Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 190
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 282
Выставки ... 29
Где покататься ... 247
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 238
Коннозаводство ... 97
Конный туризм ... 432
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 69
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3776
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 269
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Kenter, 7 октября 2005 г. в 20:16 комментировать

Интересно, почему так барьер назван? Мне что-то никакие версии в голову не пришли..

Автор: Kaplan, 7 октября 2005 г. в 14:36 комментировать

на 1 порцию: 3-5 кубиков льда, 50мл виски "Бурбон", 1 капля "Anqostura", 100мл имбирного эля.
для украшения: шкурка 1 лимона, срезанная в виде спирали

Первоначально, в 1890-е годы "Лошадиная шея" был безалкогольным напитком из кожуры лимона, льда и имбирного эля. Примерно к 1910 году стали добавлять виски "Бурбон", иногда бренди, и таким образом появился известный сегодня напиток "Шея лошади - крепкий".

Наслаждайтесь!
\пожалуй, сегодня же опробую \

Автор: great, 7 октября 2005 г. в 10:30 комментировать

а бывает ли варикозное расширение вен конечностей у лошадей? ключицы у них нет, рвоты не бывает, а варикоз?

Автор: Sofya, 7 октября 2005 г. в 07:54 комментировать

Люди, какие возрастные границы, не скажете?

Автор: Юлия Ремезова, 6 октября 2005 г. в 21:46 комментировать

На фотосайте сегодня обнаружили вот эту фотографи-объявление о пропавшей девочке.

Предлагаю сплотиться и разместить эту фотографию на различных форумах...

на том же самом livejournal, у кого там есть страничка!

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1055173&refid=999&ref=section

Если что -можно мне в асю или в почту, все можно найти тут или на моем сайте.
Я смогу, если что, послать сообщение автору, разместившему фото, как зарегистированный пользователь...

давайте не останемся равнодушными!

Есть люди такие.
И здесь есть.
И не только.
Это когда очень бодро-остроумно-весело-общительный человек на самом деле оказывается бледной тенью своего сетевого двойника.
Вот я и думаю - нах..., т.е. зачем?
Точнее ПОЧЕМУ?

Почему в реальной жизни неполучаецца/нехочецца/невозможно быть... да, просто тем, кем хочешь?
Или, как в той пословице: Жизнь - дерьмо, фсе бабы - бляди, солнце - ...аный фонарь?
Или потому, што в сети не надо прикладывать почти никаких усилий, штобы самоутверждацца, а по жизни далеко не фсегда так получаецца?

Или... Или што, наконец?

(Алекс как из отпуска выйдет - напиииишет, и задвинет за угол - точнА )

Неужели мир, который можно потрогать и в котором люди улыбаются по-настоящему уже никому не нужен?
Где вместо букета цветов, девушке можно настучать вот это... @}>--

Автор: Светлана, 6 октября 2005 г. в 00:54 комментировать

Датский конкурный всадник Томас и его отец Флеминг послали своего чемпиона производителя Quidam de Revel для клонирования в Америку.
За 300 000 Евро всего.
Последнее, что слышно об этом дельце это то, что уже родился жеребёнок.
Хоть Флеминг и Томас Велин и говорят, что он выглядит более "лёгко построенным" чем "оригинал" их ДНА полностью одинаковый.
Ссылка для французско читающих
http://www.cavadeos.com/templates/display_item.cfm?C1=24&C2=25&ObjMainType=ITE&ObjType=ART&ObjId=17774


Вероятно, необходимо выйти с предложением в Федерацию КС России
о дополнениях к существующим Правилам по конкуру:
"О запрете иностранным всадникам
выступать в российских турнирах на клонированных лошадях"
А то понаедут к нам со своими клонами-чемпионами, все призовые места отберут!

Автор: Екатерина Штатнова, 5 октября 2005 г. в 16:47 комментировать

Нынешняя владелица лошади разыскивает любую доступную информацию о 16-летнем рысаке Флинте. Был рожден или стоял в Одинцово. Родители - Водород/Филантропка. Был продан за рубежи нашей Родины несколько лет назад, но может быть, кто-нибудь помнит этого коня?

Автор: Елена Елютина, 4 октября 2005 г. в 13:36 комментировать

Кобыла 1993 гр, русская рысистая, серая (сейчас почти белая). Хобби-класс (любительские езды, а-ля пройди схему на скорость – для себя, конкур до 120). Нагрузка ровная, никогда не упрыгивали, в прокат при мне не ходила, работает под 1-2 сильными всадниками.

Я ее знаю с 6-ти лет. Раньше она всегда подкашливала, мне тогда говорили давняя простуда, и выдавали идиотские порошки, я не разбиралась, и не давали тогда арендаторам лечить. Потом я заметила, что кашель связан с погодой – обострения весной, осенью, под сырость. И связан со сменой воздуха денник-улица, реакция на свежие опилки и т.д.

Спустя 2 года, после простуды, нам поставили начальную стадию эмфизему, трахеобронхит. Вылечили - Цеякол, Вентипульмин, ингаляции, травы и др. Диагноз сняли через год, осталось только жесткое дыхание. Всегда давала курсы витаминов, весной сердце поддерживала.

Сейчас кобыле 12 лет. В марте этого года ее в первый раз осыпало пупырями, выглядят они так, сначала волдыри, потом они растут и принимают форму кольца, потом кольца сливаются друг с другом, в итоге вся лошадь в рытвинах. Покрывается вся до ушей и ног. Пупыри не болезненны, не чешутся. В поведении изменений нет, бодра, готова так же работать. Не кашляет.

В первый раз мы ее лили, то есть ежедневные капельницы по 40 литров раствора с лекарствами, от аллергии пипольфен+ другие. + сняли корма, она ела только зеленку Манны про (работы естественно тоже не было, просто гуляли). Наша врач именно таким методом снимает аллергию у другого коня. Кобыле было ни то ни се. Она сильно перепала и ослабела, пупыри не увеличивались, но и не уходили. Еще ели Цамакс. Лили 7 дней. Сделали биохимию, которая показала сердечное отклонение. Поддержали сердце и печень (Метионин). Потом я показала ее другому врачу (я ее вообще всем врачам показываю, чем больше мнений, тем лучше). Второй врач вернул все корма, так как лошадь не есть не может, взял какашку на исследование кишечной флоры. Анализ показал глистов и угнетенную флору, которую образовала зеленка Манны про, зеленку с тем пор не едим. Кишечную флору восстановили кормом Энергия+, глистов прогнали, а от аллергии делала курс Димедрола 10 дней, и Дексафорт в небольших дозах 7 мл, через 10-12 дней. Курс лечения аллергии вообще долгий 2-3 месяца. Еще нас сняли со всех подкормок (мы ели Чеснок и МегаБазу) и запретили всю химию (гели, шампуни, кондиционеры..). Так полностью мы очистились к маю. Июнь и июль все было хорошо, кобыла на Энергии+ (мы так и едим ее курсом 30 дней, 14 перерыв) выглядела как кабан, вработалась, нагуляла мышцы, мы даже попрыгали. Вернула назад подкормки МегаБазу и Картифлекс.

В июле мы отдыхали в другой конюшне в Ромашково. Там я ее один раз брызнула репеллентом от слепней, не знаю на них реакция или нет, но к началу августа она опять начала покрываться. Сначала 2-4 пупыря и исчезли, а с сентября начало обсыпать опять по-полной. Уже два месяца. Те же признаки, но только не перепала так сильно как в первый раз, в принципе бодрая, хотя мне кажется уставать стала раньше, я деалю репризы по 5-7 минут, всего работаю 40 мин – 1 час.(но может мне и кажется, у меня почти истерика уже, пол года в таком ужасе). Мы опять на Димедроле, Дексафорте и Энергии, опять не едим подкормок. Поддержали печень Орнипуралом. Но я прекрасно понимаю, что это не выход, и не хочу сажать ее на этот препарат, ведь потом он просто перестанет ее брать. Я понимаю, что лечу следствие, а не причину, но как быть? В России нет аппарата выявляющего аллерген, а как его обнаружить я не знаю.

Недавно третий врач посоветовала взять биопсию пупыря, на гистологию, чтобы хотя бы убедиться, что это не проблемы иммунитета, а именно аллергия. Вот теперь этим занимаюсь. Еще раз повторим биохимию. Но и она сказала, если аллергия, надо пытаться опытным путем найти аллерген, если иммунитет – то дексафорт и преднизолон.

Переписывалась со многими коневладельцами и врачами. Многие мне посоветовали кобылу увезти в хозяйство на отдых и покрыть, жеребость вроде как снимает многие проблемы. Думаю и об этом. Но хочу побольше мнений собрать, и уж все равно не в таком же состоянии ее везти.

Буду рада любым рекомендациям.

Автор: Lafira, 4 октября 2005 г. в 13:00 комментировать

Кто знает,какой там постой ? И его цены ? Только точную цифру назовите