Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: троеборье

  • Что нам стоит кросс построить? [3]
    19 декабря 2011 / Николай ПЕТРОВ, кросс-дизайнер международной категории
    Сколько стоит построить кросс? Самый насущный вопрос, которым задаются люди, желающие развивать троеборье. Глядя на внушительные и разнообразные препятствия Бадминтона или Кентукки, может сложиться впечатление, что без миллионных инвестиций не стоит даже задумываться о строительстве троеборного кросса. В действительности по ТВ мы видим только витрину спорта, за которой скрываются более рациональные и многочисленные трассы, которые не требует астрономических затрат. К сожалению, в России не так много кроссовых трасс, но без них не возможно развитие троеборья. Предлагаем вашему вниманию статью кросс-дизайнера международной категории Николая Петрова, в которой рассказывает о том, как же все-таки построить кросс...
  • Судейство в конном спорте: по тонкому льду
    30 сентября 2011 / Е.Штатнова
    Звучит сигнал колокола, на спортивной арене появляется всадник и лошадь. Ради того, чтобы посмотреть на них, заполняются трибуны стадионов по всему миру, им рукоплещут восторженные зрители. Многие ли из них задумываются о том, что «за кулисами» турнира есть люди, от чьих решений во многом зависят его результаты? Когда призовые на крупных соревнованиях исчисляются шестизначными суммами, цена судейских ошибок становится слишком большой, в геометрической прогрессии растет и мера ответственности. За сто лет развития конного спорта состав судейского корпуса прошел эволюцию от «судей-джентльменов», работавших за идею, до оплачиваемых профессионалов высокой квалификации.
  • ЧЕ по троеборью: немецкий реванш
    30 августа 2011 / Е.Штатнова
    Весь пьедестал почета личного зачета чемпионата Европы по троеборью-2011 был занят его хозяевами – спортсменами Германии, а английская команда уступила немцам титул чемпионов Европы в командном зачете, который принадлежал ей безраздельно 16 лет. Чемпионат проходил в тяжелых погодных условиях: 30-градусная жара во второй день манежной езды сменилась проливными дождями в день кросса.
  • Троеборье на "Планерной": де-жа-вю [38]
    21 июня 2011 / Е.Штатнова
    Международно-национальные соревнования по троеборью на “Планерной” прошли на ОУСЦ «Планерная» с 15 по 19 июня, и качество их проведения не дает поводов для оптимизма. Международные соревнования, призванные быть яркой витриной конного спорта, в данном случае напоминали скорее его анти-рекламу и оставляли устойчивое ощущение возвращения на 10-15 лет назад. Впрочем, необходимые действия по обеспечению безопасности спортсменов и лошадей были сделаны, а кросс, хотя и не блиставший красотой, стал посильным испытанием для спортсменов.
  • Путешествие в прошлое [27]
    28 февраля 2011 / equestrian.ru
    Бег времени остановить невозможно - дни, месяцы, годы, десятилетия... Иногда, в суете сует, человек всё же заставляет себя оглянуться по сторонам, в эту минуту подумать "как быстро пролетело время, казалось бы, вот только вчера..." А это "вчера" - уже стало воспоминанием уходящего поколения.
  • Алгоритм Всемирных Конных [17]
    1 октября 2010 / Ольга АБРАМОВА
    Важным признаком универсальности алгоритма (в данном случае – алгоритма организации Всемирных Конных) является его надежность для решения нестандартных задач. Известно, что сам факт отнесения мероприятия к категории «всемирных» еще не является гарантией его успешного проведения. Новейшая история располагает примерами, когда ключевые условия для решения задач Всемирных Конных отсутствовали, и, в первую очередь, финансовая составляющая.
  • Конная столица мира [29]
    20 сентября 2010 / Ольга АБРАМОВА
    Когда-то очень давно город Лексингтон (штат Кентyкки, США) стали называть «конной столицей мира». На зеленых просторах вокруг Лексингтона были рождены тысячи ипподромных бойцов, что не удивительно: вокруг города самая большая в мире концентрация конных заводов и ферм. Подземные воды в районе Лексингтона (Blue Grass Region) фильтруются через уникальный минеральный шельф, и травы вырастают уже значительно обогащенные минералами. Пастбища здесь имеют характерный голубоватый оттенок, по которому регион и получил свое неофициальное название. Эти природные условия в «стране голубой травы» обеспечивают коням запас прочности для любых ипподромных и спортивных испытаний. «Помолвка» Лексингтона с чистокровным коннозаводством состоялась еще в 1779г., что само по себе предполагает и опыт, и традиции. Ипподромы города снискали славу образцовых, а конные аукционы Лексингтона очень быстро стали одними из самых дорогих в мире.
  • CHIO Aachen-2010: от рассвета до заката [19]
    19 июля 2010 / Е.Штатнова
    Ахен удивителен своим постоянством. Одни и те же стюарды работают на конкурном и выездковом стадионах, расположение торговых стендов не меняется годами, а на трибунах можно увидеть настоящие зрительские династии, когда бабушек и дедушек сменяют их подросшие внуки. Но при всей статичности декораций Ахен удивителен и своей непредсказуемостью, которую гарантируют главные действующие лица - спортсмены и лошади.
  • CCI1*/2*/CIC3* Планерная: С новым кроссом! 
    24 июня 2010 / Е.Штатнова
    Проведение крупных турниров по троеборью – недешевое удовольствие, поэтому неудивительно, что организаторы пытаются включить в их программу максимально возможное количество зачетов. С 17 по 20 июня на «Планерной» прошли три международных соревнования CCI 1*/2*/CIC3*, а также розыгрыш крупных призов российского национального календаря: Кубок России, Кубок Президента РФ и первенство России по троеборью. Неудивительно, что количество участников соревнований перевалило за сотню, а точнее, на старт манежной езды вышли 120 пар из трех стран - России, Беларуси и Эстонии.
  • Популяризация конного спорта в России - есть ли ИДЕЯ? [398]
    16 ноября 2009 / Ирина МИРОНОВА
    Читая положения о соревнованиях в пункте "цели и задачи" всегда значится термин: «популяризация конного спорта». Что вкладывается в это понятие? Почему, порой анализируя нынешние достижения наших спортсменов в нашей стране и за рубежом, и, читая этот пункт в положении, многие не останавливают на нём своё внимание вовсе, а у тех, кто задержал свой взгляд на этой фразе и задумался о ее истинном смысле, зачастую возникает на устах лишь горькая усмешка? Что происходит в нашем конном спорте? Почему в большинстве своём отношение к конникам и к их достижениям носит оттенок пессимизма, а отношение конников друг к другу - оттенок негативизма (не путать со здоровым чувством спортивного соперничества)? Что делают функционеры от конного спорта для популяризации этого самого конного спорта? Что будет с нашим конным спортом, если всё оставить как есть?
  • КАЛЕНДАРЬ

    Всероссийские спортивные соревнования по троеборью
    25 — 28 апреля, Республика Северная Осетия - Алания
    Региональн. сор-ния Кубок памяти Ю.А.Гагарина (Кр.Гедуко, ДКП)
    26 — 27 апреля, Кабардино-Балкарская Республика

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.