Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Зернова Дарья, 5 сентября 2007 г. в 21:24

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=376&postdays=0&postorder=asc&start=0

Жужа писала:
Кобыла Грейт Хелоу (Большой Привет). Девочке 2 года, русский рысак. Находится в заводе, название не говорю намеренно - нужно избежать шумихи. Это под Тулой.
На испытаниях в Москве получила травму левого переда, которую, как я понимаю, никто не лечил в Москве, а в заводе квалифицированного вета нет. В матки её оставлять не хотят, хотя происхождение у неё прекрасное. Дорога одна - на мясо. Времени ОООЧЕНЬ МАЛО! Её могут зарезать в любой день.
Девушка, приславшая информацию, готова выкупить кобылу, но не готова содержать и лечить. Кобыла в леваде гуляет, играет, бегает и не хромает, будь здоров как защищается от других лошадей... На сегодня у девушки есть 10000р., возможно найдётся и больше. Пока ожидаем от неё же информацию о цене лошади. Я с Анной (так зовут девушку) созванивалась, она получила, так сказать, добро и обещалась узнать всю информацию - сроки и цену.
Как вариант постоя - Афонино.
Как вариант рук - к нам на Эквиросе подходила девушка из Нижнего Новгорода, они занимаются разведением рысаков. Искали серого орловца в производители, я показала кобылу им. В принципе, они могут её взять в матки.

Кобыла красотка, сейчас фото выложу - смотрите сами. Нога конечно травмирована серьёзно, но, кмк, восстановибельна.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зернова Дарья
7 апреля 2009, 01:22:41
Re: Грейт и 3 старые кобылы! Времени мало!


фото пока только это, хотя есть ещё. Открыла первое попавшееся, все загрузить не могу - на работе ограничен инет.
comment 0 1 comment 0
0 0
Зернова Дарья
7 апреля 2009, 01:22:41
Re: Грейт и 3 старые кобылы! Времени мало!
Понь писала:
О этой беде я узнала на КЗ 19 августа (18 была на эквиросе и познакомилась с орг. эквихелп), бываю там сейчас только по выходным, все что удалось узнать передала ЭХ. Поправлю только, что порода - американский рысак, и лошадка хромает, но на ногу опирается, даже может ударить задом! На ее табличке - Грейт Хэлоу 2.28,7 коб. 2005г. Хайден Ганновер - Гарсия. Я занимаюсь с верховыми, поэтому в "рысачем деле" есть провалы, если есть конкретные вопросы, задавайте, постараюсь узнать. Травма путового сустава лев. передней, возможно это вывих, повреждение связок, сухожилий (диагноз предположительный, с ветврачами на КЗ сложно), леченье не оказывается. Как мне сказали, принято решение, что лошадь не оставят даже в матки, скоро вернется табун, отъем, мест для здоровых не хватает. Надеюсь 1 сент. получится поговорить с начконом и вопрос выкупа, сроков будет решен. Всю инф. сразу сообщу. Очень постараюсь справиться с выкупом своими силами, но возможности оказать лошади нужное лечение, и содержать ее пока нет.



Фото Грейт. Видно, что на больную лев. переднюю опирается!
comment 0 0
0 0
Зернова Дарья
7 апреля 2009, 01:22:41
Re: Грейт и 3 старые кобылы! Времени мало!
Амелия писала:
Кобылы три. Адельфия гановер, 18 лет, без глаза, не помнит когда седлалась или запрягалась.. Изетта рысак, 23 года, гнедая со звездочкой, если и помнит, что такое седло, то с трудом. Они прохолостили в этом сезоне. Гипербола рысак, тоже за 20, гнедая. Жеребость под вопросом, про седло может попытаться вспомнить. Греми он отказался продавать и залог завтра отказался принимать. Цена объявляется 100 тыс с торгом. На самом деле, есть еще черный список из семнадцати голов, которых он нам не показал. Аня(Понь) должна узнать всю инфу и выложить. Там молодые лошади от 6 до 10 лет. Слова говорил (не нам) такие, что если заберут всех 17 сразу, отдаст по 35 тыс. Но мужик больной на голову, арвмометр в глазах. З а греми готов был принять залог, а как нас увидел, планка упала. Начал говорить про спротивную лошадь, немеренные деньги и т.д.