Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Alika, 22 января 2010 г. в 10:35

Я сама к лошадям не имела никакого отношения, но сын захотел покататься на пони и ему понравилось. Теперь затянуло, четвертый год занимается не меньше трех раз в неделю, выступает на соревнованиях на пони по выездке и конкуру со стабильно средними результатами. Но время идет, ребенок растет, сейчас ему 11 лет и надо будет в скором времени пересаживаться на лошадь и решать что делать дальше. Если идти в спорт -то куда лучше и в каком виде это возможно? И стоит ли туда идти: у ребенка не спортивный склад характера - он не гонится за результатом, а получает чисто эстетическое удовольствие от общения с лошадью. Если не гнаться за результатами - то тоже какие могут быть варианты? Как возможно уменьшить материальные затраты? Спасибо.

Ключевые слова: детские спортивные школы

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
22 января 2010, 12:27:13
Уменьшить материальные затраты в конном спорте невозможно, ИМХО. Только увеличить. ;-)

> Если не гнаться за результатами - то тоже какие могут быть варианты?

Вариант: не гнаться за результатами. Ездит себе и ездит. Ну поменяете пони на большую лошадь. Всё остальное менять не обязательно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alika
22 января 2010, 13:23:54
Насколько я понимаю что бы просто ездить существуют детские спортивные школы и вроде бы на государственном финансировании?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
22 января 2010, 14:16:05
Вы же, вроде, не хотели гнаться за результатом? Думаете, в бесплатной спортивной школе практикуется альтруизм? Им-то как раз нужен результат.
Только что-то я сомневаюсь, что у нас вообще что-то бесплатное ещё существует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
22 января 2010, 15:04:35
Как уменьшить затраты сказать сложно.
Мы же не знаем каковы они у Вас на сей момент.

Александр прав, в спортивной школе занимаются спортом, так что это врядли Ваш вариант.

Просто найдите комфортную для Вас конюшню,и занимайтесь себе в удовольствие.
Можно взять лошадь в частичную аренду, наверное это будет выгоднее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alika
22 января 2010, 15:25:51
На данный момент затраты сведены к минимуму, не больше 4-х тыс. в месяц включая стартовые взносы поняшных соревнований. Я еще раз повторюсь, что не занаю всей конно-спортивной кухни, но почему-то меня начали отговаривать в Сокоросе от КСШ мотивировав тем, что ребенку там будет скучно и максимум что они там делают первый и второй год - это рысят?!. Это развод на деньги или реальная ситуация?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
22 января 2010, 16:24:22
Не знаю.
С Сокоросом я не связана никак.
Поспрашивайте у тех, кто в ней уже занимается.

4 тыс в месяц, за 3 занятия в неделю это очень
недорого, боюсь что удешевить не получится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
22 января 2010, 16:57:24
да кстати, это реально дешево, я б сказала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 января 2010, 16:40:27
Я не очень знакома с ценообразованием в детском спорте, но сдается мне, что в эту сумму вы не уложитесь. Как вариант нужно рассматривать действительно СДЮШОРы, это самый бюджетный вариант, но качество обучения там конечно ниже, чем при индивидуальном подходе, тем не менее, если ребенку нравится заниматься, то пусть занимается. Будет скучно - уйти всегда можно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alika
23 января 2010, 17:36:17
По каким параметрам выбирать СДЮШОР? Сколько их по Москве существует и как реально оценивается их работа? По большому счету все наверно зависит от тренерского состава и желания работать с детьми? Где можно поискать данную информацию и есть ли информация по сравнительной характеристике СДЮШОРов? На сайте Сокороса я нашла только детские реплики диаметрально-противоположного характера - либо все классно, либо ужас как плохо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 января 2010, 17:44:36
Ну, это Вы уж размечтались - по поводу сравнительных характеристик СДЮШОРов.
Единственное, как это можно выяснить - это объехать все имеющиеся СДЮШОРы и поговорить с родителями, которые ожидают своих детей во время тренировок.
Они Вам и расценки реальные расскажут, и характеристики тренерам дадут.

Если бы Вас спорт интересовал, то можно было бы изучить технические результаты с детских и юношеских соревнований - по ним видно, из каких СДЮШОРов какие места занимают воспитанники.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 января 2010, 17:39:16
Если не гнаться за результатами, то в СДЮШОРе можно до 18-ти лет преспокойненько отсидеть в ГНП.
Тогда Вы вполне уложитесь в ваши нынешние траты, а, может быть, даже и меньше они станут (зависит от конкретной школы).
Но надо понимать, что ГНП - это шаг/рысь/галоп, т.е. никакой выездки или конкура там не предусмотрено.
Максимум, на что можно рассчитывать, что тренер подготовит ребёнка к каким-нибудь местным школьным соревнованиям с элементарной ездой.

Про бесплатность школ - вопрос спорный.
Даже школы, имеющие хорошее стабильное финансирование из местного бюджета, не могут себе позволить что-то выходящее за рамки (выезды на не статусные соревнования в другие клубы, какое-то дополнительное снаряжение на лошадей, профилактические и/или поддерживающие средства для спортивных лошадей и т.д.) - это всё оплачивается из родительских денег.
И, соответственно, чем выше спортивные амбиции у ребёнка, тем больше приходится платить его родителям за дополнительные опции, так как стандартный вариант, предусмотренный бюджетом, на удовлетворение таких запросов не рассчитан.
А чтобы за спортсмена хоть что-то оплачивал государственный или региональный бюджет, нужно, как минимум, быть в сборной.
comment 0 1 comment 0
0 0
Katjusha
25 января 2010, 16:07:18
Ну не знаю...в Новосибе в СДЮШОР смешная цена вообще была еще в том году даже - 300р...но...
все ездят на результат.Там просто так никто не задержится.или ты прыгаешь или ездишь выездку или прпощай...шаг/рысь/галоп это конечто не то..но ....сейчас пока еще решать вам..хотите ли вы отдать своего ребенка в спрот или нет?
если хотите - ДЮСШ примет...если нет - джа и вообще разряды можно получить и в обычном клубе знаеимаясь,и так же продолжая выезжать на соревнования...Удешевить...4...это не много еще...Мб частный клуб какой-нибудь вам подойдет...секция конкурная..просто надо поискать.
comment 0 0
0 0
regina51408
24 марта 2010, 22:08:59
уменьшить расходы не получится, может даше их надо будет поднять! Потому что тогда там будет больше соревнований и стартовые взносы с каждым годом растут!