Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: троеборье

  • CCI3*/2*/1*
    20 июня 2006 / Е.Шт.
    Чемпионат России по троеборью прошел в этом году на два месяца раньше обычного. По традиции, он был совмещен с международными соревнованиями уровня CCI три-две и одна звезда. Турнир стал квалификационным к чемпионату мира, и это изменение в календаре давало возможность нашим спортсменам, не имеющим лицензии в Ахен попытаться получить их.
  • Из зимы в лето
    1 марта 2006 / Е.Шт.
    В московском КСК Битца прошел открытый чемпионат по троеборью, который, кроме манежной езды и конкура, включал в себя и настоящий троеборный кросс в манеже. Впервые в России подобное соревнование проводилось в прошлом году, а за рубежом, особенно в Германии, кроссы в манеже очень популярны у спортсменов и зрителей.
  • Покорение Европы
    31 октября 2005 / Е.Шт.
    Первый чемпионат Европы по троеборью прошел в 1953 году в Бадминтоне (Великобритания). В нем приняли участие спортсмены из 6 стран (Британия, Ирландия, Швейцария, Франция, Швеция, Нидерланды). Дата его проведения была выбрана не очень удачно: в апреле сезон в странах континентальной Европы только начинается, и лошади были не готовы к серьезному турниру. Первыми чемпионами Европы стали англичане, их команда закончила соревнования в одиночестве, остальные команды пришли к финишу соревнований не в полном составе. В личном зачете чемпионом стал майор Лоренс Рук (Laurence Rook) на Старлайте (Starlight XV).
  • Последний из могикан
    15 сентября 2005 / Е.Шт.
    Троеборье стремительно меняется, и в этом сезоне остался только один большой турнир, который продолжает придерживаться традиционного формата - с "дорогами" и стипль-чезом: это CCI4* в Бургли (Великобритания).
  • Правь, Британия!
    14 сентября 2005 / Е.Шт.
    Пятьдесят два года назад, в 1953 году, в Бадминтоне прошел первый чемпионат Европы по троеборью. В нем приняли участие шесть команд, но закончить соревнования смогли только англичане, которые и стали первыми чемпионами Европы. В этом году чемпионат снова проводится в Великобритании, в поместье Бленхейме. Дворец Бленхейм представляет собой шедевр стиля барокко, и он известен как резиденция герцогов Мальборо, а также как место рождения сэра Уинстона Черчиля.
  • Билеты в Европу
    10 августа 2005 / Е.Шт.
    Августовский троеборный турнир в Битце в этом году получил новый статус – Чемпионат стран Восточной Европы. Его проведение входит в программу развития троеборья FEI, и участие в нем дает возможность спортсменам получить квалификации на чемпионаты Европы и мира. Очередной чемпионат Европы пройдет всего через месяц, с 7 по 11 сентября в Великобритании, и спортсмены, успешно прошедшие испытания Битцей, смогут отправиться в Англию.
  • 10 дней одного троеборья. Часть 2.
    29 июня 2005 / Е.Шт.
    Всего через неделю после окончания соревнований CCI**/* на Планерную съехались участники следующего турнира – этапа Кубка мира по троеборью CIC **/***. Между этими двумя стартами в рамках программы FEI Coaching System был проведен семинар для тренеров.
  • Десять дней одного троеборья. Часть 1.
    22 июня 2005 / Е.Шт.
    Два троеборных турнира следовали в этом году на Планерной один за другим. За 10 дней были разыграны практически все возможные призы и медали: международные соревнования одна и две звезды, первенство России среди юношей и юниоров, международные соревнования 2 и 3 звезды и Кубок России. Только чемпионат России был оставлен на август.
  • Шоу-экстрим
    19 февраля 2005 / Е.Шт.
    Организаторы чемпионата и первенства Москвы по троеборью в помещении решили не ограничиться проведением турнира по стандартной зимней программе – езда плюс конкур. Впервые в России был проведен кросс в манеже.
  • Миссия выполнима
    22 июня 2004 / Е.Шт.
    Этап Кубка Мира по троеборью, который проходил в Москве с 17 по 20 июня, выиграл российский спортсмен Павел Сергеев на Полюсе. Это первая наша победа в международных турнирах класса CIC *** за последние несколько лет.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Всероссийские спортивные соревнования по троеборью
    25 — 28 апреля, Республика Северная Осетия - Алания
    Региональн. сор-ния Кубок памяти Ю.А.Гагарина (Кр.Гедуко, ДКП)
    26 — 27 апреля, Кабардино-Балкарская Республика

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.