Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Даша Делоне, 4 марта 2003 г. в 11:53

как насчет поездок в походы на своей лошади?
Есть ли места куда можно так поехать, есть ли у кого нибудь такой опыт?

Мой Базар обожает новые места. Ему очень понравилось бы такое путешествие...
Но в стандарные условия походов, насколько я это знаю, свою лошадь не повезешь. жалко.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
Берешь лошадь и едешь в поход... У вас же леса/поля там рядом... В чем проблема-то. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
проблема в компании
у нас же все спортсмены - они не ездят в походы....
не одной же мне ходить?
больше двух часов мне одной становится скушно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
Я бы предложил себя, но со мной, боюсь, через два часа тоже станет скучно. ;-)))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
Сашка
самокритичен


Я бы с тобой пошла - хоть в разведку
только ты за Базарусом, боюсь , не поспеешь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
Дык у тебя ж лошадей-то много. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
дык две !
а я жить хочу и смерти никому не желаю
На кое ком я не поеду далеко.... наффиг у него там в предлках непревозойденный дербист а я скорости выше 180 в час боюсь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
Читаю и грущу. И почему-то на ум пришло "два мира - два детства". Нет, ты не подумай, походы у нас тут тоже есть, стоят примерно 200 долларов в день. А вот "на своей лошади" это выглядит так: в некоторых общественных парках есть дорожки для верховой езды. Собирается компания (лошадок маленькими коневозками привозят), встречается у входа в парк - и "пошли в поход", я так думаю, часа на 2, потому что длина тропы от 8 до 15 км, в зависимости от парка. Кстати, моего Атаана заездили под седло, так что с мая-июня начну выезжать на нем в поля - хозяйские, потому что коневозки нет, да и к нашей легковушке ничего цеплять нельзя, так что в будущем расходы предстоят ох немалые!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
Что то уж больно дорого....
Если постой в месяц стоит столько же, сколько день в походе? Как так, из чего складывается сумма? ;(
Про парки опять странно. А как же дикий запад, безкайние прсоторы? Это же не Старый свет... Рушатся стереотипы

о расходах - я тоже жалею что купила не джип, типа козла, а легковушку..
Впрочем все еще будет, может быть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
На счет бескрайних просторов тут очень просто - они (просторы) в частной собственности, и по ним не то, что скакать, а даже ходить нельзя. А то, что принадлежит государству - это и есть парки, а в них специальные дорожки - для мотоциклистов отдельно, для маунтин-байков отдельно, для лошадей - отдельно. Чрезвычайно распространены "гостевые ранчо", на которых можно совершать радиальные выезды, можно идти в многодневный поход, а можно помогать хозяевам перегонять скот - по тем самым бескрайним просторам. Вот это и стоит около 200 долларов в день, включая проживание, питание, верховую езду. Удовольствие в основном для состоятельных горожан, которым ну сильно большой экзотики захотелось. Один такой "поход" у ежей на сайте описан, правда ссылки у меня нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
А вот и ссылочку нашла (это отчет о походе, дело было перед Новым Годом):
Ну что я вам хочу сказать... Не всё так ужасно в американском королевстве. Найти партнёров мне так и не удалось, а всё равно съездил великолепно. Постараюсь выложить впечатления на наш коннотуристический сайт( http://www.eji.ru ) ASAP.
Вкраце - http://www.guestranches.com/ee/ - уникальное ранчо, судя по нашему предыдущему опыту и по рассказам других участников такого рода поездок.
0. Очень маленькая семейная контора, принимают не более 15 человек. При этом - огромное пространство для езды. Ранчо на 700 акрах очень красивой горной пустыни, а если этого мало, то можно ехать в Gila National Forest, это миллионы( cic ) акров абсолюьно дикой местности.
1. 4-5 часов в седле минимум
2. Никакого тебе nose-to-tail, люди едут как им нравится( ну, естесно, слушаясь указаний trail boss'а, но это полезно весьма для собственной безопасности )
3. Более чем достаточно быстрых аллюров, если погода и состояние местности позволяют - хоть карьером скачи. Конечно, они подбирают группы по уровню езды и всё контролируют.
4. Почти весь арсенал ковбойских развлечений с участием гостей. Мы делали barrel racing, roping и team penning - последние - на настоящих живых телятах, не на муляжах. Кто хочет - можно пострелять из винтовки или из пистолета с седла. Нам не до того было
5. Великолепная, домашняя какая-то атмосфера, абсолютно ни каких проблем. И реальный персональный подход к клиентам.

mally: Настоятельно рекомендую. Это очень близко к российским конным походам, и кое в чём даже лучше.

А кто по-английски на сайте не найдет цены на 2003 год - поясняю: 200 долларов в день.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Michael Bravo
7 апреля 2009, 00:54:11
Re: туризм не туризм....путешествия ;)
А чего это ваши ежи в EQBN Не числятся?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:12
Они вовсе даже не мои
Я про них узнала, когда один из ежей искал попутчика на иммигрантском сайте - в Нью-Мексико путевка пропадала. Я когда цену увидела - чуть в обморок не грохнулась - 200 долларов в день, да плюс дорога, да машину в аренду... Потом этот еж с американского форума пропал куда-то, но ежиный русскоязычный сайт вроде бы существует еще. А про сеть - может быть не знают, а может быть не хотят...
comment 0 1 comment 0
0 0
imirat
7 апреля 2009, 00:54:12
Re: Они вовсе даже не мои
ага тут недавно ..я даже взгруснула когда поняла что не могу скачку устроить вон по тому полю.. -трусили по дорожкам ..жаль..
хотя в россии тоже далеко примеров брать не надо..
у нас на даче (200 км от москвы) министерство с\х в частном лице скупило и речку перед домом и поля ...из маленькрой речки будут делать озеро себе под рыбу..
смешно в соседней деревне из озера получилось пересушенная речка и болото...
а наш дачный поселок будет напоминать венецию..
только в российском климате жить не возможно на сваях (шутка) ...балОто
comment 0 0
0 0
Клуб активного отдыха "Романтика Гор"
9 января 2013, 13:32:22
Приглашаю в конные туры. Заезды круглый год
[ссылка]