Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: троеборье

  • ЧЕ по троеборью: английский рекорд [7]
    28 сентября 2009 / Е.Штатнова
    Современные троеборные кроссы представляют из себя не просто препятствия, расставленные на местности, а сложные инженерно-технические сооружения. Кроме безопасности всадников и лошадей, огромное количество сил и средств затрачивается на то, чтобы зрителям, пришедшим на турнир, было не скучно. По окончанию манежной езды в пятницу все желающие имели возможность еще раз пройти по кроссу, который был выполнен в “английском стиле” - длинная дистанция, вытянутая в один большой круг.
  • ЧЕ по троеборью: волшебный лес Фонтенбло
    26 сентября 2009 / Е.Штатнова
    Традиционно знакомство с Францией начинается с Эйфелевой башни, Монмартра, Версаля и Сены. По стечению обстоятельств все эти прекрасные и заслуживающие внимания достопримечательности мне пришлось пропустить и перейти сразу к экскурсии по старейшему и самому большому лесному массиву Франции - Фонтенбло. В лесах Фонтенбло издавна охотились короли, а в средние века ведьмы собирались на шабаш. Местной природе мы обязаны появлению так называемой барбизонской школы — первых пейзажей с натуры, которые привели к появлению импрессионизма. Сейчас эти обширные лесные угодья охраняются государством, и в этом году здесь прошел чемпионат Европы по троеборью.
  • CCIO 2*, CCI 1*/3*, CIC 2*, Лично-командный Чемпионат России по троеборью [44]
    10 августа 2009 / Е.Штатнова
    Строительство трассы кросса является одной из самых дорогостоящих составляющих в процессе подготовки турниров по троеборью. В то же время, безопасные и зрелищные препятствия - это основа успешных соревнований не только с точки зрения спортсменов, но и зрителей. Инвестиции в трассу окупаются с лихвой, и это вложение не на один год. Обычно кроссовые барьеры не строятся все сразу, а их количество увеличивается постепенно. В конце концов, наступает момент, когда трасса приобретает законченный вид, и на ней можно проводить соревнования любого, в том числе и самого высокого уровня. Такой момент настал в этом году для «Планерной».
  • Место встречи изменить нельзя   [29]
    7 июля 2009 / Е.Штатнова
    В одном из интервью Фрэнк Кэмперманн, директор турнира CHIO Aachen сказал, что, взглянув на фото, сделанное на соревнованиях, он безошибочно может определить год, когда оно было сделано. “Мы придумываем что-то новое каждый сезон, и я могу подробно рассказать о прогрессе турнира за последние несколько лет”, - добавил Фрэнк. Какие совершенствования можно вносить в соревнования со столетней историей успеха, было не очень понятно, но, приехав в Ахен в третий раз, я убедилась в том, что все сказанное - правда.
  • CIC3*/2*/CCI2*/1*: Жизнь после Этапа [132]
    8 июня 2009 / Е.Штатнова
    Спортсмены из трех стран – Беларуси, Украины и России, приехали на Планерную, чтобы принять участие в международных соревнованиях по троеборью CIC3*/2* CCI2*/1*. В прошлом году этот турнир потерял из своего названия приставку W, в связи с общим сокращением количества этапов Кубка мира. Международная федерация конного спорта (FEI) приняла решение, что в Восточной Европе останется этап, поводящийся в Минске, а в Москве остаются обычные международные соревнования. Тем не менее, количество участников турнира перевалило в этом году за сто, а обновленный кросс стал непростым, но зрелищным испытанием возможностей спортсменов и лошадей.
  • Чемпионат России по троеборью [23]
    30 марта 2009 / Е.Штатнова
    По-весеннему яркое солнце еще не успело растопить снега на полях ОУСЦ Планерной, но в любом случае лето уже не за горами. Совсем скоро трассы на открытом воздухе будут готовы снова принять спортсменов, а пока троеборцы проверили готовность своих лошадей к летнему сезону на зимнем чемпионате России в помещении. После длительного перерыва этот старт снова проходит по полной программе - с манежной ездой, кроссом и конкуром. Если первый и последний виды программы проходят в закрытых помещениях постоянно, то проведение кросса в манеже является технически непростой задачей. Организаторы чемпионаты России с ней справились.
  • Новые схемы езд (выездка/троеборье) [30]
    25 декабря 2008 / equestrian.ru
    Представляем вашему вниманию ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод схем езд по выездке и троеборью Международной Федерации конного спорта, вступающие в действие с 1.1.2009.
  • Народный турнир   [16]
    19 сентября 2008 / Е.Штатнова
    В российском конноспортивном календаре только один турнир может называться по-настоящему всероссийским – Кубок Федеральных округов. Полуфиналы КФО по конкуру, выездке и троеборью проходят в регионах РФ с мая по август, в них участвуют спортсмены различных возрастных категорий. КФО является и самым демократичным турниром – поездка на финал финансируется Федерацией конного спорта России.
  • ОИ-2008: Немецкое превосходство [6]
    13 августа 2008 / Е.Штатнова
    На следующий день после кросса центр событий переместился обратно на стадион Ша-Тин, где вечером в двухгитовом конкуре разыгрывались первые два комплекта олимпийских медалей – в командном и личном зачетах троеборья. Команда Германии лидировали все дни соревнований, и «золотой дубль» спортсменов этой страны был предсказуем с самого начала турнира.
  • Скачущие под дождем [13]
    11 августа 2008 / Е.Штатнова
    Прогноз погоды не ошибся. С утра зарядил противный мелкий дождик, а часа через два он сменился настоящим ливнем. Впрочем, организаторы рассчитывали, что так и случится. Дистанция кросса была заранее сокращена до 4560 метров, и остались закрытыми несколько препятствий. Тем не менее, значительно похолодало, и для лошадей эти условия подходили гораздо больше, чем жара и солнце накануне. «Нам повезло с погодой», - сказал ветеринарный делегат профессор Лео Джефкотт.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Весенний бал в КСК Конкорд
    30 апреля, Московская обл.
    Кубок Вологодской области по конкуру
    19 — 21 апреля, Вологодская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.
    Открытие сезона пробегов в КСК Исток ДКП
    6 — 7 апреля, Ленинградская обл.