovo-koni.ru
На нем можно найти информацию о клубе, о планируемых соревнованиях, положения, езды, результаты и т.д.

Автор: helen***, 6 марта 2003 г. в 13:13 комментировать

О чёрной кобыле.

Великий китайский Император, короткого имени которого я не запомнил, призвал к себе главного Конюха и сказал: "Ты верно служил мне, но ты стар. Найди себе приемника, приведи, и мы испытаем его".
Конюх привел к Императору молодого человека, возраст которого смутил всех. "Хорошо, - сказал Император, - ты должен сказать, где мои сардукары найдут лучшую лошадь в Империи, достойную моей колесницы".
Видимо, молодой человек медитировал всю ночь, во всяком случае утром он назвал провинцию и деревню, где нужно было найти подробно описанную им чёрную кобылу, лучшую лошадь в Империи.
Посланный отряд воинов вернулся через месяц, ни с чем. Они сказали: "Там много лошадей, но такой, как он описал, там нет".
"Кого ты привёл мне?", - наверное, спросил Император. Старый конюх сам отправился с отрядом воинов в указанную местность, и через месяц вернулся с действительно великолепным рыжим жеребцом.
"Эта лошадь прекрасна, - сказал Император, - но твой ученик говорил о чёрной кобыле".
"Он действительно достоин этой должности, ибо видит истинную суть лошади, а не то, что обычные люди видят глазами", - ответствовал старый Конюх.

Автор: LadyLika, 4 марта 2003 г. в 16:01 комментировать

Большая просьба пришлите мне пожалуйста St.Georges 2000, Intermediate I 2002 на русском языке чтобы мне не переводить...
На адрес angel@angel.ee
Очень срочно надо на кубок, судьи все разноязычные.
Заранее благодарю.
Лика

Автор: Анастасия, 4 марта 2003 г. в 14:12 комментировать


вот здесь

Автор: Екатерина Штатнова, 4 марта 2003 г. в 12:32 комментировать

Граждане-любители скачек вообще и стипль-чезов в частности! В этом году Большой Национальный проходит 5го апреля, как раз в это время буду в Питере на выставке. Есть ли в вашем замечательном городе какое-нибудь заведение, где транслируются английские скачки?