Кристапс Неретникс занял два первых места в конкуре 150 см на CSIO5* (Абу-Даби)

20 января 2023

Конкур был квалификационным к Кубку Президента ОАЭ.В перепрыжку попали 14 пар из 40. Лучшее время (34.71 сек) Кристапс показал в паре с 9-летим вестфальским Palladium KJV (Lancer III - Pectoral |Cornet Obolensky).

По данным из базы FEI, лошадь принадлежит Ферузу Абдулаеву (Узбекистан) и компании KN Sports SIA (Латвия).  На второй лошади, 13-летнем голштинском мерине Quintair (Quintero - Vaikiki|Con Air 7), латвийский спортсмен финишировал в перепрыжке с результатом 34.97 сек. Третье место занял немецкий спортсмен Дэвид Уилл на Zaccorado Blue. Эта лошадь принадлежит Абдурахмону Абдуллаеву (Узбекистан). Абдурахмон Абдуллаев также стартовал в этом конкуре на 13-летнем вестфальском Valour и занял 29 место.

В турнире в Абу-Даби принимает участие Владимир Туганов, его результаты можно посмотреть здесь