Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 190
Ветеринария ... 650
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 282
Выставки ... 29
Где покататься ... 247
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 238
Коннозаводство ... 97
Конный туризм ... 432
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 70
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3777
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 270
События ... 695
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Зернова Дарья, 5 сентября 2007 г. в 21:24 комментировать

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=376&postdays=0&postorder=asc&start=0

Жужа писала:
Кобыла Грейт Хелоу (Большой Привет). Девочке 2 года, русский рысак. Находится в заводе, название не говорю намеренно - нужно избежать шумихи. Это под Тулой.
На испытаниях в Москве получила травму левого переда, которую, как я понимаю, никто не лечил в Москве, а в заводе квалифицированного вета нет. В матки её оставлять не хотят, хотя происхождение у неё прекрасное. Дорога одна - на мясо. Времени ОООЧЕНЬ МАЛО! Её могут зарезать в любой день.
Девушка, приславшая информацию, готова выкупить кобылу, но не готова содержать и лечить. Кобыла в леваде гуляет, играет, бегает и не хромает, будь здоров как защищается от других лошадей... На сегодня у девушки есть 10000р., возможно найдётся и больше. Пока ожидаем от неё же информацию о цене лошади. Я с Анной (так зовут девушку) созванивалась, она получила, так сказать, добро и обещалась узнать всю информацию - сроки и цену.
Как вариант постоя - Афонино.
Как вариант рук - к нам на Эквиросе подходила девушка из Нижнего Новгорода, они занимаются разведением рысаков. Искали серого орловца в производители, я показала кобылу им. В принципе, они могут её взять в матки.

Кобыла красотка, сейчас фото выложу - смотрите сами. Нога конечно травмирована серьёзно, но, кмк, восстановибельна.

Автор: Зернова Дарья, 5 сентября 2007 г. в 21:20 комментировать

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=388

Даha писала:
"Там мы были ровно 2 недели назад. Девушка там отдыхавшая ужаснулась содержанию и эксплуатации там лошадей и позвонила мне.
Дом отдыха, очень крутой, под Дмитровым. Место супер. Владельцу кто то подарил/привёз ТАБУН лошадей, голов 15. Молодняк 1-2 года, и несколько взрослых лошадей. Содержатся они никак, что в принципе для лета было неплохо - диким табуном. Но это мелкие - т.к. они дикие и просто в руки не даются. Носятся там по полям, пьют из речки, едят траву.
А вот взрослые лошади На них естественно пытаются работать. Катать клиентов и себя. Выглядит это дико - кошмарные седла откудато видимо с гор, уздечки неизвестно какого года, с ужасающим железом, сверху местные узбеки... Когда мы подъезжали туда, перед нами по асфальту галопировали двое коней в такой вот аммуниции и с такими вот всадниками...
Потом я посмотрела на ноги жеребца - воспалённые сухожилия, на ПП брок очень болезненный. Весь потертый, раны везде. Их не рассёдлывают днем вообще, поят-кормая как придётся. Стоят они привязанные за уздечки к забору.

Есть там одна кобыла. Она хуже всех. Ее даже узбеки не седлают. Несколько недель она стояла привязанная в поле на одном месте, естественно съела всю траву, а потом, то ли от голода, то ли от общего состояния слегла. Даже отдыхающие спрашивали: "А эта лошадка умерла?" Представляете в каком оона была виде, что даже люди никогда лошадей не видевшие, так думали?
Короче, когда туда приехала Аня, весь ее отдых стал заключаться в круглосуточном уходе за конями... Кобылу подняли, переставили, она еще полежала, но т.к. еда появилась, видимо оклемалась - поднялась, стала есть. Но она практически ничего не может раскусить, разжевать твердого (яблоко, сухари) - то ли сил нет, то ли аппетита.
Я там провела очень аккуратню беседу, рассказала как неплохо бы улучшить жизнь лошадей, ну и т.д. Про кобылу сказала, что шансов у неё ТАМ не много. остальные до зимы дотянуут, а уж что они с ними будут зимой делать...
И вот они позвонили сегодня. За кобылу хотят 20.000 р., готовы торговаться. То ли ей стало хуже опять (Аня уехала оттуда неделю назад), то ли сами додумались.

Что будем делать? Идеи?

Вот фото тогда:






Вот так на них ездят

Вот такие раны у жереба везде - под седлом, под подпругами, на брюхе, на боках, под локтями...

Вот так они стоят целыми днями

А вот так их пытаются содержать. Это загон для овец - там запах и месиво под ногами соответствующе...


Пы.Сы. Кобыла может быть жереба, т.к. они гуляли табуном, жереб несколько раз убегал."

Автор: Зернова Дарья, 5 сентября 2007 г. в 21:18 комментировать

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=387

Даha писала:
"Ну, ЭквиХелп, доброе утро! Давно оно не начиналось с таких "приятных" новостей...

Звонок в 08.55. "Вы выкупаете лошадей?", "А что у Вас случилось?"

Кобыла, англо-рысачка (предположительно), возможно 15-16 лет, зовут Басей (никто клички не знает). Стоит в Рузском районе.

Пол года назад ее поменяли какому то "дельцу" на мерина со сломаной ногой (которого тот потом съел). Кобыла была в жутком виде, пришла - лежала 2 недели (все со слов хозяйки), потом 5 месяяцев прихоодила в себя, гуляла-паслась. Дальше ее решили взять катать на день города... Откатала, пришла, упала. Без комментариев

Со слов владельца - кобыла держит нагрузку 3-4 часа с галопом , больше - падает. То есть это непервый ее такой "выезд" видимо. Когда я начала спрашивать сколько это км от Москвы, они сказали что 70, и если это далеко, они могут пригнать ее шагом в Одинцово - дойдёт

Еще есть там некая личность, котрая им эту кобылу привезла, а мерина их (со сломанной ногой) увезла и съела. Личнасть довольно известная. Уже какой раз мы с этой личностью сталкиваемся... Нужно подумать.

Ехать могу видимо завтра туда. Справки у кобылы нет Продать готовы за 8.000 р."

Автор: Зернова Дарья, 5 сентября 2007 г. в 21:11 комментировать

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=378

Жужа писала:
"2-летняя Спарта получила травму где-то около года назад. Когда она сильно захромала (причин никто не знает), сначала думали что ушиб, растяжение или что-то вроде того. Но время шло, а проблема не уходила. Есть рентгены, по их результатам врач поставил диагноз перелом челночной кости.
Рентгены мне пересылали, я отправляла их Даше для показа врачам в Битце. Пока был Эквирос всем естественно некогда, сейчас начнём смотреть что можно сделать.
Кобыла хромает, но ведёт себя очень активно (содержатся они в табуне). Это в Требухино - где-то ближе к Рязани.
Хромая она никому не нужна, ребята просто не знают что с ней делать. Кобыла помесь, в матки никому не будет интересна. Если только кому-то заниматься НХ. Денег за неё особо не просят, за 5000р. отдадут. Сроки примерно конец сентября-начало октября (пока табун на выпасе она никому не мешает и карман не тянет).
Фото нет, надо ехать делать."

Автор: Natacha, 5 сентября 2007 г. в 20:14 комментировать

Глава Sovereign club racing Илья Кулыгин арестован в Москве


В отечественном конно-спортивном мире разгорается громкий международный скандал. В понедельник 3 сентября борцы с оргпреступностью МВД РФ сообщили об аресте в Москве президента клуба верховой езды Sovereign club racing и известного персонажа столичной светской жизни Ильи Кулыгина. Белорусские спецслужбы и российские милиционеры подозревают бизнесмена в масштабной афере с поставками топлива для нужд армии Республики Беларусь на сумму почти в 100 млн. рублей.

События вокруг этого дела развивались следующим образом. «Еще осенью 2006 прошлого года в МВД РФ обратился посол Республики Беларусь в Москве с заявлением о крупном мошенничестве со стороны представителей столичных фирм «Техпроминвест» и «Авиарезерв», – рассказали в пресс-службе департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ.


"Следствие установило, что руководителем этих фирм являлся бывший десантник Илья Кулыгин, который и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов", - сообщили в МВД. Выяснилось, что деятельность этих фирм была построена по принципу пирамиды и направлена на завладение денежными средствами по фиктивным договорам.


Посол РБ в России сообщил, что летом 2006 года на минобороны Белоруссии вышли московские бизнесмены и предложили закупить у них крупную партию дизельного топлива для танков. Озвученная цена устроила белорусских военных, и они заключили контракт. Первая часть предоплаты за поставку топлива составила 98,8 млн. российских рублей. Минобороны РБ перевело эту сумму в Москву, однако дизельного топлива так и не дождалось.


Вскоре этой сделкой заинтересовалась военная контрразведка, которая выяснила, что речь идет о крупном мошенничестве, в котором были замешаны и некоторые высокопоставленные военные чины минобороны Беларуси. С помощью своих российских коллег контрразведчики смогли вычислить путь отправленных в Москву денег. Как оказалось, часть предоплаты ушла на погашение различных банковских кредитов, которые брали аферисты, а другая – на их личные счета. Против московских бизнесменов было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» и «отмывание денег».


Российские борцы с оргпреступностью вскоре вычислили организатора этой аферы, которым, по их версии, оказался столичный бизнесмен Илья Кулыгин. Он известен в отечественном конно-спортивном мире как крупный функционер, постоянный участник и организатор различных соревнований и скачек, владелец сверхдорогих породистых жеребцов и с недавнего времени – президент объединения производителей чистокровных лошадей, спортсменов и любителей верховой езды Sovereign club racing.


Несколько недель милиционеры безуспешно пытались выследить бизнесмена в его московской квартире и даже устроили засаду на очередном этапе конно-спортивных соревнований, проходившем в августе в Москве. «Он будто чувствовал слежку и нигде не появлялся», – признался оперативник.


Тем не менее, подозреваемый Кулыгин был задержан оперативниками на улице Покровка в Москве в конце августа этого года. "При обыске в офисе его фирм изъяты предметы и документы, свидетельствующие о хищении бюджетных средств, выделенных для закупок топлива в субъектах РФ и преднамеренном банкротстве предприятий", - подчеркнули в министерстве. По решению Тверского суда Кулыгин арестован.


Представители посольства Беларуси в Москве осторожно комментировали задержание главных подозреваемых по этому делу. «Могу лишь подтвердить, что благодаря совместной операции спецслужб Беларуси и России удалось арестовать организатора аферы – московского бизнесмена Илью Кулыгина», – заявили в пресс-службе посольства РБ.


Как оказалось, компания «Авиарезерв», учредителем которой значится г-н Кулыгин, давно уже имеет среди российских бизнесменов скандальную репутацию. Например, она упоминается как недобросовестный должник башкирской топливной компании «Уфаойл» с долгом в несколько миллионов рублей.


В российском конно-спортивном мире арест известного бизнесмена стал полной неожиданностью. «Вы принесли мне печальную весть, – призналась партнер Кулыгина по Sovereign club racing Полина Сухарева.– Я знаю его только по миру лошадей, и чем он занимался кроме этого, мне, к сожалению, неизвестно».

http://www.delovaya.com/news/business/2007/09/04/2192/

Автор: Natacha, 5 сентября 2007 г. в 12:07 комментировать

Умный человек посоветовал мне выложить отдельной темой фоторепортаж из поездки по конезаводам Калмыкии и Ростовской области, разводящим донских лошадей
Итак:

Золото степей

Автор: Екатерина Штатнова, 4 сентября 2007 г. в 14:42 комментировать

146 из 4200 мгновений чемпионата Европы по выездке.

Автор: rina, 4 сентября 2007 г. в 14:03 комментировать

Через неделю едем в Испанию, в Жирону.
Можете подкинуть какие-нибудь опробованные координаты конюшен?
Интересуют прогулки. Милый "рулить" умеет, но в экстремальной ситуации не уверена - справится ли. Поэтому желательны послушные и спокойные лошади. Удобные седла тоже приветствуются (мне пофиг-переживу, а ему вечно что-нить натирает).

Автор: Елизавета, 3 сентября 2007 г. в 19:24 комментировать

Приглашаем на соревнования в КСК"Райдер"! В программе соревнований: Предварительный приз-юноши 2006г.(открытый класс), а также финал "Кубка любителей С-Пб".
Телефон для заявок 704-44-12 (с 12.00 до 20.00). Вопросы по телефону 8-911-286-68-32 Наталия. Стартовый взнос 800р.
В связи с погодными условиями, соревнования скорее всего будут проводиться в крытом манеже.

Автор: Natacha, 3 сентября 2007 г. в 17:54 комментировать

Кто-то когда-то на форуме задавал вопрос о нем... Вчера познакомилась В воскресенье во Франции праздновался День Лошади - аналог Дня Флора и Лавра. Во всех клубах верховой езды устраивались развлекательно-завлекательные мероприятия. И вот в нашу деревню приехал Жан Марк Эмбер А я не знала, ехать не хотела, ибо дел выше крыши. Но ребенок меня таки вытащил. Приходим: стоит грузовик, седла такие ...хех... знакомые...




Дяденька какой-то ( хм, ну откуда я знала, что это ОН! в инете фотографии его не такого как в жизни!) коней седлает. Естественно, пристала к нему с вопросами про седла, три подпруги и тп. "Дяденька" оказался очень общительным. Что это Сам - выяснила только когда спектакль начался.



Вобщем, отчет

здесь