Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: tantal, 3 марта 2003 г. в 17:55 комментировать

На сколько лошадь должна реагировать на проведение (нажатие) рукой по спине? Как определить на жалуется ли лошадь на спину?
В нашем случае лошадь достаточно ярко реагирует на проведение щеткой по спине, пальцем с силой, но в работе не жалобы не замечены (хорошо расслабляет спину, работает поясницей на прыжках - правда не высоких 50-80 см).

Пробовали что-нибудь согревающее втирать около месяца - изменений не замечено.

Автор: Michael Bravo, 3 марта 2003 г. в 13:46 комментировать

А что, уже больше никто никуда не собирается отдыхать с кониками, или все уже съездили и совершенно без впечатлений?

Автор: iren, 2 марта 2003 г. в 02:33 комментировать

Кинь, если знаешь, ссылочку на совсем простые езды (по уровню - как заводские или для совсем начинаюих), желательно на англицком (чтобы не сильно заморачиваться с переводом).

Автор: Ольга, 1 марта 2003 г. в 14:02 комментировать

a?

Автор: Александр Кочетов, 1 марта 2003 г. в 00:03 комментировать

Поздравляю всех с наступившей весной! Ура!

Автор: Екатерина, 28 февраля 2003 г. в 17:22 комментировать

Вот я тут прочла объявление о продаже тяжеловозных лошадок и у меня родился такой вот вопрос. Чисто гипотетически, если бы у вас не было бы никаких ограничений в деньгах, вы каких бы лошадок себе завели бы? Не ради амбиций, спортивных достижений, и т.д. А просто для души. Чтобы по полянке бегали?

Я вот подумала, что владимирского тяжеловоза я себе бы обязательно завела бы. Эх, когда я только разбогатею?

Автор: Передерий Екатерина, 28 февраля 2003 г. в 16:11 комментировать

Вопрос, а кубок Президента в этом году то будет?
на сайте ФКСР - в расписании нет
в ЗМ - в календаре на год - тоже нет:(
Есть какая-либо информация?

Автор: Передерий Екатерина, 28 февраля 2003 г. в 12:21 комментировать

В первом номере за 2003 год Золотого мустанга есть интересная статья " Русские лошади: карьера за рубежом". Вот на какие вопросы и размышления она меня навела.

1. Судя по статья большинство спортсменов, зарубежных, выступающих на лошадях российского происхождения и из-под российских (советских) спортсменов - это скрывают В граже происхождение лошади стот - unknow. Если брать РАСТИ, то он до недавнего времени тоже был и невыясненным происхождением, то тех пор, пока не стал, до победы на кубке мира. Тогда то и рассекретили, и отец его Ребус попал в десятку лучших выездковых производителей.

Вопросы: зачем скрывать происхождение? как мне кажется, здесь все упирается в деньги Тем самым можно поддерживать имидж российских лошадей, как плохих, тем самым держать дэмпинговые цены на них, на наших производителей и т.д.
Что ты думаете?

2. В статье неоднократно выплывало имя - Алексадра Мокселя. Через него на Запад были проданы такие лошади, как - Пест, Прибой (подготовлены ярославцами), Принц, Ротор (Расти).
Вопрос такой: А кто это??? т.е. это посредник? и сколько же денег осело у него с этого? представляю, что теже ярославцы получили с продажи своих лошадей в разы денег меньше, чем за них заплатили немцы. Почему невозможен уже тогда выход напрямую на клиента?

3. А вот интересно и выяснилась судьба Гарпуна
Цитирую: В конце 199 года вокруг Гарпуна разразились жаркие споры. Владельцы лошади высказали намерение вывезти лошадь в Европу для лечения после напряженного спортивного сезона, против чего возражала выступавшая на Гарпуне Ника Менькова... Жеребец был отправлен в Европу, и спустя некоторое время продан и попал под седло немецкого всадника Стефана Петера. Гарпун теперь имеет кличку - Акартенанго. эта пара занимает 39 место в рейтинге WBFSH"

Вот сразу вспомнились трогательные кадры прощания Нины Александровын с Гарпунов на территории ЦСКА, показанные в конной программе на ТВЦ. Говорили тогда, что лошадку продали за границу, где ему необходимо лечение и отдых, и его для себя купила богатая немка. А вот и нет о, как все повернулось оказалась, опять же перепродажа и 39 место в рейтинге, и какое место занимает в нем Менькова.

Вот такие размышления


Автор: Екатерина Штатнова, 27 февраля 2003 г. в 17:49 комментировать

После долгих обсуждений и споров жюри конкурса вынесло следующее решение: первое место и главный приз на конкурсе рассказов получает 8-летняя Сашенька за рассказ "Моя снежинка". Но мы не могли оставить без внимания и другие рассказы, не менее замечательные, присланные остальными участниками конкурса. Поэтому Саша Зябрикова, Айгюль Рагимова и Оля Кирьянова получают поощрительные призы - книгу Боярского "Верховая езда". Пожалуйста, сообщите свои почтовые адреса, книги будут высланы вам на следующей неделе.

Автор: Ольга, 27 февраля 2003 г. в 16:24 комментировать

http://www.horse-gate.com/hengstvideos/index_tab.html