Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Опубликован список кандидатов в сборные команды РФ по конному спорту на 2020 год

13 января 2020

Существенное изменение - практически двукратное сокращение количества тренеров и специалистов, работающих с командой. В 2019 году их было 45 человек, в 2020 -25 человек.

Следующая новость - упразднение должности "главный тренер", в прошлом году ее занимал Борис Кузьмин (заслуженный тренер России (ЗТР) и мастер спорта международного класса).

Сменились и главные тренеры по трем олимпийским дисциплинам:
выездка: вместо Инессы Меркуловой будет работать Фердинанд Элберг,
конкур: вместо Харлама Симонии - Александр Варнавский,
троеборье: вместо Фердинанда Кибизова - Владимир Тишкин.

Из списков на 2020 год исключена ЗТР Елена Варламова, она также занимала должность председателя судейского комитета ФКСР, но пока об изменениях в судейском комитете объявлений нет.

Количество специалистов, работающих с молодежными сборным, также сократилось вдвое - с 9 до 4 человек. Ольга Соболева, Михаил Атоян и Ольга Ворожцова сохранили должности старших тренеров по выездке, конкуру и пробегам соответственно, а троеборцами будет заниматься Татьяна Сивакова.

В основном, списки кандидатов в сборные формировались в зависимости от результатов предыдущего сезона и наличия лошадей на 2020 год. Во взрослой команде по выездке убыли Елена Сиднева, Елизавета Трощенкова, Станислав Чередниченко, а добавились Лариса Бушина, Юлия Винницкая, Екатерина Волончунас и Ольга Иванова. В конкуре места Любови Кочетовой и Марии Маденовой заняли Виктория Крашевич и Сергей Петров. В троеборье вместо Юлии Жилиной, Виталия и Татьяны Сиваковых в списки вошли Валерий Мартышев, Юлия Разинькова и Юрий Шумский.

В молодежных сборных идет естественный процесс продвижения спортсменов из одной возрастной категории в другую, но есть и одно существенное новшество. В списки сборных добавлена дополнительная категория в выездке - спортсмены младшего юношеского возраста, выступающие на пони.

Полные списки сборных можно посмотреть на сайте Минспорта

ОБСУЖДЕНИЕ