Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 12 марта 2003 г. в 14:22

http://www.ng.ru/style/2003-03-12/16_academic.html

Как всегда прочла, и стало грустно. Уже даже надоело комментировать. Ну почему у нас все так вот происходит. Почему, если кто-то что-то делает хорошее, то надо пытаться разрушить, а не стремиться того же достичь. Из серии "Ну и пусть дом сгорел, лишь бы у соседа корова сдохла". Прям нет никаких сил! Это просто за гранью моего понимания!!!!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Статья в "Независимой Газете"
В Золотом Мустанге было объявление о продаже конного комплекса в Дубне. На фотографии именно такое просторное кирпичное здание. Может, это оно и есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Статья в "Независимой Газете"
Похоже на то, что это оно и есть... Насколько я помню, там довольно неоднозначная история была, но где можно прочитать о подробностях, даже не знаю. Дело-то давно происходило.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:15
Послушайте, что за ерунда???
Вообще, какого года эта статья?
Мой конь родился и вырос в Дубне, в фермерском хозяйстве "Ахалтекинец", что и записано в документах, оформленных Натальей Понтекорво в 1999 г . Я его купила у женщины, которая несколько лет работала у Понтекорво в Дубне. Во ВНИИКе это хозяйство хорошо известно. Наконец, мои знакомые, имеющие квартиру в Дубне (глава семейства работает в том самом ядерном институте) знают эту конюшню, одно время ездили туда кататься верхом. В имеющейся у меня брошюре тот же самый адрес, нормальная действующая конюшня.
Действительно, несколько лет назад Тито перебрался в США (не знала, что есть такой штат - Кимры :shocked: ) и перевез туда основной производящий состав, распродав молодняк и менее перспективных лошадей. Пару месяцев назад я слышала от моего тренера, что конюшня выставлена на продажу. Называлась и сумма - 800 тыс. рублей. Я еще тогда сказала, что недорого, а тренер возразил, мол, туда вкладывать надо, здания не новые, да и далеко очень, в аренду частникам денники сдавать не получится...
Откуда это все - про развалины, про Кимры? Похоже, как у нас частенько быает - слышали звон, но не знают, где он...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Послушайте, что за ерунда???
статья сегодняшняя, 13 марта 2003 г., среда. Ну я не знаю всей правды. Там написано, что он в США уехал, а потом вернулся, но не в Дубну, а в Кимры. Меня не это удивило, а то как делалось все для закрытия конюшни, когда он был еще здесь. Во всяком случае, зная наше советское государство, все это очень похоже на правду, по-моему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Послушайте, что за ерунда???
Да похоже-то - похоже, но из статьи следует, будто бы совсем ничего не вышло в Дубне!
Ну, что не давали сначала и вредили потом - это я могу себе представить, что вернулся из Штатов - тоже (хотя совсем недавно была информация, что он там процветает и возвращаться не собирается), что обосновался в Кимрах - тоже может быть, но ведь это самое фермерское хозяйство "Ахалтекинец" существовало в Дубне немалое время, вот в чем дело... :shocked: А это как бы опущено все
comment 0 1 comment 0
0 0
Olga
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Статья в "Независимой Газете"
Тито фигурирует в списках заводчиков текинских лошадей США, у него есть свой сайт, не знаю, когда он в последний раз обновлялся, но вот ссылка:http://akhaltexas.hypermart.net/
comment 0 0
0 0
Надежда
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Статья в "Независимой Газете"
Полная бредятина эта статья. Ни в каких Кимрах Тито не живет. Все его лошади стоят на старой конюшне возле дубны. А та, новая которая в Ратомино стоит пустая и выставлена на продажу. Идут разговоры о том, что ее купит возможно поло-клуб. Продать ее Тито хочет не менее чем за 500 тыс. у.е. Рубли ему не нужны и в Россию он приезжает пока только из-за оставшихся кобыл (не прошедших американский тест на пироплазмоз) и из-за матери своей жены Натальи Понтекорво. В штате Техас у него и в самом деле своя ферма, где стоит около 40 маток, но кроет он в год где-то 10-12 кобыл... Потому как не хочет плодить много жеребят, чтобы не опускать цены на лошадей. Лошадей ниже 25 тыс у.е. у него в продаже нет. Сейчас он не продает ни одну лошадь из своей конюшни в России, так как расчитывает, что все поголовье купит тот самый поло-клуб. Помимо этого комплеск также выставлен в свободную продажу.
Здесь же большинство лошадей продал не он, а его жена Наталья... причем делая это втихоря... Она приезжает и подолгу здесь живет с матерью, и когда ей нужны деньги, она просто продает лошадей... А потом Тито устраивает скандалы... Я пару раз присутствовала при этом....
Гы... Гагура он мне до сих пор не может простить... тем более, что он у него по всем документам уже был в Штаты оформлен...