Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432 +1
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772 +1
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Rij, 22 января 2010 г. в 17:22

Инспекция фризских лошадей состоится 29 мая 2010 года на территории КФ «Карцево». Состав судейства будет уточнен и объявлен отдельно. Кроме этого РФА обратилась с просьбой к голландским партнерам о проведении семинара «Мастер-класс» по подготовке и представлению фризских лошадей на выставках, керунгах и других мероприятиях с участием голландских специалистов.

Приблизительные сроки «Мастер-класса» март-апрель 2010 года на территории КФ «Карцево». Точные сроки будут опубликованы после согласования на нашем сайте friesian.ru.


Ключевые слова: лошадь фризские керунг

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Милана
26 января 2010, 08:29:31
Хорошо, что завели эту тему.... я сама владелица фриза, но вот узнала из надежного источника, что Карцево не то что выставку, оно теперь не имеет права и документы на лошадей фризских оформлять!!! Уж не знаю по какой причине, но известно что лично это сделать стоит ок 80-100 евро, Карцево же просит за те же услуги все 400-500 евреев! И САМОЕ ГЛАВНОЕ о выставке-керинге: керинг будет, но не по тем требованиям, что хотели бы русские владельцы лошадей ( я сама владелица, и поэтому мне эта тема не чужая). Такого, как это подразумевают голландцы в России не будет. Это может быть выставка, но на ней не будет голладских судей, а значит их оценки не действительны ((

Хотелось бы разобраться в этом вопросе.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2010, 11:30:02
Ну разбирательство тут супер-простое. Я так предполагаю, что в Голландии существует некая ассоциация заводчиков фризов, которая занимается их племкнигой. Это истина в последней инстанции. Все, что ими грубо говоря несертифицировано, является плембраком образно говоря. Вот собственно и нужно выяснять наличие лицензий у Карцево на осуществление племзаводческой деятельности и насколько все это одобряют голланцы. Пишите им напрямую, и будете в курсе инфы из супер-надежного и официального источника.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rij
26 января 2010, 18:07:39
Где бы не возникала тема о фризах, Свечинские не упускают случая полить грязью Карцево... и нигде наоборот.
Может потому что у нас всё хорошо? И лошади здоровы, и лицензии все есть, и договор с нами продлили.
Будьте добрее к окружающим, и они к вам потянутся =))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Валерия Крестовская (Ризова)
26 января 2010, 22:23:45
С каких это пор в Карцево здоровые лошади? Звонкая слава п/ф Карцево звенит даже в северной столице!
Вашу РФА оставили только чтоб всякую информацию распространять, типа способа оценок или ещё чего-нибудь. Какая лицензия быть может? Вы же ничего из пунктов договора не выполняете - ни соревнований, ни выставок, только занималась продвижением собственной конюшни, а не породы. А расчёты - ОНИ только с книгой напрямую теперь.
Хотите чтобы люди скинулись, на ЭТИ деньги пригласите голландцев, голландцы осмотрят лошадей, ну какие-то там оценки поставят.Какой в этом смысл? а Карцево будет о себе везде писать какой великолепнейший керунг "настоящий" они провели!!! ВАМ ВРОДЕ БЫ ЯСНО СКАЗАЛИ - НЕ РАЗРЕШИЛИ собирать деньги дальше!!!!!!!! НИКОГДА!!!! (Г.С. при всем уважении, уже стыдно при вопросе где брали жеребца, упоминать вашу ферму)
Племенная голландская книга в шоке сегодня была. Что как ЕЩЕ человеку надо объяснить чтобы он понял? Они ясно сказали - каждый человек оплачивает свой счет САМ! Сколько в счете столько и платит. ИМ в ПЛЕМКНИГУ. НАПРЯМУЮ! ВСЁ! причем тут п/ф КАРЦЕВО? Как им казалось, организация запретила Вам деньги брать, а тут звонят ей и говорят, что п/ф Карцево всё продолжает какой-то фигнёй страдать.

Скоро книга обещала выложить своё "обращение к народу" вот тогда народец и посмотрит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rij
27 января 2010, 22:18:24
Приношу свои извинения Свечинским, так как они не имеют никакого отношения к «поливанию грязью» к-ф Карцево. Дело в том, что автор предыдущего сообщения размещала неправдоподобную негативную информацию о к-ф Карцево и при этом восхваляла Свечинских.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Валерия Крестовская (Ризова)
28 января 2010, 09:15:24
Г.С., как низко вы еще готовы упасть, заявляя то, чего нет и в помине не было!!! Вы даже НЕ ВИДИТЕ, КАК ВЫГЛЯДИТЕ СО СТОРОНЫ!!!! Ребенку покажи - он пальчик к головке поднесет и покрутит им! Я со СВЕЧИНСКОМ никаких контактов никогда не имела - и уже я оказывается их восхваляю! А вы уверены что их? а может Крепость???
А теперь давайте разбираться! МОЛЧАТЬ НАДОЕЛО НЕ ТОЛЬКО МНЕ, НО И МНОГИМ ДРУГИМ! Как вы заявили - неправдоподобная инфа? Геометрию все в школе проходили? Дано - доказать-доказательства! ТАК ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ!!!

1. ЧЕСТНОСТЬ!
Вводный вопрос, вы вообще с этим словом знакомы??? Сейчас намек не только о голландцах, о них попожжа... (взято с ПРОКОНИ.РУ) "Недавно моя коллега сообщила мне, что в июльском номере известного конного издания "Золотой Мустанг" обнаружила фотографию моего авторства. Фото я обнаружила в рекламном модуле одной очень извесной племфермы - Карцево. Моё письмо-претензию редакция проигнорировала, также как и Карцево."
от комментариев воздержусь!

2. У ВАС ЗДОРОВЫЕ ЛОШАДИ??
(опять спасибо ПРОКОНЯМ + личный опыт) "А про карцево вообще молчу.. видела трех фризов из карцево - все хозяева карцево проклинают. нет, не за фризов, конечно, а за то, КАКИМИ они их оттуда забирали, я лично таких глистов видела у лошадей.. что сама чуть не откинулась в деннике. Да и глисты.. только самое малое, что девушки увезли вместе с лошадьми оттуда. Жеребенка забрали - у него воспаление легких было, оказывается он в такую вот погоду спал в леваду в чаче.
ну и почему карцево берет такие деньги"

А И ПРАВДА ЗА ЧТО????

3. У ВАС ШИКАРНЫЕ ЛОШАДИ!
В каком месте они шикарные? RusHann, ясно дала понять своей ссылкой, что вы видимо считаете что народ у нас в России тупой и по английски не разумекает, каково же было ваше удивление, когда оказалось что помимо русского и русского матерного, конники еще и иностранными в совершенстве владеют! ЗАЧЕМ БЫЛО ВЫДАВАТЬ ФАКТ ЗА ЖЕЛАЕМОЕ??? Если вы уж такие хорошие, белые и пушистые - а те же Свечино и Крепости такие бяки-закаляки.... КОНКУРЕНЦИЮ НАДО ДЕРЖАТЬ ДОСТОЙНО И ЧЕСНО Г.С.!! Хотя такими темпами через год вам наверно уже не с кем конкурировать будет, кроме как с соседями по лестничной клетке... ФЕРМА ВАШЕ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНА, И ее грязью поливать не надо - все и так все видят и знают!

4. ГОЛЛАНЦЫ!
МЫ сами звонили туда и чуть не двели своим вопросом книгу до помешательства, ЧТО КАК ВАМ ЕЩЕ НАДО СКАЗАТЬ (в перводе на русский язык, какой лопатой вам надо треснуть по голове) ЧТОБЫ ВЫ Г.С. ПОНЯЛИ!!! НИ КОПЕЙКИ, НИ ГРОША ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА БРАТЬ С ЛЮДЕЙ!!! ВСЕ РАССЧЕТУ ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ С КНИГОЙ!
А на утро еще круче - вы тут же выставили прайс лист на свои услуги! НА КАКИЕ УСЛУГИ???? ВАС ДЛЯ ЧЕГО ОСТАВИЛИ ВООБЩЕ? КАК ассоциации вас уже нет, вы просто ферма!!! ЧТО ВЫ НАРОДУ ЗАЯВЛЯЕТЕ ТО, ЧЕГО НЕТ!!! НЕТ У ВАС НИ ЛИЦЕНЗИЙ, НИ ДОРОГОВОРОВ продленных!

Г.С., при всем уважении, НАДОЕЛО УЖЕ МОЛЧАТЬ! Можете считать это угрозой, мне безразлично, но если это продолжится, я выложу на форуме контакты и имена людей, которые подпишутся под каждым словом! Причем как с русской пропиской, там и с иностранной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rij
28 января 2010, 10:06:02
Ну вы меня и уморили)))))
Скажу вам по секрету - я не ГС!

А по делу - скоро на наших сайтах [ссылка] и [ссылка] будет дан официальный ответ на все вопросы, и поверьте, вам станет стыдно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Валерия Крестовская (Ризова)
28 января 2010, 11:40:08
Ну пока, если б я была на вашем месте было бы стыдно мне, отзывы про вас давно плохие витают в просторах и всемирной сети и в конной среде. Согласитесь, как было вышеуказано, не беспричинно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
tulpan
1 февраля 2010, 19:06:26
А НЕ СТЫДНО ЛИ ТЕБЕ САМОЙ, ОЛЯ???
После того, как к тебе так по-доброму отнеслись хозяева и не казнили тебя за все твои подлости, из-за личных твоих обид к Галине Сергеевне, и дальше продолжать хаять на всесь интернет Карцево?... не надоело???... Зло всегда вернется обратно, учти.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Валерия Крестовская (Ризова)
1 февраля 2010, 22:14:10
Вы еще там и по царским законам живете? Казнь практикуете.... бедные лошадки....
Вообще-то меня ВАЛЕРИЯ зовут!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Валерия Крестовская (Ризова)
26 января 2010, 21:57:53
Девушка, тут не в чем разбираться. КерУнг будет, но это все равно что поучаствовать в выставке собак! к настоящему керунгу надо коней ГОТОВИТЬ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия Милана
26 января 2010, 23:38:55
Валерия, спасибо, но для меня эта тема уже закрыта! Все необходимое я узнала из телефонного звонка.
С уважением
Юлия
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
27 января 2010, 14:42:17
Собственно нечто похожее в Карцево и с КВПН делают... :)
[ссылка]

На своем сайте они еще и выставили "для сплетников и сплетниц" копии документов, но видать по-аглицки еще не розумеют... и выдают желаемое за действительное...

Иногда пиара бывает слишком много и результат уходит в минус...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 января 2010, 17:02:50
спасибо большое за подробную и исчерпывающую информацию!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
**Полинка***
4 мая 2010, 14:25:36
Слышала, что в Карцево конюхи нужны, еще идет набор?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
plushka
11 мая 2010, 16:13:06
Да, крайне неприятная вышла тема. А так хорошо все начиналось...
Кстати, это все-таки будет не керунг, а инспекция, как и было указано изначально, то есть выводка лошадей и бонитировка (оценка в баллах). Керунг - это несколько иное мероприятие.
После посещения сайта Карцево возник вопрос - а занимаются ли там разведением фризов и KWPN? Все лошади импортированы из Голландии,лошадей собственного разведения нет. Не думаю, что можно серьезно считать "разведением" покупку за рубежом жеребой кобылы с целью получения жеребенка на российской земле.
comment 0 1 comment 0
0 0
**Полинка***
1 июня 2010, 13:06:09
Плюшка, были мы там с друзьями.Зрителями-помощниками владелице. да керунгом там и не пахло! У Голландцев на лицах была тааааакая мина! Стеб тот еще :D реал - ужасная огранизация. Одни книжечки, или как их там, чего стоили. бугага!!!
Одно не ясно, НАФИГА было давать лицензионку коню, который ваще 0 без палки! Засудили Ерке по полной.... какое там разведение, пускай телегу тягает! :)
понравилось одно - ДОНКЕ!!! ВОТ ЭТО МЕГА КОНЯРА!!! И судьи это подтвердили!
comment 0 0
0 0
Простые сельские труженики
12 июня 2010, 14:03:00
Мы, простые труженики села, то есть деревни «Карцево» почитали переписку, и она открыла нам глаза на многое… Мы то ведь думали, что голландцы-то в разведении фризов понимают, зачем-то их в Россию приглашали… А оне то в разведении не смыслят ничего… Дают лицензии курицам, то есть петухам, 0-м полным… Что же это за уровень разведения лошадок такой в Голландии, если они титул Ster у 30% поголовья считают высоким показателем. Да… А мы ведь у них учиться хотели… Но Вы, наш доморощенный специалист-генетик-разведенец (практически, Ломоносов) – вот кто действительно разбирается во фризских лошадях. Мы Вам очень и очень признательны. Мы верим, что Вы — именно тот, кто может поднять отечественное фризское коннозаводство (а с такими глобальными познаниями — и вообще Отечественное и Мировое коннозаводство). Мы надеемся в самое ближайшее время увидеть Вас, уважаемый Ломоносов, в нашей глухой деревеньке, чтобы Вы научили нас, каких лошадей разводить, и как их готовить, чтобы на следующей инспекции 50-75 % лошадей получили Ster, а на следующей за ней – и все 100%! Объединив с Вами усилия на этом поприще мы им покажем «Кузькину мать»!!! Да что там Голландии — всему миру покажем !!! Ура! Короче, Университет в Карцево мы уже практически построили, классы оборудовали, и ждем, не дождемся, когда же Вы, уважаемый Ломоносов, приедете к нам на деревню читать нам лекции и повышать уровень российского коннозаводства!

Труженики села, то есть конефермы «Карцево»

P.S. А мина у них, то есть у голландцев этих была тааааакая от стыда, что они в разведении ничего не смыслят, лицензии кому попало выдают, и книжечки ужасные печатают (это они, эти не очень умные голландцы, издали эти брошюры-каталоги оранжевого цвета). Только теперь, благодаря Вам мы смогли осмыслить и правильно оценить прошедшее событие.