Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 190
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 282
Выставки ... 29
Где покататься ... 247
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 238
Коннозаводство ... 97
Конный туризм ... 432
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 69
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3776
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 269
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 14 января 2005 г. в 23:36 комментировать

Не знаю, наверное, скорее - к ковалям: у жеребенка (1,5 года) внутри стрелки образовываются нечто вроде карманов, которые вскрываются при расчиске - т.е. снаружи все гладко, а внутри как пузырики. В последний раз оттуда еще и вытекло что-то. Но это 100% не была внешняя дырка!

Наш коваль сказал, что никогда с таким раньше не встречался...

Автор: Сергей Сухов, 14 января 2005 г. в 17:51 комментировать

По просьбе коллег, делаю сайтик Гильдии ковалей

http://www.farrier.ru/xoops/

Вчера вывесил в сеть пустую заготовку (если говорить красиво - ввел в тестовую эксплуатацию;)
Если кто-то согласиться помочь советом, буду очень благодарен.
Заранее извиняюсь за глюки, которые вы там встретите. Что касается дизайна - там его вообще нету. Форум есть, хоть и кривой.

С уважением,
Горбунок

Автор: Juliet, 14 января 2005 г. в 14:27 комментировать

Навеяно прогнозом погоды.

В анамнезе имеется:
1. Московская зима - т.е. чередование снега, гололеда и луж в произвольной последовательности (см. за окном ).
2. Открытый грунт.
3. Лошадь, работающая по этому грунте.
4. Ковка на шипы (чтоб не скользить по гололеду) + фильцы (чтоб не прилипало, когда все-таки выпадает снег).

Сразу скажу, что я копыта, подкованные на фильцы, в руках никогда не держала , так что если вопросы дурацкие - ногами не бейте

Вопросы:
1. Как ведут себя копыта с такой ковкой, когда идет дождь и местами на плацу лужи по венчик и глубже? Не начинают ли они гнить?
2. А как ведут себя сами фильцы и подковы при регулярном их купании в талой воде?
3. Если копыта начинают гнить под фильцами - как вы с этим боретесь? Можно ли всякие подсушивающие мазилки эффективно заталкивать в область под фильцами?
4. Если б вы знали, что будет такая хреновая зима - не предпочли бы вы вообще не коваться? (Кроме тех, кому ковка показана 100% по состоянию здоровья.)

Автор: Женечка, 14 января 2005 г. в 12:23 комментировать

Вот я приду за цифровым фотоаппаратом в магазин - что мне им сказать?

Я точно знаю, что мне нужен оптический зум, и вспышка для разного освещения, и движущиеся фигуры фотографировать. И хорошо бы чтобы он мог делать несколько снимков подряд.
Я уже ходила в магазин, и ИМ это говорила, мне говорят - ВОТ, то что вам надо! Ага! правда за 15 000 рублей самый дешевый (Интересно, как я такой дорогой фотоаппарат в поход возьму? А ну как утонет? )
Спасите-помогите! Мне нужен ДЕШЕВЫЙ цифровой фотоаппарат! Для НЕ профессионалов! Чтоб кнопку нажал - снимок получил! И чтоб фотографии качественные можно было ПЕЧАТАТЬ (и А4 форматом тоже)!

Автор: Gulnara, 13 января 2005 г. в 17:03 комментировать

Кто-нибудь знает что-нибудь о "ходульных сухожилиях" кроме того, что опубликовано здесь http://loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=articles&link=000004:0012F5

Может быть это заболевание еще как-нибудь называется?

Автор: Gulnara, 13 января 2005 г. в 11:39 комментировать

Малышу 7 месяцев, у него большая проблема с передними ногами. Жеребенок ходит как-будто "на ципочках", и постоянно подворачивает передние ноги вперед, т.е. он ставит ногу на копытце, а она подворачивается вперед в путовом суставе. он несколько раз чуть не упал, так подворачивались обе ножки.
Ранее замечали, что движения передних конечностей какие-то странные - при ходьбе нога в путовом суставе сгибается не плавно, как у других лошадей, а как-будто с каким-то прощелкиванием, т.е. сначала жеребёнок ставит ножку на землю, начинает сгибать, происходит вот-это движение, при котором путовый сустав как-будто резко прогибается вперед, и только потом он поднимает ногу. А потом он стал спотыкаться на передние ножки. И, кажется, ему становится все хуже.
Суставы не увеличены, температура их нормальная, т.е. не отличается от t других суставов. Иногда, как только он получает возможность поноситься от души - он это делает с удовольствием, носиться кругами, только снег летит из под копыт. Показать ветеринару жеребенка хозяева не могут, так как живут в глухой деревне. Та нет даже приличного коваля. Что Это может быть, как ему помочь? И чем это может грозить? Заранее благодарю...



Граждане, если кто-то имеет видеозапись этого о"уительного фильма, не будете ли вы столь любезны, просмотреть серию по железо, с целью сообщить мне фамилию и имя великого французского берейтора, который всем подряд запихивал брекет-систему. А также интересует время действия этого персонажа.
Охота на него историческиу справочку найти.

Буду премного благодарна за труд. Болота.

Автор: Женечка, 12 января 2005 г. в 15:51 комментировать

Услышала тут фразу: "Женщина НИКОГДА не сможет почувствовать лошадь так чутко, как мужчина".
От барышни, которая лет 30 сидит в седле, у нее разряды и по конкуру, и по выездке. И ездит она превосходно - лучше всех, кого я знаю.

Ваши мысли, пожалуйста

Автор: Валерия, 12 января 2005 г. в 10:28 комментировать

У кого-нибудь есть инфа, подтверждающая, что они таки будут? И контакты.

Заранее спасибо

Автор: Ольга, 12 января 2005 г. в 06:46 комментировать

Страшно, да? Шютка.
Тут как-то уже была темка про то, что лошади едят (кроме основного корма) с "человеческого стола". Так вот, есть ли на "человеческом столе" продукты, которые могут быть ядовиты для лошадей даже в малых количествах?
Спрашиваю, потому как мой жеребец как пылесос, тянет в рот все что ни попадя. Когда у меня дочь была маленькая, мне врачи говорили, что не желательно ребенку давать фрукты и овощи не Российского производства так сказать... Ну т.е. поаккуратнее с киви, авокадо и проч, т.к. может развиться аллергия. А вот с лошадьми как? Жереб мой с удовольствием жует бананы вместе с кожурой (ну не килограммами конечно, 1-2 шт., кто ж ему больше даст На что мой муж сказал, что трава она и в Африке трава А как быть с цитрусами? Не вредно ли? Еще с удовольствием ест лук репчатый, а я боюсь, что он глотку сожжет... Как-то ведь еще и чеснок дают от глистов... Поделитесь плз своим опытом!