Оформить подписку.
Войти без регистрации, используя...
Темы
|
Всем добрый вечер,уже и не знаю к кому обратится ,вызывала 3-х ветеринаров и все сказали опой.
К сожалению у нас нет крытого манежа и с четверга(5.09) по воскресение(8.09) были дожди,соответственно в эти дни кобыла не работалась и даже не гуляла,выйти на улицу было нереально и в понедельник когда выглянуло солнышко их выпустили гулять как и всегда гулять в огрожденное поле и конечно же они с другими кобылами наносились по грязи,(меня не было,не знаю сколько скакали,конюх сказала что не смотрела за ними) у конюшни есть озеро и доступ к нему у гуляющих лошадей есть всегда,тоесть пьют из него бывает и в жару даже купаются сами. Сам вопрос в том,что приехала я в 2 часа дня в понедельник и у лошади кроме задней левой все ноги начиная от путового сустава и до пясти(скакательного) опухли,как дубинки и спереди и сзади опухоли,грелись они сильно только в первый день,сейчас же температура нормальная.Только на задней ноге на скакательном с внутренней стороны мягкая шишка ,которая греется.А что самое интересно,лошадь не жалуется на ноги и не хромает,как на шагу так и на рыси.
Каждый день ее шагала по 2 часа,ограничили воду и гулять вообще не выпускаем, и вот вчера она уж очень хотела бегать и пробежалась на корде буквально 2 минуты рысью и сегодня (12.09) я пришла в конюшню и у нее на передней левой ноге спереди опухоль на путовом суставе,трогать не дает,очень болит и очень сильно хромает,припадает на эту ногу.Другие 2 ноги так же опухшие,но потихоньку опухоли спадают,а эта нога опять раздулась.
Подскажите что это может быть?
Ренгена у нас в городе нет к сожалению(( Аппетит у лошади отменный,температуры нет.
Ключевые слова:
отек, путовый сустав, опухоль, шишка, пясть
Здравствуйте уважаемые.
Моя дочь (ей 11) мечтала заниматься конным спортом. Сразу оговорюсь, что от конного спорта я лично очень далека, как и вообще от спорта. Но моя дочь с 6 лет в спортивных секциях.
И вот ее взяли в конно-спортивную школу.
А я теперь очень нуждаюсь в советах профессионалов конного спорта. Потому что у меня появилось очень много вопросов сомнений.
Вчера ездили на первую тренировку. Ребенок вышел после тренировки еле-еле.. Я отпаривала ее в горячей воде, мазала кремом. Ноги болят, ходит и сидит с трудом. Сегодня просто поковыляла в школу. ЭТО НОРМАЛЬНО ???
Как она сказала, тренер пустила лошадь в галоп и когда конь пару раз лягнул. тренер выдала: "Д***** пару раз лягнёт и на следующу тренировку пол группы уже не ходит. Д***** проводит естественный отбор."
ЭТО нормально для первой тренировки?
К чести моей девочки, она страдает, стонет, но полна решимости продолжать тренировки.
Подскажите, как долго после тренировок будут до такой степени болеть ноги?
И простите мне мой делитантский и наверняка для вас дурацкий вопрос, но меня беспокоит не будут ли у нее ноги кривые?
Заранее вам благодарна.
Ключевые слова:
первый опыт конного спорта
Дорогие все!
Приглашаю вас на свою выставку в парке Сокольники с 29 августа по 1 сентября! Вы сможете увидеть 50 больших и красочных фотографий лошадей! Выставка будет располагаться сразу у главного входа в парк на центральной аллее.
Вход бесплатный. До встречи!
![]()
29 августа в рамках деловой программы выставки "Эквирос-2013" пройдет конференция "Государственные и частные детско-юношеские спортивные школы. Проблемы и решения".
Читать полностью →
Ключевые слова:
Эквирос, спортшколы, ДЮСШ, СДЮШОР, конференция
Ситуация такая: у лошади на путовом суставе был шрам, сухой уже заживший. Сейчас в этом месте образовалась шишечка, мягкая на ощупь, судя по всему там скапилась какая-то жидкость. Но для лошади он не болезнена. Подскажите, пожалуйста, как можно ее удалить?
Слышала, что КСК Хрустальная подкова в деревне Шолохово закрыла свое существование. Какова причина закрытия? Куда делись лошади клуба,и где теперь работают тренера?
Привет!
Мы пишем до Вас, чтобы ознакомить Вас с трагической ситуацией, которая возникла в Польше и спростить Вас, чтобы Вы обротили на ету ситуацию внимание. Известный во всем мире тренер лошадей из Дани привел к пренебрежения и смерти множество своих кони в шильке в Польше.
Вы можете посмотрить видео на http://www.youtube.com/watch?v=7dHUWqlpG6E где можно увидеть плохое состаяние кони.
Об этой ситуацией уже громко на западних портлах: http://www.horseandhound.co.uk/news/john-byrialsen-accused-of-neglect-50-horses-removed/
и на фейсбуке... https://www.facebook.com/events/159527197573934/
Мы думаем, что весь мир должен узнать об этом!
Ключевые слова:
лошадь, конь, польша, дания, посадово
Здравствуйте. Очень хочу заняться конным спортом (выездкой)!
Меня беспокоит мой возраст. Мне скоро исполниться 19 лет. А конным спортом ни разу не занималась. Я уже ни в какую группу не попадаю - ни юноши, ни юниоры. Нет, в большой спорт я не собираюсь.
Вот... Является возраст - решающим фактором в конном спорте вообще? Если я захочу получить разряд по конному спорту - могу рассчитывать на его получение? И в какую категорию я попаду? Взрослые? А для получения разряда какие езды я должна отъездить? И вообще... Могу ли на что-либо рассчитывать?
Огромное спасибо за внимание!)
Обсуждение можно считать закрытым!))
Ключевые слова:
выездка, спорт, конный спорт, возраст, разряды
Пожалуйста, если кто-то владеет информацией о местонахождении лошади, которая была для меня родная как ребенок. Жеребец или мерин Гром англо-орловская помесь, 2004 г.р., темно-гнедой с отметинами на ногах и морде, все копыта белые. В 2006 году был продан и потерян из вида, знаю только, что он был сильно травмирован и после выздоровления стал потягивать заднюю ногу. Он очень дорог мне, если кто знает жив ли он и где находится - очень прошу сказать!
Ключевые слова:
ищу лошадь
Спасибо всем.) Обсуждение можно считать закрытым.
Ключевые слова:
выездка, конный спорт, большой приз
Страницы:
41
|
42
|
43
|
44
|
45 |
46
|
47
|
48
|
49
|
... | 616 |
Далее
|