Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Equine Management, 31 июля 2018 г. в 13:09

Пищеварительная система лошадей предназначена для медленного и непрерывного переваривания небольших порций волокнистой пищи, такой как различные травы, семена и кора. В природе лошади пасутся более 18 часов в сутки, проходя за это время большие расстояния. Колики и кормление очень сильно связаны. Когда естественный порядок вещей нарушается, лошади начинают болеть, особенно часто страдает ЖКТ и копыта.

Однако, так как наши лошади работают и требуют большого количества энергии, мы практически всегда добавляем в их рацион концентраты: сладости, овес, гранулированные корма и тд. Вариантов добавок множество. Даже корма, помеченные как «долго перевариваемые», нагружают пищеварительную систему лошади больше, чем она может выдержать, нарушая этим тонкий баланс в организме лошади и приводя к проблемам со здоровьем.

Исследования показывают, что лошади, которые получают гранулированные корма страдают коликами в десятки раз чаще, чем лошади, которые получают только сено и траву. Особенно, если такие лошади содержаться в денниках (конюшенное содержание), также несут большую верховую нагрузку и выезжают на соревнования (стрессовый фактор).

Многие способы кормления и содержания лошадей подрывают здоровье ее кишечника и делают вероятность колик гораздо более сильной.

Как безопасно перейти с корма на корм? Обо всем этом читайте в материале "Колики и кормление. Факторы риска" на сайте конного магазина Emclass.

Ключевые слова: кормление, лошадь, уход за лошадью, колики

ОБСУЖДЕНИЕ