Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236 +1
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Cvetik, 11 марта 2003 г. в 22:13 комментировать

Посоветуйте, как отучить лошадь рыть ногой. Дорылась до того, что стерла зацепную часть копыта. Как бы намины не было.

Автор: Ирина, 11 марта 2003 г. в 18:24 комментировать

Не знаю как обстоят дела с созданием Фонда, хотелось бы что-то узнать. Если нету больше энтузиазма у тех, кто вроде бы начал этим заниматься, то есть согласие одного человека, у которого есть на это время....
Всвязи с этим встал вопрос о названии. Давайте вместе его придумаем. Лично у меня предложение, чтобы начиналось оно со слова ЭКВИ.... И сайт этот тоже имеет такой адрес, да и ЭКВИ или ИППО во всем мире имеет одно и тоже значение... Решили, что скорее всего это будет АНО (автономная некоммерческая организация), Конфетка обещала уточнить по льготам, что же будет лучше....
Далее! В учредители приглашаются все неравнодушные и желающие хоть как-то принимать в этом участие (будь то материальная, информационная или какая другая поддержка)...
С бухгалтерией будем помогать я и Сластена. Конфетка как всегда - наш юрисконсульт!
Также Сластена обещала подготовить письмо в Международную Лигу защиты лошадей. Катя Штатнова! Если есть какие-то мысли или наброски на эту тему, плиззз, поделись! Давайте скооперируемся все вместе! Может быть еще у кого какие "заготовки" на этот счет есть, поскольку мне надо основное у Устав "забить"....
Устав, протоколы, решения, все это я подготовлю и разошлю потом каждому, желающему стать учредителем!
По деньгам. На юр.адрес потребуется примерно 200 у.е., гос.пошлина за регистрацию 2000 руб, плюс еще-чего то там за стат.коды. Пока у меня только 400 руб, которые давно сдала мне на это дело Kukushka.
Ну, что ж, если у кого еще есть желание, за работу?

Автор: Криста_, 11 марта 2003 г. в 17:45 комментировать

Никто не знает адреса "конных" магазинов в Лондоне?
Спасибо.

Автор: fotomik, 11 марта 2003 г. в 13:39 комментировать

Как вставить в этот текст картинку - распишите пожалуйста пошагово

Автор: Передерий Екатерина, 11 марта 2003 г. в 10:53 комментировать

Ну как вам выездка?
Малый приз мне не понравился
В прошлом году были гораздо интересней малые езды Очень понравился конь под Ларисой Кононовой!
Основная беда, по-моему, была у всех одна. Музыка по большому счету не подходила под образ и название композиции (Были исключения, но не много
Большие езды. Это был опять бенефис Прадара, вернее Калининой
Костюм супер! музыка отлично подобрана. (Думаю того, что отвечал за включение музыки в Битце уже четвертовали ), так подпортилась программа и у Калининой, и у Шуваловой (. Т.е. самой яркое впечатление - и в прямом, и в переносном смысле (феерверк) - это оставила Калинина
Пора уже вводить новую систему оценок: техника, артистичность, отдельно пиротехника, отдельно декорации, работа визажиста, швеи и т.д..
Очень интересный номер по задумке у Синильниковой, но пока что технически не очень
Ну про Лидию Артамонову и ее показуху молчу :) особенно ее 3 экзальтированные поклонницы, кличащие браво постоянно
Ну и жалко, что мало участников Жаль, что уже который второй год эти соренований игнориурует Новый век А ведь у них ест лошади как раз на малые езды, ну и Потураева обидно
Все равно, хорошо, .что такой праздник состоялся

Автор: Michael Bravo, 11 марта 2003 г. в 06:44 комментировать

Сегодня (вчера уже) имел возможность наблюдать очередной кавардак с участием всех возможных сторон. Проходили соревнования в Комарово. По итогам двух маршрутов один из спортсменов нашего клуба (КСК Репино), Тимур Дариев, имеет столько же очков, что и Константин Антоненко. Казалось бы, надо либо делить между ними второе место, либо устраивать какую-то дополнительную между ними же перепрыжку. Однако появляется тов. Бурлачко (имеющий, кстати, к организаторам какое отношение в данном случае?), который, не моргнув глазом, сообщает, что "сейчас внесём дополнения" (?! - к положению о соревнованиях? на второй день?) и что поскольку Антоненко "ехал лучше" (?? как это, интересно, оценивается в конкуре на чистоту и резвость?), то ему присуждается второе место, а Дариеву - третье.

По-моему, это полный бред и нарушение всех правил. Но дальше ещё интереснее. Допустим на секундочку, что всё уже сложилось, и что с судьями не спорят. Но тут выясняется, что согласно положению о соревнованиях, в конкурсе могли ехать только всадники до второго разряда включительно. Это было хорошо известно, в частности, поэтому другой спортсмен нашего клуба, Максим Назаров, выступал вне конкурса. Видимо, это было известно и тов. Антоненко, так как он записался в протокол второразрядником, хотя в его зачётке имеется первый разряд (собственно, они сдавали на 1-й разряд вместе с Назаровым). Это уже, по-моему, почва для дисквалификации не только пост-фактум в этих соревнованиях, но и на уровне федерации на какое-то время. А организаторы, по моему скромному мнению, если дорожат репутацией своей и соревнований, должны принимать меры к тому, чтобы такого не происходило, что в данном случае достигается простым требованием зачётной книжки при регистрации заявки и сверкой данных с федерацией.

Третьим актом этого балета является то, что мне пришлось уговаривать представителей команды Репино подать письменный протест организаторам и в федерацию. И я так и не знаю, произошло это или нет.

Ну и на закуску немного о странностях в самой федерации - достаточно было "кому-то" позвонить (ил нашептать, не знаю уж) работникам федерации, что заявленный в составе команды всё того же КСК Репино на Кубок Клубов России в статусе юноши Максим Назаров вовсе никакой не юноша, и что ему, мол, вообще чуть ли не 25 лет - что абсолютно не соответствует действительности, - как без малейшего колебания, звонка в клуб, лично тренеру или представителю команды, спортсмен был вычеркнут из стартовых. И если бы не случайность, клуб бы об этом не узнал, видимо, до самого старта. Сейчас по данному вопросу справедливость восстановлена, но лёгкость, с которой произошла подтасовка, мне, мягко говоря, совсем не нравится.

Такие вот пироги. Очень любопытно, написали ли в Репино протест, и если да, то что по этому поводу скажут организаторы и федерация (и судейская бригада федерации, которая работала на соревнованиях), а если нет, то что они будут делать, когда в следующий раз им просто молча напишут время, скажем, на 10 секунд больше, и скажут, что "их здесь не стояло".

Автор: Текила, 11 марта 2003 г. в 00:18 комментировать

Гниет белая линия на копытах, может кто знает как с этим бороться?

Автор: Ланка, 9 марта 2003 г. в 22:47 комментировать

Подскажите, ПЛЗ: лошадь часто мучается мокрецами. Сушу ноги после каждой тренировки, в конюшне чисто. Тогда почему?
А главное - как их ОКОНЧАТЕЛЬНО вылечить, а не залечить, как получается у меня? Любая царапка на ноге превращается в мерзкий мокрец!
ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

Автор: Надежда, 7 марта 2003 г. в 19:42 комментировать

Суперкоты

Автор: Передерий Екатерина, 7 марта 2003 г. в 16:28 комментировать

Ну тогда буду я первой
Девчонки! С праздником всех!!
Любви, счастья всем