Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Мурочка, 17 июля 2009 г. в 13:04

Не знаю как вам, но мне крайне не прияно,
когда в размещенных фотографиях появляются комментарии сторонников Невзорова.

И дело тут не в моём негативном отношении к этой секте.
А дело в том что ...ну не место это для подобных обсуждений.

Есть огромное количество форумов, где можно начать эту полемику.
А сюда, я лично захожу получить эстетическое удовольствие от великолепных фото,
и получить комментарии на свои , пусть не самые хорошие, но все же старания.
Я с рабостью приму критику именно по фотографии.
Дусскуссии по поводу железа тоже приму, но в другом месте.

Собственно вот , что сподвигло меня написать.
http://www.equestrian.ru/photo/best/?photoid=122946

Удалить сообщение барышни я не смогла (уж не знаю отчего).

Что же касается конкретно всадника, то в данный момент лошадью управляла МС по выезке, исключительно мягкий и опытный спортсмен.

Кстати, я уже давно заметила,
что большинство минусов ставится именно на фото лошадей с уздечками...

Может я не права, но по крайней мере , в комментариях к своим фото,
я хочу обсуждать именно фото, а не что-то другое.

Подскажите пожалуйста, как я могу удалять подобные комментарии.
Заранее благодарна.


ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Skarlet
17 июля 2009, 20:34:02
"Не знаю как вам, но мне крайне не прияно,
когда в размещенных фотографиях появляются комментарии сторонников Невзорова".
Лично мне, тоже это не приятно. Я захожу в ФОТО что бы посмотреть на прекрасные фотографии, хорошую работу фотографа и красивых лошадей. И считаю совсем не желательным обсуждать: кто на лошади сидит и как кто ее мучает. Если кому то хочется ругаться или просто мило поговорить на тему "Я за Невзорова, а ты ?", то это лучше делать не под фото. А писать в личку или общайтесь на форуме.
Хотя это помойму тема без конца и без начала. За все время существования человечества никто не ответил, что есть добро, а что есть зла. Так что тема Невзорова - очень долгая и уже банальная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
18 июля 2009, 05:32:21
Проблема с отневзоренных именно в том, что их невозможно ни к чему приучить и ничем унять. Так что просто смиритесь. Потому что с ЭТИМИ людьми вы не сделаете НИЧЕГО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Skarlet
18 июля 2009, 21:18:59
Да-да, я о том же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
20 июля 2009, 20:20:40
Уф, сил уж больше нет от этих сердобольных девочек.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
21 июля 2009, 10:00:54
Мне крайне неприятно за Данию.[ссылка]
По вашему это нормально???88 КОММЕНТРИЕВ!Хороших бы...Да нет Мистерия,Енгада,Викаааааа.Точь как Авита.Мне просто жаль Мурочку и Данию.Белоснежного,ну фотку испортили.Да они назло делают!А отневзоренные Мистерия,Енгада,Викаааааа,Авита.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 12:20:22
О!, Это вообще полная круть!
Просто нашествие экзальтированных барышень.
Наверное надо просто стирать все эти перлы в зародыше.
Стирать по любому быстрее, чем писать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 12:41:25
Или игнорировать, онализируя ситуацию дело бы не дошло до того что там намутили, если с самого начала никто не обратил бы внимание но нет надо было зацепить. У каждого свое мнения и укаждого оно имеет право на существование.Ну думала девочка так, пусть думает но комуто Это поперек горла встало и пошло поехало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 12:59:44
Ну думала девочка так, пускай бы и думала.
Зачем надо было писать.
Пускай бы даже писала, но где-нибудь у себя в блоге.

Авита, представьте, что к Вам пришли гости,
даже и не гости, ...а так незванно зашли.
И говорят что у Вас отвратительный цвет обоев.
И так каждый раз.Незванно заходят и хаят Ваши обои.
Спрашивается, - чего приходят-то?

И спрашивается как долго Вы изх готовы терпеть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 13:49:47
На этои сайте каждый имеет право на свое мнения на то он и сайт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 14:10:02
Так же каждый имеет право удалять сообщения к своим фото.
Я не хочу игнорировать подобные сообщения, я хочу их удалять.
Они оскорбительны для меня и людей в конном спорте, которых я уважаю, и которые отдали лошадям всю жизнь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 16:06:24
Ваше право. Только нетерпимось в даном случаи проявляете вы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 16:12:14
Проблема в том, уважаемая Авита, что фотографии здесь выставляются не для того, чтобы обсуждать техники езды или неезды на лошади. А для того, чтобы люди могли оценить художественную и эстетическую ценность работы. А, знаете ли, замечание типа "не мучайте лошадей, снимите уздечку, железо доставляет боль" совершенно не относятся к конструктивной критике. Поэтому в данном случае эти самые отневзоренные лезут со своим уставом в чужой монастырь. За что и получают от фотографов глубооокую "симпатию" и пожелание сломать руку, которой они пишут свои дурацкие комментарии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
21 июля 2009, 16:19:46
Иго-го!Я Дании предлагаю удалить эту фотку и снова закачать.Надеюсь эти Барышни опять не придут?Авита,а зачем вААбще ждать что тебе что-то ответят?Ну и что же вы дальше пишите???Так раз сайт дан для мнений,то вы того же что и те?
Пожалуйста!Я не против если бы вы разговоривали на эту тему либо в сообщениях,тех кто заодно с вами или где действительно бежит кровь у лошади,или где что-нибудь типа Посмортрите Жесть!!!Но где никто так не сказал,то и не думайте.Да ваще,не хочется портить фотку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 20:25:59
неужели плохо то что я написала что мне жалко лошадь я не сказала снимите уздечку или вроде того я сказала что вижу и чуствую,имено это вы говорите плохо.Я никого не оскорбила и даже не пыталась
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 20:33:37
И замети вот еще что я не пишу под каждой фотокой с уздечками "что же вы творите"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 20:49:19
А мы и не про вас говорим, вы заметили? ;)
Хотя, конечно, к вам у меня лично тоже есть претензии, но я их тут озвучивать не буду.

Плохо то, что вы совершенно не понимаете где писать о том, что вам жалко лошадь. Плохо то, что там где люди обсуждают ФОТОГРАФИИ, вы поете песенку пятилетней давности, от которой всех, простите, тошнит уже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 16:46:34
Конечно.
Именно нетерпимость я и проявляю.
И буду проявлять далее.
С чего это я должна проявлять к Вам терпимость?
Кстати, я же не пишу комментарии к Вашим творениям, а они , между прочим для для позиционирования себя как художника, очень слабы!
А вот это
"Я ненавижу конный спорт и железо, с вами лиш из за фоток для новых работ. "
цитата из Вашей визитки.
Вы что считаете, что можно вот так заявить людям, что Вы их ненавидите, и при этом требовать от них терпимости?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 20:30:02
Да я ненавижу конный спорт Но коный спорт как структуру вцелом как индустрию где гибнут лошади, Я не сказала что ненавижу каждого кто с этим связан в отдельности.Среди них есть тоже нормальные люди,а уж темболее я не сказала что питаю неприязнь к фотогрофам
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 20:54:06
Индустрию в целом тоже нельзя ненавидеть.
Именно спорт сейчас является основной кормушкой для большинства лошадей.
И вообще, человек изначально одомашнил лошадь для своих потребностей.
Если бы потребностей не было, то были бы у нас сейчас лошади Пржевальского и зебры.

И использовали лошадей изначально для работы, и далеко не на недоуздках.

Вы же не ненавидите всё человечество в целом?
Или ненавидите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 21:19:06
Можете сказать для чего нужны кошки? Многие их просто любя, ни за что.Популяция кошек растет и их пород очень много.Так неужели нельзя любить лошадь просто потому что она лошадь просто потому что это друг.И ничего не требовать в замен.

Когда был создан мир зверей,
И чудеса вокруг.
Тогда, лишь для двоих людей,
Был создан добрый друг.
Он был прекрасен и силен,
И восхищал он, их.
Был верным, преданным был он.
Для двух друзей своих.

Но согрешил тот человек
Разрушил все вокруг.
И вот, идет за веком век.
Так, что же добрый друг?

И люди, предали его,
Надев ему узду.
Пленили, друга своего.
А друг, молчал в плену.

А ты, взгляни, в его глаза!
О! Глупый человек.
Готов простить тебя всегда,
Хоть стал рабом, навек.

Возьми, узду с него сними,
Вынь трензель изо рта.
Таким как есть, его прими,
Да ты, поймешь тогда,

Что пусть прошло немало лет.
И гибнет все вокруг.
О, неразумный человек.
Твой конь, все тот же друг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 21:33:19
Знаете откуда взялось столько пород кошек? От владельцев, которые их разводят не от большой любви к кошкам как таковым, а от большой любви к деньгам, за которые продаются котята. Так что хватит тут ля-ля про бескорыстность всех остальных . Чесслово, уже надоело.
И, девушка, я вас лично прошу, не издевайтесь над языком, проверяйте свои стихи хотя бы в ворде. Я уж молчу о том, что писать на языке, правила которого знаешь плохо - кощунство.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 21:45:11
Увожаемая сударыня да я допускаю ошибки но не вам меня судить в этом вопросе. А поэтам, а они пока поими творениями довольны
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 22:33:00
Ха! Поэзия для поэтов???? Очень смешно) Пушкин тоже только для коллег писал, да?)))

К слову сказать, я по профессии - редактор. И столь безграмотные стихи я бы даже редактировать не стала, а отправила бы автора учить великий и могучий.

Сорри за оффтоп))) Долго смеялась)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 22:52:49
Вы просто предвзято относитесь, так как вам не понравилась тема стиха, она вам как кость в горле. И откровена говоря довольны мной не только поэты, а иобсолютно постороние люди.Ну чтож всем не угодиш критика была даже у Есенина
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 23:01:44
О госп))) да уж, куда предвзятей))) а откуда вы знаете, что я люблю уздечки?) Я их ненавижу похлеще вашего. Только причины у меня совсем другие. А вашего брата потому и не любят, что вы любую реплику воспринимаете как подтверждение своей дурацкой теории))) Смешно, чесслово. Сколько вам лет, барышня?) И сколько лет тем людям, которые довольны вашими стихами? Предлагаю ответить мне в личку, потому что эта тема все-таки не про ваши стихи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 23:14:32
Знаете чего я не понимаю? Почему мне нельзя предвзято относиться к вашим...кхм...назовем это стихами. А вам и всей вашей братии можно предвзято относиться к нашим фотографиям. А ведь вы художник, вы должны понимать, что фотография для нас это то же, что и стих или картина для вас. Это наш ребенок. И нам очень неприятно, когда девочки с промытыми мозгами объясняют нам какие мы сволочи. Поубивала бы, чесслово.

Кстати, неумение грамотно писать на родном языке - совсем не повод для гордости. Думаю, Есенин бы этим точно не гордился.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 23:23:36
Я ценю ваши фотографии и замете не пишу под каждым фото с уздечкой что вы плохие. Мне жалко лошадь вот и все я не говорю плохой фотогроф.Ведь мне тоже нужны ваши фото без них я бы не росла в анатомии лошади у меня много картин имено с фото этого сайта. Смотря на фото я вижу лошадь ее глаза грусные или веселые. И нет у меня никакой братии я человек искуства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 23:41:00
Грустная, веселая... Знаете, за грусть и веселость глаз отвечают не люди и не душевное состояние лошади, а мышцы, которые расположены на морде. Так уж получилось, что когда лошадь на чем-то сосредоточена, смотрит на что-то внимательно - у нее грустные глаза. Даже я могу вам показать очень много фотографий СВОБОДНЫХ табунных кобыл, которых никогда не седлали и на которых никогда не одевали уздечку, которых отлично содержат. Но у них будут грустные глаза. Угадаете почему?) Правильно, они сосредоточенно смотрят куда-нибудь.

Вы, конечно, сейчас возразите, что, дескать вы в самую душу смотрите... Но как можно увидеть душу на цифровой картинке размером 800 пикселей в длину???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 23:48:53
Взгляд а не сами глаза колосально отличаеться от свободной лошади и мучимой чем то.А искуство фотографа передать этот взляд как и искуство художника в этом все ,и все прекрасно видно если фотограф мастер то видно как если мастер художник.Даже по фото до глубины души можно прочуствовать этот взгляд.Как если вы смотрите на картину и прочуствуете все что передал художник аж мороз покоже может пробить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
21 июля 2009, 23:51:05
ну я ж сказала)))
Авита, чесслово, не хочу спорить о таких глупостях. Это все настолько тонкие материи, что мы с вами никогда не достигнем взаимопонимания.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 00:00:34
Ну неужели мастер фотограв не передает саму имоцию.Я видела ваши фото многие заставляло сердце ликовать.На некоторых кажеться чуствуеш все и даже ветер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
22 июля 2009, 00:11:42
Да, вот только увидеть ее можно только в чем-то живом. Это должна быть хотя бы напечатанная фотография. Глядя на экран очень легко ошибиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 00:19:38
когда в живом не дано видеть, довольствуешся малым хотя бы экраном компа. И потом от сюда ее можно распечатать и любоваться сколько влезит и все видеть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
22 июля 2009, 00:48:12
Каждому свое))) По мне, так распечатать с компа будет очень плохо и тем более плохо видно лошадь или какие-то ее эмоции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
22 июля 2009, 11:37:52
Знаете Авита, Вы меня разочаровали.
Вам , по большому счету, на лошадей наплевать.
Видя их несчастными, - вы просто собой любуетесь.
Ах какая я тонкая душа..ах какая я чувствительная, я вижу то, чего другие люди не замечают...

Доводы разума Вам не слышны, Вы просто не хотите их слышать, - ведь это может развенчать Вас в собственных глазах.

Жаль, я и вправду надеялась на более интересное общение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 12:00:52
Нет вы меня не поняли Если бы мне было все равно меня бы тут небыло и не писала я под фото то что написала. Мне далеко не все равно что слошадьми. То как их калечит спорт далеко не все равно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 12:10:27
А еще интересно на какое общение вы надеялись.Думали я вступлю свами в жаркии спор. Нет я этого не хочу ведь вы также не слышите доводов, какой смысл тогда разговора.Я также разачерована вашей агресией,и непониманием одних очень простых истин.А то что вы прочли выше жаль что это побудило вас так думать,я просто высказала свои чуства видимо не стоило так делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
22 июля 2009, 12:51:23
Опять не интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 12:55:30
А чего интересно вы ждали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
22 июля 2009, 14:16:28
Скажу честно, изначально Вы не показались мне совсем безнадёжной.
Вы вежливы, доброжелательны, - и это большой плюс.
Я попыталась воззвать к Вашей логике и , как я надеялась, желанию действительно помогать тем лошадям, которые нуждаются в помощи.

Вынуждена признать, что оказались правы мои оппоненты, которые сразу сказали, что моя затея бесперспретивна.
И что на любые доводы ответ будет один:
железо это плохо!

Так что, считайте, Ваше объяснение услышано, трудно не услышать если кроме этого в ваших постах больше нет ничего.
Вы Авита, ищете в темной комнате черную кошку, которой там нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
23 июля 2009, 12:20:26
Можно я спрашу один вопрос вот чесно чесно положа руку на сердца Железо причиняет боль лошади при натяжении повада и рывков или нет?
Ветеренар мне сказал что это правда боль есть и не слабая интересно ваше мнение.
И еще положа руку на седца спорт колечит лошадей или нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 июля 2009, 13:17:43
Спорт лошадей не калечит - калечат люди. Дебилы вроде Каскадера-Из-Питера. Спросите у него при случае, сколько лошадей он сломал при т.н. "завалах"?
Железо не причиняет боль. Если причиняет - значит это неправильное железо, а у всадника вместо рук - крюки. В старых спортивных секциях, где начинал ездить я, первое время ездили вообще без повода и стремян ( руки в стороны ставь! Учебной рысью! На препятствие!) Вся работа с поводом изучалась сначала по книгам, потом на земле, и толко потом - в седле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
23 июля 2009, 13:28:56
Ну тагда почему часто при прыжках когда ок 2х тон падает на передние ноги так много травм особено на стипельчесе где нисуться все и по лошадям и по людям
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 июля 2009, 13:59:42
Стипль-чез уже давно не конный спорт, и в России практически уже умерший вид. Учите английский и двигайте с критикой в сторону тех стран, где стипль все еще скачут - пользы будет больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
23 июля 2009, 19:36:15
Очень хорошо что в России его нет а то это ужас какое месиво. Кстати очень очень давно еще в децтве запомнился момент Был репортаж по скачкам и траса была дождливая одна лошадь сломала себе ногу совсем по колено и проскакала еще немного по энерции у меня как у ребенка тогда был шок, и как часто случаються на скачках такое?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 июля 2009, 07:57:54
Скачки - не мой профиль, и я предпочитаю не обсуждать то, о чем не имею ни малейшего понятия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
23 июля 2009, 15:46:05
Отвечу честно-честно.
Конечно трензель может причинить боль.
Но постоянной боли безусловно нет.
Так же и хлыст, - может причинить боль.
Но только тогда, когда им сильно бьют.
Но откуда может возникнуть боль от хлыста, если он просто находится у Вас в руках?
Так же и с трензелем, - если захотеть, можно сделать больно.

Боль причиняют люди, а не железки.

Так что вывод такой, постоянной боли от трензеля лошади конечно не испытывают.
Лошадь просто не позволит надеть на себя приспособление, если будет испытывать от него постоянный дискомфорт, даже не боль, а просто неудобство.
Вы попробуйте сделать укол лошади, если когда-то эта процедура прошла не очень удачно.
Или заставить лошадь зайти в коневозку, если она её боится…
Это очень не просто, - замучаетесь.
А Вы говорите, что лошадь, каждый день позволяет себя взнуздывать,
и постоянно терпит от этого боль.
Что Вы, конечно, это просто невозможно.

Но да, с помощью трензеля лошади можно сделать больно
(хотя и далеко не так сильно, как Вы себе представляете).
Собственно сделать лошади больно можно и без трензеля.
Огромным количеством разных способов.
Было бы желание…

Приведу еще одну ассоциацию.
Обувь, может сделать человеку больно?
Конечно может.
Если она не правильно подобрана по размеру.
Или если одеть летние босоножки зимой, т.е. не правильно использовать обувь..
Но ведь нельзя же из этого делать вывод, что люди носят обувь,
терпя жуткие мучения.

Если Вы эту информацию воспринимаете, то разговор можно продолжить.
Спрашивайте дальше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 июля 2009, 16:01:34
А вот чегоя действительно не приемлю - так это осеменение. Фактически - это изнасилование. Кабббылу растягивают во все стороны, чтобы хроменький, слепой урод попал своим стрючком куда надо...А ведь она не планировала беременность! Она планировала пожрать и поржать с подругами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
23 июля 2009, 16:15:34
Не фотомик, Вы не правы.
Вы наверное всёж про случку говорите, (осеменение обходится вообще без хроменьких и слепых...хотя уроды могут и присутствовать..:)

На случку кубылу и не растягивают воовсе.
Держат только, да и то аккуратно, т.к. если она все ж действительон не планирует... то лучше быстро убежать..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
23 июля 2009, 17:18:33
Ох, народ, ну что вы опять эту песню заводите? Ясно же, что никому ничего не докажешь. И если Авита еще отзовется на просьбу не писать под фотографиями о грустном взгляде лошадей в уздечке, то остальные девочки - нет. Потому что они маленькие, глупые и, как верно заметил фотомик, секс действительный заменяют сексом ментальным. Просто удаляйте эти комментарии со своей страницы и привет. Не стоит эта дискуссия наших нервов, нашего времени и нашего спокойствия. (Блин, чуть не написала спАкойствия. Начитаешься тут безграмотности, а потом сам в себе сомневаешься. Вообще бы не пускала на форумы тех, кто по-русски неграмотно пишет)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
23 июля 2009, 19:34:57
Ну не ругайтесь на нас...
ну мы еще чуть-чуть.... сааамую капельку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
23 июля 2009, 19:24:56
согласна само железо если оно просто так во рту лошади боль не причиняют но то как им пользуються Что значит пеление лошадиного рта?
и Как тогда обстоит дело с мунштуком кагда его натягивают у лошади аж бровки домиком это боль приченяет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
23 июля 2009, 20:35:32
Почему "бровки домиком" у Вас ассоциируются с болью, вообще не пойму.
Ни у одного млекопитающего "бровки домиком" не говорят о болевых ощущениях.
У детей , щенков и другого молодняка бровки практически постоянно домиком, а губки - бантиком.
Ну да ладно, это лирика.

Авита, все ж Дозорная права, вы бы хоть вордом пользовались.
Я вот долго не могла понять что такое "пеление".
Пеленание, пение... потом сообразила, что видимо Вы имеете ввиду пИление.
(кстати, мне было бы любопытно услышать Ваше мнение, что это такое)

Авита, трензель это инструмент - переводчик команд с человеческого языка на лошадиный.
Причем инструмент весьма тонкий.
Чем дальше в спорт, тем больше команд должна понимать лошадь, и тем четче их выполнять.
Если Вы хотите покататься на лошадке просто так..., то трензель как таковой действительно не нужен (я конечно не имею ввиду буйных лошадок). Элементарные действия, не требующие выокой точности можно и без трензеля осилить.
Но если речь идёт о сложных элементах, и главное о точном и быстром исполнении команд, - то без трензеля обойтись трудно (не знаю возможно или нет, просто пока еще никто Олимпиаду без трензеля не выигрывал).
Трензель - это фильтр тонкой настройки.
Поэтому спортсмены могут долго побирать трензель для конкретной лошади.
Что бы он позволял максимально точно управлять ею, и быть максимально удобным.
Если трензель раздражает лошадь,
управится с ней невозможно.

Совершенно ошибочно думать, что управление лошадью это причинение боли для выполнения команды.


Теперь о мунштуках и вообще о различных формах трензелей.
Подозреваю Вы считаете, что их большое разнообразие вызвано изощренным мозгом спортсмена как бы сделать лошади больнее.
Конечно это не так.
Невозможно показать высокий спортивный результат на лошади , у которой что-то болит.
Это постулат!
И даже если Вы не верите в гуманизм спортсменов, поверьте хотя бы в то, что они не враги сами себе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
23 июля 2009, 20:50:53
возможно вы будете смеяться но я спрашу
правдо что лошадям выламывают зубы чтоб не разбить их во время скачек
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 июля 2009, 21:31:51
Так-так, деточка собирает материал , чтобы вступить в ряды юных анацефалов... простите филантропов. мы поможем вам заработать зачод у Лидухи.
Лошадям выдирают так называемые "волчки" - это лишние зубы-премоляры, выростающие на беззубом крае близ переднего коренного зуба.
Их выдирают не потому, что они мешают мучеть лошатку трензилем. Они элементарно разростаются и мешают ей жрать - режут щеки изнутри в мясо. Это происходит от того, что одомашненная лошадь лишена большей части грубых кормов, которые должны стачивать зубы, растущие у лошадей до самой смерти. Кстати. поэтому же грубые и злые садисты конники фашицкими пытошными инструментами-рашпилями и зевниками стачивают и другие зубы :))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
23 июля 2009, 22:23:10
спасибо за ответ мне просто интересно
Я как-то пыталась попасть на сайт планеты лошадей но они там такие злые до фанатизма просто.А мне хочеться знать и понять что есть правда а что лож.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
24 июля 2009, 00:59:26
Ну, может, все-таки будете обсуждать Невзорова и все остальное не в теме про фото? Ведь эта тема она как раз о том, что под фото не надо всего этого писать)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алма - Атинец
18 августа 2009, 18:47:34
Правда? Она такая штука... У нас например лошадей очень любят!
Для казаха лошадь - всё! Но! У нас их еще и кушают...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июля 2009, 13:18:43
Я конечно не знаю всех реалий живописи, но у меня такое ощущение, что изучать анатомию и вообще лошадей нужно не по фото с сайта, а глядя на живых животных в покое, в движении, на свободе, в леваде или в деннике. Делать выводы о выражении глаз и степени мучений по фото - это, извините, просто смешно. Больше практики, и, может быть, дела пойдут на лад, да и мировоззрение может измениться кардинально.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 13:24:28
Фото мой помощник а с живими лошадьми я общялась и не раз и видела с уздечками и без них на вольном выпасе в упряжах и под седлом. Так что не думайте что мои познания лошади заключаються лиш по фото. Я просто самоучка и на первых этапах училась по фото.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июля 2009, 13:27:49
Складывается ощущение, что как раз живого общения с лошадьми у Вас недостаточно, я естественно не думаю, что Вы их только на фото видели, но по моему глубокому убеждению, при отсутствии постоянного, а еще лучше ежедневного-еженедельного контакта с ними трактовать "выражения лиц" невозможно. Это свой особый мир, и два раза взглянув со стороны что можно понять?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 13:31:46
фотогроф передает эмоциональное состояние коня момент который может задеть чуства.И общения с лошадьми у меня достаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 июля 2009, 13:37:23
Фотограф пропускает это через свое мировосприятие. Достаточно - это сколько?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
22 июля 2009, 20:52:57
гы-гы... эмоциональное состояние... и взмолилась лошадь нечеловеческим голосом...каким-каким? Нечеловеческим! Она же не человек!
А!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 21:43:17
Т.е. если животное для чего-то (служебная собака например), значит его по определению не любят?

Т.е. совместная работа, исключает любовь?
Т.е. любовь это совместные сюси-пуси...?

Кстати, любопытный факт, -
любовь "ни за что" к кошкам, не исключает применения воспитательного процесса, за описаные тапки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
21 июля 2009, 21:46:24
:):):):)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
21 июля 2009, 16:48:03
Да забейте на них, ну написали ерунду какую то не стоит воспринимать это близко к сердцу и связываться с такими
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 17:09:54
Саша, да конечно я не воспринимаю это близко к сердцу.
Вот еще...

Но и терпеть этого не буду.
С какой стати?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
21 июля 2009, 18:39:39
большинство из них действительно любят лошадей, но поверили не тому чел. Со временем уйдут от невзорро, а то когда с ними ругаешься, они воспринимают это как очки в свою пользу и то что невзоров прав ещё больше вбивается в голову в споре
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 19:15:55
Саша, а что такое "любят лошадей"?
Да и кто сказал , что Невзоров любит лошадей?
Когда-то на этот вопрос, мне ответили на его сайте:
Мы не лошадей любим. Мы спортсменов ненавидим!


Да не так и важно состоят ли они в штате Невзорова,
или наслушались его, или наслушались тех, кто наслушался его.
И Авита, и другая девочка объясняют свою нелюбовь тем, что их мамы когда-то занимались конным спортом, и то ли их выгнали за не желание "издеваться" над лошадьми..то ли сами они ушли раздосадованные....
Пишут обе с ошибками, объясняя это не российским гражданством.
Как доказательства используют абсолютно одинаковые доводы.
Так что наверное все ж истоки у девочек одни.

Но давайте, поверим девочкам, что они не имеют к Н. отношения, и друг к другу тоже.
И, кроме того, ну есть у девочек своё мнение.
И ради бога, высказывайте его, дискуссируйте.
Пока это вежливо и без тупой упёртости,
я вполне эти прения одобряю.
Но..
НЕ В ФОТОГРАФИЯХ, т.к. там просто о другом.
А хотя бы в этой теме.

А в комментах к фото, лично я просто буду стирать их посты.
Не от несогласия, а просто как мусор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
21 июля 2009, 20:26:57
ооо понеслась душа в рай, вторая крайность фанатизма.
А у нас на форуме приняди решение о невзорове вообще не упоминать и все их выходки модератор чистит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 июля 2009, 20:45:56
Саша, неужели я дала повод заподозрить меня в фанатизме?
Но закрываться от проблемы тоже не правильно.
Тем более, что проблема не надуманная.


Выходки конечно надо убирать,
но отчего бы не пообщаться с инакомыслящими людьми?
Тем более, что в основном это молодежь.
Мне, к примеру, это интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
21 июля 2009, 23:04:14
Это не проблема, они скоро заглохнут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
22 июля 2009, 06:37:07
О спор!Овита,а вы понИли хоть Што-нибуТь?Из этАВА??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 10:47:42
мотря на счот чего я остаюсь присвоем мнение для себя я знаю одно невозможно любить и приченять боль,пыточную боль.А протиф фотоггрофав я ничего не имею.Ведь и художник рисует войны и чьи то страдания.Это реальность жизни
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
22 июля 2009, 11:01:52
Я придерживаюсь Библейского принципа а он гласит "На сколько возможно будте в мире со всеми людьми"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
22 июля 2009, 17:05:18
И Вы считаете, что у этой лошади счастливый вид?
[ссылка]
Что подобная поза для лошади естественна и непринуждённа?


(не хотела продолжать эту тему, просто не удержалась)
Фотография замечательная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gavrila
22 июля 2009, 17:45:33
Дорогие нормальные присутствующие, пожалуйста не обращайте на этих молоденьких девочек и девушек внимания... Поберегите свое время и свои нервные окончания... Они всего лишь формируются и как личности, и физически... Всему свое время... Для них и так сейчас все сложно в этом мире, а тут Вы еще с ними спорите... Я как-то тоже реагировал на них, но затем переосмыслил это... И понял, что это лишено всякого смысла... Не надо опускаться до их уровня... Пусть ставят что хотят и пишут что думают... Удаляйте это и все - все очень просто... Пусть они этим подчеркивают свою глупость и свою полную безграмотность и в вопросах относительно лошадей... И, кстати, полную безграмотность в познаниях русского языка... Даже одно то, что они спорят на сайте, имеющее непосредственное отношение к конному спорту, говорит многое о их умственном развитии... Я так же уверен, что эти девочки и девушки не знают Лошадь в принципе... Лучше помогите им узнать Лошадь, если уж есть у кого-то желание их перевоспитать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
22 июля 2009, 20:56:35
Похвалим этих подвижников и зауважаем их - их явление тут сродни рекламной кампании мацы с беконом в мечети в канун рамадана. Или проповедованию добродетели во время дискуссии "мясо-кони" на гостевой трибуне :))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
22 июля 2009, 20:58:45
Узнать лошадь? ...Неа Лучше помогите им узнать...гм-гм.. юношу. Здоровый секкас очистит юные головы от мусора ненужного знания и вернет им первобытную, животную привлекательность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gavrila
22 июля 2009, 21:29:11
...боюсь они и в сексе найдут угнетение и боль.... и вынесут весь неподготовленный юношеский мозг........ хотя идея хороша....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
23 июля 2009, 16:01:54
Авита это господа ,ещё не ужас!Вы их не знаете этих "монстров невзоровских"!А по-мойему Авита,вы людей,а не спорт ненавидите.И кстати!Вся кровь лошадей в Невзорове-фотошоп!Тамара!Это песенка она не кончится!Тут полным-полно таких!Вчера на Невзоровский сайт зашла.Извините,под столом была,но А.Невзоров карьеру людей разрушает!Одна девушка конкуристка.Она спортсменка.Она в чемпионатах участвовала.Конкур-её душа!Но она пишет "Я ненавижу конкур после Невзорова!Это боль!"Ну и что вы скажите?Ещё фотка русской троици где бежит ГУСТАЯ кровь!Г-ы-ы-ы!С фотошопиком перестарался!У лошади озорной взгляд!А что вы на это скажите? Смотрите!Милый Невзоров на бедно лошадке![ссылка]
хЫ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Авита
23 июля 2009, 19:29:24
этой фотки уже много лет я ее еще в седьмом году видела Говорят что начинал Невзоров на железе,а кагда иследовал вопрос о нем откозался от него, незнаю но кажеться так.Да я ненавижу жестокость и насилие это правда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
23 июля 2009, 20:01:24
Ну ладно!ОН ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ!И Авита!Я против вас ничего не имею.Авита,мне не 27 лет и даже не 12!Но не думайте что пятьдемсят!!!Нет поменьше.Но вот в децтве...О Што за словА?На скачках такое как у вас было в детЦве...Редко.
Ну и ну!Забили вам в голову.Лошадь не акула!У неё не пять рядов зубов!Нижняя челюсть не имеет зубов!Только немножко.Ну их не выбили трензелем!Они по природе!И туда можно ложить грызло,то бишь трензель.Трензель-кольца+грызло,а не то что во рту!Во рту грызло,которое со смелостью и безопасностью можно вставлять в беззубый край.А против мундштуков я тоже против.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 июля 2009, 21:37:31
Девочкам выписали послушание в монастыре имени монаха Бертольда Шварца - нести нам сюда свет и добро. Я восхищен их настойчивостью, бесстрашием и красноречием. Понял, как низко пал.
Я думаю здешних конников можно перевоспитать. Я даже готов помочь в этом - мои скромные возможности журналиста и фотографа к вашим услугам...Я пишу абсолютно СЕРЬЕЗНО! Доложите об этом по команде. Но есть одна небольшая заковыка, без решения которой я не смогу начать агитационную кампанию...мне нужн
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
24 июля 2009, 11:44:42
нужно принести жертву. Кровавую. Лучше всего девственницу ( хорошенькая и умелая недевственница тоже подойдет ). После этого я готов буду сдать всех и вся. Я столько знаю!!!!!
АЛКОГОЛИКИ и САДИСТЫ дражите!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
24 июля 2009, 19:39:06
Экий вы кровожадный))) А карты в покере сдадите?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
25 июля 2009, 21:11:40
Сначала будем пЕлить девственницу - карты после
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gavrila
24 июля 2009, 20:23:58
не боитесь их...? они же настырные, натренированные и зомбированы.... как бы не получилось наоборот, что мы от них отделаемся отдав вас на откуп..... так что поберегите себя... я думаю здесь вас не хотят терять.......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
23 июля 2009, 21:42:25
Иго-го!Я РЖУНИМАГУ!Фотомик не пугайте Авиту!Жрёт лошадь мало,и вряд ли жрёт.Жрёт жирный кролик.Про нормальных так тоже не скажешь.Вы что Фотомик!Зевник это ж ветеринарное.А ЩАЗ Я ПОД СТАЛОМ!И АБЬЯСНИТ Я НИМАГУ!ПАЧИМУ Я РЖУ!А ТО ЧЁ ТОКОИ ПЕЛИТЬ?НИ ПЕЛИНАТЬ ЛИ СКАКОВЫХ ЛАШАДАК?СЭНКС.АНИ В ЭТАМ НИ НУЖДАЮТСЯ.И ИЩЁ ПО-КОЕ ЧЕМУ.ЩАЗ АТАЙДУ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
23 июля 2009, 21:45:09
Ладно.Шутка.Авита вы прекрасно рисуете.Прекрасные у вас стихи.Но хватит "пилить" конный спорт.Ну и пусть они скачут,я вам т Мурочка также учавствовать не предлогали.И вообще хватит всем Пинтокать.Кто мэна знает по имени плиззз.
comment 0 1 comment 0
0 0
Лошадка Фея
24 июля 2009, 16:02:37
Ы-ы-ы!ДИвчОнки нечего не поняли.Блинчики пекут.А знаете где у нас на фото есть стихи?Да у нас,в Эквестриане!Я иногда комментую стихами.И хватит Пушкинчать.У нас не Стихостриан.А Экве!Поняли?И вообще,неадекватничать хватит.Фотомику жертв несите!
comment 0 0
0 0
Ева
24 октября 2009, 22:42:53
Авита, напрасно полагаете, что о вашей безграмотной манере писать судить не форумчанам. Посты, изобилующие грамматическими ошибками читать весьма затруднительно. Похоже на то, как слушать речь заикающегося человека. Но, если заикание происходит у человека непроизвольно и на него грех обижаться за это, то безграмотная писанина есть ни что иное, как проявление неуважения к собеседникам и, более того, демонстрация собственной умственной незрелости.

По теме.
Искренне удивляют люди, приходящие на данный сайт поорать про истязания лошадей конным спортом. Данный сайт всегда выказывал положительное отношение к конному спорту, отчего логично предположить, что большинство его посетителей так же лояльно относятся к этому явлению. Так с какой целью тут постят его противники, коли считают это страшно гадким делом?