Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр@, 13 мая 2009 г. в 00:31

Добрый вечер! Я планирую в этом году вывести лошадь на международные соревнования в страны ближнего зарубежья - Россия, Беларусь. Соревнования по троеборью уровня 1*. Но есть одна проблема - лошадь имеет неровный ход и при первом приближении может показаться, что она хромает. Причина такого хода заключается в экстерьерном недостатке задних ног (с рождения), а не травмы. Может кто-то подскажет как такой недостаток коня может повлиять на допуск к соревнованиям по результатам выводки? Р.S. Сразу извиняюсь, если вопрос разместила не в той теме.

Ключевые слова: соревнования, хромота

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 мая 2009, 00:28:26
Может повлиять банально - могут не допустить на первой же ветинспекции. Я что-то припоминаю, был такой случай довольно уже много лет назад, не помню правда кличку лошади. Но вроде бы там решили так - пригласили ветврача из тех, кто имеет допуск к работе на соревнованиях, чтобы он посмотрел лошадь за несколько недель до старта. И после этого попросили написать справку, что у лошади это врожденное и на ходовые качества не влияет. Хотя конечно довольно опасно стартовать на такой лошади, так как это решение остается на усмотрение вет.врача турнира. Как-то так. Я попробую уточнить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр@
15 мая 2009, 14:24:03
Спасибо. Буду очень признательна, если сможете уточнить. Наскольно я знаю, если возникают сомнения у вет. врача, то лошадь забирают в бокс, где ее проверяют. То что она не хромает (т.е. ей это не причиняет боли) я уверена на 100%. Лошадь у меня уже почти 3 года, прыгает конкур 120 см, в прошлом году стартовала на 2-х национальных турнирах по троеборью и ТТТ все нормально. Я к тому, что ей это не мешает. Просто хотелось понимать, какое отношение к таким ситуациям на междуродных соревнованиях. Мне кажется, что у меня это не единичный случай.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 мая 2009, 22:27:55
Проблема в том, что в программу троеборья входит выездка. А в этой дисциплине аритмия не допускается. Если комиссия по выводке в конкур может допустить лошадь без явных признаков хромоты, то в троеборье и выездку с признаками аритмии делать этого не должна.
comment 0 1 comment 0
0 0
Александр@
17 мая 2009, 12:55:56
Как я понимаю, цель выводки не допустить к соревнованиям именно хромую лошадь, лошадь, которой хромота причиняет боль. Повторюсь, у моей лошади болезненных ощущений нет.
Что касается манежной езды, то за неровный ход могут просто снять баллы на рыси (у него неровный ход проявляется на этом аллюре). Кстати, на заре своей юности лошадь участвовала именно в соревнованиях по выездке и проблем с выводкой не было.
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
17 мая 2009, 18:52:14
Ветеринары Вам могут не поверить, а детальную диагностику никто проводить на соревнованиях не будет. Показывать на публике хромающую лошадь скорее всего никто не захочет. Рискните, может быть договоритесь.