Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 190
Ветеринария ... 651
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 282
Выставки ... 29
Где покататься ... 247
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 209
Коневладельцам ... 434
Конкур ... 238
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 432
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3778
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 271
События ... 698
Тренинг ... 56
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Natacha, 5 сентября 2007 г. в 20:14 комментировать

Глава Sovereign club racing Илья Кулыгин арестован в Москве


В отечественном конно-спортивном мире разгорается громкий международный скандал. В понедельник 3 сентября борцы с оргпреступностью МВД РФ сообщили об аресте в Москве президента клуба верховой езды Sovereign club racing и известного персонажа столичной светской жизни Ильи Кулыгина. Белорусские спецслужбы и российские милиционеры подозревают бизнесмена в масштабной афере с поставками топлива для нужд армии Республики Беларусь на сумму почти в 100 млн. рублей.

События вокруг этого дела развивались следующим образом. «Еще осенью 2006 прошлого года в МВД РФ обратился посол Республики Беларусь в Москве с заявлением о крупном мошенничестве со стороны представителей столичных фирм «Техпроминвест» и «Авиарезерв», – рассказали в пресс-службе департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ.


"Следствие установило, что руководителем этих фирм являлся бывший десантник Илья Кулыгин, который и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов", - сообщили в МВД. Выяснилось, что деятельность этих фирм была построена по принципу пирамиды и направлена на завладение денежными средствами по фиктивным договорам.


Посол РБ в России сообщил, что летом 2006 года на минобороны Белоруссии вышли московские бизнесмены и предложили закупить у них крупную партию дизельного топлива для танков. Озвученная цена устроила белорусских военных, и они заключили контракт. Первая часть предоплаты за поставку топлива составила 98,8 млн. российских рублей. Минобороны РБ перевело эту сумму в Москву, однако дизельного топлива так и не дождалось.


Вскоре этой сделкой заинтересовалась военная контрразведка, которая выяснила, что речь идет о крупном мошенничестве, в котором были замешаны и некоторые высокопоставленные военные чины минобороны Беларуси. С помощью своих российских коллег контрразведчики смогли вычислить путь отправленных в Москву денег. Как оказалось, часть предоплаты ушла на погашение различных банковских кредитов, которые брали аферисты, а другая – на их личные счета. Против московских бизнесменов было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» и «отмывание денег».


Российские борцы с оргпреступностью вскоре вычислили организатора этой аферы, которым, по их версии, оказался столичный бизнесмен Илья Кулыгин. Он известен в отечественном конно-спортивном мире как крупный функционер, постоянный участник и организатор различных соревнований и скачек, владелец сверхдорогих породистых жеребцов и с недавнего времени – президент объединения производителей чистокровных лошадей, спортсменов и любителей верховой езды Sovereign club racing.


Несколько недель милиционеры безуспешно пытались выследить бизнесмена в его московской квартире и даже устроили засаду на очередном этапе конно-спортивных соревнований, проходившем в августе в Москве. «Он будто чувствовал слежку и нигде не появлялся», – признался оперативник.


Тем не менее, подозреваемый Кулыгин был задержан оперативниками на улице Покровка в Москве в конце августа этого года. "При обыске в офисе его фирм изъяты предметы и документы, свидетельствующие о хищении бюджетных средств, выделенных для закупок топлива в субъектах РФ и преднамеренном банкротстве предприятий", - подчеркнули в министерстве. По решению Тверского суда Кулыгин арестован.


Представители посольства Беларуси в Москве осторожно комментировали задержание главных подозреваемых по этому делу. «Могу лишь подтвердить, что благодаря совместной операции спецслужб Беларуси и России удалось арестовать организатора аферы – московского бизнесмена Илью Кулыгина», – заявили в пресс-службе посольства РБ.


Как оказалось, компания «Авиарезерв», учредителем которой значится г-н Кулыгин, давно уже имеет среди российских бизнесменов скандальную репутацию. Например, она упоминается как недобросовестный должник башкирской топливной компании «Уфаойл» с долгом в несколько миллионов рублей.


В российском конно-спортивном мире арест известного бизнесмена стал полной неожиданностью. «Вы принесли мне печальную весть, – призналась партнер Кулыгина по Sovereign club racing Полина Сухарева.– Я знаю его только по миру лошадей, и чем он занимался кроме этого, мне, к сожалению, неизвестно».

http://www.delovaya.com/news/business/2007/09/04/2192/

Автор: Natacha, 5 сентября 2007 г. в 12:07 комментировать

Умный человек посоветовал мне выложить отдельной темой фоторепортаж из поездки по конезаводам Калмыкии и Ростовской области, разводящим донских лошадей
Итак:

Золото степей

Автор: Екатерина Штатнова, 4 сентября 2007 г. в 14:42 комментировать

146 из 4200 мгновений чемпионата Европы по выездке.

Автор: rina, 4 сентября 2007 г. в 14:03 комментировать

Через неделю едем в Испанию, в Жирону.
Можете подкинуть какие-нибудь опробованные координаты конюшен?
Интересуют прогулки. Милый "рулить" умеет, но в экстремальной ситуации не уверена - справится ли. Поэтому желательны послушные и спокойные лошади. Удобные седла тоже приветствуются (мне пофиг-переживу, а ему вечно что-нить натирает).

Автор: Елизавета, 3 сентября 2007 г. в 19:24 комментировать

Приглашаем на соревнования в КСК"Райдер"! В программе соревнований: Предварительный приз-юноши 2006г.(открытый класс), а также финал "Кубка любителей С-Пб".
Телефон для заявок 704-44-12 (с 12.00 до 20.00). Вопросы по телефону 8-911-286-68-32 Наталия. Стартовый взнос 800р.
В связи с погодными условиями, соревнования скорее всего будут проводиться в крытом манеже.

Автор: Natacha, 3 сентября 2007 г. в 17:54 комментировать

Кто-то когда-то на форуме задавал вопрос о нем... Вчера познакомилась В воскресенье во Франции праздновался День Лошади - аналог Дня Флора и Лавра. Во всех клубах верховой езды устраивались развлекательно-завлекательные мероприятия. И вот в нашу деревню приехал Жан Марк Эмбер А я не знала, ехать не хотела, ибо дел выше крыши. Но ребенок меня таки вытащил. Приходим: стоит грузовик, седла такие ...хех... знакомые...




Дяденька какой-то ( хм, ну откуда я знала, что это ОН! в инете фотографии его не такого как в жизни!) коней седлает. Естественно, пристала к нему с вопросами про седла, три подпруги и тп. "Дяденька" оказался очень общительным. Что это Сам - выяснила только когда спектакль начался.



Вобщем, отчет

здесь


Автор: Владимир Гайнанов, 2 сентября 2007 г. в 21:19 комментировать

"В связи с повышением стоимости кормов и учлуг, с 1 октября арендная плата увеличивается на 3000 р.".

Это - у нас в Подушкино, итого с 1 октября - 16500 за голову.

А увас как? В первую очередь интересуют Москва и ближайшее подмосковье, с манежем и левадами...

Во как...

Автор: chebyshev8.01, 2 сентября 2007 г. в 19:38 комментировать

Корелова шестая на Чемпионате Европы с результатом 78,20% (!)
Чемпион Европы Ван Грюсвен (85,80%), вторая Вертс (83,20), третья Шелекенс-Бартелс (81,75%)
Как это можно ехать в среднем на 8 баллов?!

Автор: Larysa_r, 2 сентября 2007 г. в 19:03 комментировать

Мне очень надо купить седло и сани USA!
Начальник сказал что нужно купить "американское седло" и сани! Может быть кто то знает, что это и где купить?????

Я позвонила в пару магазинов и там оказалось много разных видов седел!!!! Американское седло - это модель или просто седло сделаное в Америке????

Подскажите пожалуйста!!!!
holmy61@mail.ru

Автор: hapr, 1 сентября 2007 г. в 09:38 комментировать

Здравствуйте. У меня такая проблема,моя кобыла начала начала кашлять и появились сопли, также вначале гноился глаз. Я думаю её скорей всего чуть просквазило.
Может быть кто-то знает проверенное лекарство?
Спасибо.