Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга W, 30 ноября 2009 г. в 10:17 комментировать

Уважаемые фотографы, помогите советом, пожалуйста! Мне надо снять вольтижировку в крытом манеже. Манеж старой постройки, т.е. окна в крыше и по стенам маленькие, на одной стене застеклённый цоколь, но это, скорее всего, неважно, т.к. к моменту съёмки, наверное, будет уже темно, т.е. снимать придётся с электрическим освещением. В общем, в двух словах - освещение весьма проблематичное. Какие настройки вы бы посоветовали? Насколько можно увеличить ISO? Камера Canon EOS 40D, объектив Tamron 70-300. Очень не хочется разочаровать вольти-команду :)) Заранее большое спасибо.

Ключевые слова: фото, съёмка, съёмка в помещении

Автор: Дозорная, 27 ноября 2009 г. в 10:04 комментировать

Критика фотографий мЭтров (неконной фотографии):
http://strobist.ru/node/109

Автор: Светлана_Петрова, 24 ноября 2009 г. в 16:04 комментировать

Я не очень часто захожу на сайт, вероятно, именно поэтому не в курсе страшных разборок с матом, связанных с критикой фотографий, о которых мне поведала в личной переписке ~SashaS~.
Собственно, общение ней началось с моей просьбы прокомментировать под моей фотографией нажатую ей кнопку "не нравится", потому что я не люблю необоснованных оценок.

~SashaS~ ответила, что "Просто скучная работа, у вас обычно интереснее", а на мою просьбу написать это под фотографией, а не в виде личных сообщений, сказала, что не хочет, так как "начнут привязываться.... многие". А также, что "просто есть люди которые публично матом на критику, даже не к своим работам, так что мне уже пары посыланий хватило".

Я была несколько озадачена подобным ответом, признаюсь, поскольку каждый уважающий себя фотограф хочет конструктивной критики именно для собственного профессионального роста.
Если же зрители попросту боятся оставлять комментарии, а вариант "нравится"-"не нравится" вряд ли устроит автора фотографии, может быть, что-то попробовать изменить?

Например, сделать балльную шкалу оценок? Собственно, так будет проще даже определять лучшие фотографии - по количеству заработанных баллов, а не "избранных" фотографий (которые зачастую сохраняются прямо на компьютер).
Не знаю, насколько это сложно технически, но вероятно, вопрос "Будет ли из этого толк?" на данный момент важнее. Что думаете?

Ключевые слова: фото

Автор: Странник, 18 ноября 2009 г. в 19:21 комментировать

После починки затвора стал мазать автофокус.
На метра 3 не достает при 200 мм. На остальных поменьше но существенно.
Хочу пойти обратно в сервис и ткнуть их носом в это безобразие...
Ни разу не сталкивалась с таким, что сказать ? И как долго по времени решается эта проблема?

Ключевые слова: юстировка.

Автор: Странник, 10 ноября 2009 г. в 13:42 комментировать

Случилась така проблемка...

Читать полностью →

Автор: fotomik, 8 ноября 2009 г. в 23:09 комментировать

А вот вчера получаю такое письмо:

"Hello ! ( I'm very sorry about my bad english, I hope you understant )

In your photoalbum ( http://www.equestrian.ru/my/96 ) you have amazing photos. I just wanted to ask you, that can I use those photos and remix them in a site called tallini.fi? I'm member there, and there I have like a 'own stable' (there I can't get a direct link , I can just write the copyrights ). But can I still use the photos if I write allways the copyrights and can I use them in designs ? I understand if you don't let me use. But your photos are so beautiful..
Thank you, anyway.

Martta F."

Это уже четвертое в этом году. И все адресованы от участников некоей народной финской игры в конюшню.Я в первой своей жизни вообще-то германоговорящий, поэтому не совсем хорошо понял, что хочет эта Маритта. То ли бесплатных фоток с этого сайта, то ли меня ;))))

Если серьезно, то я сильно подозреваю, что это некий портал хочет приукрасить себя халявными картинками. Не получал ли кто из коллег конных фотографов подобных писем из Финикии? И что ответил, если не секрет.
Мой ответ во всех четырех случаях был краток - ХХХ!




Ключевые слова: лошади, обман, развод, фотографии, авторские права

Автор: Мурочка, 3 ноября 2009 г. в 19:54 комментировать

Случайно наткнулась на виртуальных просторах на такой вот сайт
http://www.inteldom.su/images/homehorse_ru.jpg
Странный он правда, нерабочий чтоли?


С удивлением обнаружила знакомый мне образ
http://www.equestrian.ru/my/11164/photos/97177

Я конечно понимаю, что не я не супер фотограф.
Но... хоть бы спасибо сказали.

Как бы Вы поступили?

(только я ссылки не умею размещать)
Уж извините за неудобства.

Ключевые слова: фото, плагиат

Автор: Дозорная, 19 октября 2009 г. в 09:29 комментировать

Есть такие моменты во время событий, которые снять нужно обязательно. Для каждой газеты и каждого журнала важен только один этот снимок. На встрече (скажем, Путина с Медведевым) главное - рукопожатие. На открытие объекта (скажем, отреставрированного музея) главное - разрезание ленточки. На соревнованиях - награждение. В этот момент вокруг награждающих и награждаемых собираются все фотографы и телевизионщики, присутствующие на мероприятии. В моем случае (было все это в г. Курганинске - к/з "Кавказ") эти люди были еще и, видимо, не самой высокой квалификации, обусловленной низкими стандартами качества в их издании. И, как назло, все с короткофокусной оптикой (даже для человека 18-55 немного маловато в качестве репортажного объектива, но для лошади!). В общем, на первом же награждении я со своим 70-200 стояла и, что называется, курила в сторонке. Потому что все эти горе-журналисты не оставили мне другого выбора, кроме как снимать их гордые спины. На мою вежливую просьбу быстро делать кадр и отходить в сторону, мне сказали, что не фиг сюда соваться с такими объективами =) Дескать, у нас таким не снимают))) Я, конечно, могла пойти и тоже нацепить 18-55, но, если их устраивают лошади безобразно искаженные дисторсией, то я себе такого позволить не могу. На последующие награждения залезала просто наверх трибун поближе к судьям и палила всех сверху))) Но это ведь тоже не панацея. Сверху получаются совсем другие кадры.
В общем, коллеги, вас же в Москве-Питере еще больше. Как вы друг с другом договариваетесь?)

Автор: Alexia Khruscheva, 18 октября 2009 г. в 14:00 комментировать

17 октября в рамках Петербургской Фотоярмарки на стенде компании Nikon в 15:30 мне удалось побывать на семинаре известного нам конного фотографа - Светланы Петровой, чьи работы не могут не вдохновлять и поражают своей индивидуальностью, фантазией и искусству исполнения. Во время семинара Светлана рассказывала о своих поездках, работах, эмоциях. На двух больших мониторах показывали слай-шоу из любимых и лучших ее работ. Атмосфера была легкой и непринужденной. Постоянные улыбка и огонек в глазах автора зажгли аудиторию и тем самым никого не оставили равнодушным.

Читать полностью →

Ключевые слова: семинар, фотография, фотограф, ярмарка, конная

Автор: Star Wars, 2 октября 2009 г. в 21:48 комментировать

Ждем всех !!! в ФОРУМЕ (конкурс) ТУТ http://all4horses.ru/forum/

Ключевые слова: фото, рассказ